>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44217 | Допустим (: 1

#10904 - 06.06.2013 - Зачем все это?, комментариев: 10, создано: Гость

Здравствуй Анонимус. Не знаю с чего начать. Хочу выложить немного того, что у меня на душе и что уже подзаебало.
В принципе заебал меня только один вопрос. Но наверное из-за него все проблемы. Вопрос этот - зачем? (он же - нахуя?). Я стал его задавать, кажется еще с того момента, когда первый раз получил паспорт. Задавал я его по разным вещам и иногда вообще не к месту и по глупым поводам. Но в итоге пришел я к одной единственной вещи - а нахуя мы живем? Уже который год, этот вопрос ест мой мозг. Сверлит черепную коробку и просверлил ее наверное, до самой задницы.

Аноним, твоя адекватная часть (не та, которая в инете заливает говном комменты и в реале срет на все окружающее), а другая - наверное скажет "Каждый ищет свой смысл жизни. У каждого он свой." Но у меня есть ответ: я пришел к выводу, что "свой смысл жизни" есть не что иное как самонаебывание. Или проще - банальный самообман. Вот скажи мне, #username#, что за цель ты преследуешь в своей жизни? И с чего ты решил что это цель? Давайте опустим осточертевшее всем и каждому "хорошая работа/машина/дом/семья". Это не цели в жизни, это поиск временного удовлетворения. Работа обеспечит временно успокаивающую материальность, а "духовное" (вроде семьи, детей, самопознания или еще каких-то благотворительных занятий) - оправдает твое бессмысленное существование.

Принцип жизни очень прост - радуйся и наслаждайся пока молодой/живой. А что потом, что дальше? Всю жизнь радоваться вряд ли получится, это все протянет до окончания какого-нибудь 5-6 класса в школе. Потом будет гипертрофированное преследование удовлетворения, вроде гулянок, попоек, ебли, виртуальных развлечений и тому подобной хуйни вплоть до окончания какого-нибудь колледжа/института/университета. Далее мы втыкаемся в пресловутые критерии успеха - бабки, девайсы, дом, семья. Что дальше? Дальше в этом месте кому-то везет, кому-то не очень, кто-то попадает на прибыльное место, кто-то влачит полуголодное существование и ищет другие источники дохода. Затем, на протяжении оставшейся жизни, эта линия лишь превращается в ломаную - кому-то все-таки удается подняться, а кто-то падает вниз, и начинается все по новой. Так проходит жизнь. В конце нас ожидает старость и пенсия. И уж совсем в конце, торжественные или не очень - похороны.
Скажи, #username#, зачем ты гнался за своей целью? Я отвечу тебе: Ты ничего не можешь изменить. Колесо времени переехало тебя и твой внутренний мирок. Уже не имеет значения, сколько деревьев ты посадил, и сколько детей ты вырастил. Твои дети последуют за тобой. Дети твоих детей повторят твою участь. Цикличность этого мира плевала на все. Она продолжает работать. Вот что злит.

Я не пинаю конкретно на нынешнее поколение. Все это повторяется n-ое количество времен. Было точно так же и 100, и 200 и дохуя-много лет назад. И дело не в морали. Менялись идеологии, а вместе с ними и ценности, да. Но не менялась суть этого ебанутого мира. Мы дохнем миллиардами и миллиардами плодим себе подобных, что бы все повторилось вновь. Зачем?...

В принципе, нам похуй на цель в жизни, и на ее смысл. Нам бы оправдать и успокоить себя, что это все не просто так. Что после того, когда наша тушка перестанет подавать признаки жизни, мы будем жить. Мы хотим верить, что наши с тобой анон, личности (они же религиозно - души) продолжат жить. Имхо, так появились религии.
Ушлые ребята, которые их придумали, отлично сдружились с умом. Видимо они не страдали идиотизмом и не пытались искать вымышленного бога. Они создали механизм, который мог координировать массы. А почему бы и нет? Правила, и прочие заповеди заявленные в, множество раз переписанных, "священных книгах" отлично руководят поведением людей. Правда ключ к своим творениям, те ребятки все же оставили, и ключ этот - логика, которая открывает доступ к "религиозному коду". Тогда, видимо не задумывались, почему добрый и вселюбящий бог, на деле может оказаться похлеще сатаны, выписывая путевку в ад за неверные высказывания или за недостаток проявленного страха, перед всевышним. И плевал он на собственные заповеди. Обратимся на юго-восток? Например, почему абсолютно совершенный бог, устраивает ебанутый аттракцион, под названием "Сансара", раскручивая в этом колесе людей? Как в совершенном мире богов, возможны несовершенства и обучающие, блять, совершенству миры, вроде нашей Земли? Что за пиздец? Мозг ахуевает!
А еще кто-то впаривает версию, что человек сам программирует свою жизнь. Тогда может этот умник объяснит, как случились Хиросима и Нагасаки? Массовый суицид типа? Или как случились мировые войны? Такие умники как правило создают секты и делают там себя главным, видимо тоже хотят почувствовать себя маленьких богом...
Я не спорю - человек судя по всему, выше животного. Только строиться он на такой же базе. Инстинкты, вкупе с биологическими и химическими реакциями из которых выходят рабочие алгоритмы. Нервные окончания рулят, блять! Тепло, приятно - положительное сокращение, холодно, больно - отрицательное. Где вы тут бога блять, нашли? Мы живые роботы, а весь софт написан природой, которая точно такой же набор ебаных алгоритмов, начиная от насекомых, заканчивая планетами в космосе. Матрица сосет. Это безумие какое-то! Но разве не так?
А все эти эти морали, понятия и принципы - просто детали религий, которые постоянно меняются. Как игрушки на новогодней елки.

Однако, лично у меня к религиям претензий нет, ведь на религиозных директивах построенная наша с вами цивилизация. Думаю без них, остались бы мы неграми в Африке. А тем, кто программировал человечество на тысячелетия вперед, стоит отдать должное, их план гениален и до сих пор работает.
Не знаю пройдет этот пиздец модерацию или нет, но остался вопрос, который сука заебал: Зачем все это?

Вернуться
чугунный гроб мозга
Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщений: 952

Душевно

Daimon
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщений: 32

Дрон веришь нет,как бы здесь пообщаться можна как и поспорить,думаю никто против не буит же)
Я тебе на любые вопросы твои отвечу,ну только со своей точки зрения так сказать как бы)

andrey_nikolai4
Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщений: 505

автор,димон,пишите на мыло-andrey_nikolai4@maiil.ru поболтаем,поспорим и т.д.

Daimon
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщений: 32

Ну браток счас я тебя порадую)Не обесудь не люблю всяких пиздабольств и прочих но тут придеться мне выложиться по полной программе все то о чем я думаю по твоей теме.
Можешь конечна сказать да на нахуй ты пиздишь или еще че-нить,но ты главное задумайся прост:)
Итак первое короче ты живешь на планете с 7 миллиардами паразитов у которых смысл жизни это воспроизводство таких же как они паразитов и поглощение всего и вся на своем пути.
Размножение и Поглощение,Секс и Жадность вот так вот все тупо у нас устроенна идем далее.Мир построен по логике зарабатывай деньги-ресурсы трать на наслаждение своих инкстинктов вот такая нехуевая политика тупая до безобразия но по ней живут все 7 миллиардов,много денег тебе все улыбаються все перед тобой прогибаються инкстинкт домина удолетворен и так далее и тому подобное же.Так что Бог у этих паразитичных Хуисосов только один,это деньги то есть ресурсы которые паразиты потребляют всегда и везде и возможна вечна же)Ну я считаю что Бог есть и это наша Вселенная а мы лишь микробы на ней частицы Хули но настолько блять примитивные и тупые что нам категорическе противопоказана выходить в Космос иначе и там все выжрем и убьем все живое как уже сделале на нашей планете.
Насчет смысла жизни ну представь себе какой смысл жизни у разумных паразитов?Дожидаться Смерти Развлекая Себя Всякой Хуитой как добычей ресурсов работа-тоже удолетворения себя или создание таких же паразитов как семья и тому подобное,ну смысл я думаю ты понял.Да противна осозновать такое но факт налицо никуда от этого не денешься.Единственное че посоветую не теряй головы сначала тебя буит дика перекрывать от мыслей типа смотря на чела ты будешь думать сука это просто кусок мяса с разумной схемой паразитизма,он из пизды вылез сука,вращался среди подобных паразитов у него в голове схемы паразитичные и эгоистичные,он блять просто хуисос с програмным поведением ты ему пинка даж он заплачет или убежить,улыбнешься он радосный буит просто блять тупая биомеханическая обезьяна сука с набором программ,потом посмотришь вокруг на людей и тебя буит трясти от дикой злобы и ярости на этих пидарасов тупых которые не понимают нахуй они живут и реал в такие моменты охото выходить из дому и хуярить по головам один хуй не ошибешься все пидары грешные от рождения.Тут главное успакоиться просто и относиться у ним как у детям неразумным или инвалидам,подучись на соц програмирование а то реал пизданешься от тупости этих макак,ладна парни но девушки это блять я даже слово не могу счас подобрать.Кароче главное не думай об этом,а то перекроет в частности ибо мы все уже достойны смерти и несем в этот мир тока хуевое.Хотя знаешь)))))У меня есть идея Устройся на работу заделай небольшую домаш лабораторию изучи вирусологию проводи опыты создашь смертельный вирус которые все живое убьет это вполпе справедливо сделаешь большую чистку от людей-клопов Планета будет тебе Благодарна:)

ГАВНОЕД
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщений: 68

красиво написано, только смысла нету никакого в твоих словах, ты написал про религию - это все знают, кто -то верит, кто -то нет, ты пишешь - зачем ? ... зачем ты здесь написал это ? задаваться риторическими вопросами - это бессмысленно... красивый бред написан, только ты такой же как и все и ничего ты не изменишь

Бабушка-Бэтмэн
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщений: 4481

можно краткий конспект?

andrey_nikolai4
Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщений: 505

пиздец,после первых слов уже читать не хочется...очередное нытье и пиздец...по существу товарищи,по существу.....тогда и комменты будут по существу...
ага,нам бы попить,пожрать,потрахаться...
по теме-ты явно не туда пришел,не поймут...я тоже задавался этими вопросвми в лет 14-17(дада,и дошел до самой глубины,до самого ануса,как автор,я был оооочень ебанутым ребенком)тееперь мне похер,потому что я думаю как накормить себя и семью.про пирамиду маслоу слыхал?о высших потребностях человек не задумаеться,пока не удовлетворены базовые.
а тут прям ностальгия по былым временам,мозг зашевелился)))смысл жизни в удовлетворении своих потребностей,в том числе и в высоких(самореализация,познание и др.)Нанес бы ты эту пургу своему деду в 41г.,он бы у виска покрутил, по попе сделал бы ата-та,а затем и объяснил ЗАЧЕМ.А ты что хотел?достичь высокогоуровня развития вместе с цивилизацией,постичь тайны вселенной и стать бессмертным?тогда тебе к подросткам задротам в виртуальный компьютерный мир,они там че ток не творят.А на самом деле это у тебя все есть-и бессмертие(души)и познание.вот только для того,чтобы достичь всего этого уже в этой жизни,а не покинув физическую оболочку,надо...да дохера че надо,у монаха шаулиньского,когда он проснется после сна длинною в несколько десятилетий...

ОльГовна
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщений: 433

пиздец,после первых слов уже читать не хочется...очередное нытье и пиздец...по существу товарищи,по существу.....тогда и комменты будут по существу...

♥любимый♥
Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщений: 120

Г А Н & Д О Н, да, и с ними мы одно целое.
зы нужно не забыть завтра доксициклин купить.

♥любимый♥
Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщений: 120

Человек ведь рождается совершенным. А потом к нему прилипает всякое дерьмо.
Спокойствие всегда внутри тебя, нужно его почувствовать просто.
Шел я как-то раз домой после работы, в голове вертелись всякие мысли, я чувствовал тревогу. Вдруг выбежала собака и начала на меня гавкать. И знаеешь что я подумал? Я жалкий кусок дерьма, который не может понять даже себя, а эта собака совершенна. Потому что она следует своей природе.
Так и нам, людям, следут просто быть людьми. Ведь мы часть бесконечного бытия.
Мы отождествляем себя со своим разумом, и отделяем себя от всего остального. Но это не так. Мы неразрывно связаны со всем миром.
Вот ты думаешь- есть я , есть земля, есть вода, есть космос и.т.д. А если посмотреть, допустим, с точки зрения луны? Получается есть я-луна, есть земля, вокруг которой я кручусь, на земле есть вода, есть люди... Сечёшь о чем я?
Ладно, что-то я тут распизделся. Я щитаю так- у человечества в целом смысла нет. У конкретного индивидума с точки зрения природы, смысл жизни-размножение. Стремление к всяким материальным благам- это создание благоприятных условий для размножения.
PS еще раз повторяю, я не ем грибы.
PS2 это паста с двача?

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru