>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44196 | Допустим (: 2

#11244 - 24.06.2013 - Безысходность, комментариев: 6, создано: Гость

"Смысл"
Я не писатель , я разъебай ... тоскующий и сходящий с ума от одиночества , несправедливости , неясности и безысходности ...
Каждый человек ищет смысл в жизни ... а особенно наивные особи утверждают что его нашли , забавно правда ? Создать для себя иллюзию и назвать ёё смыслом . Чтобы стать "человеком" ты должен учиться и получать образование , ставить себе цели , пытаться достичь их , завести семью , детей ... должен обязательно ,
иначе станешь обузой ...
Каждый ищёт смысл своей жизни , но не каждый ищет смысл всего происходящего ...
Люди просто забывают об этом , продолжая существовать .
Но те , кого не отпускают подобные мысли , в конце обычно погружаются в полную депрессию , недееспособность , в состояние полной ненависти и отрицания этого мира , думая что пришёл к тупиковому выводу . Таким людям становится всё равно на будущее ... они живут мечтами и ожиданиями , своё "существование" им не кажется жизнью , как таковой , скорее самой жестокой медленной мучительной смертью .
В таком состоянии люди часто задаются вопросом - а "смысл" всего этого ?
Он есть ?
У всего должна быть причина и следствие , но в этом мире есть только бессмысленное следствие , причину которой пытаются найти .
Размышлять на такие больные темы не каждый горазд .
Да если и думать об этом - жить то не захочется .
Вот поэтому подобные люди часто живут бок о бок с суицидальными мыслями ...
Если по мимо всего этого , у человека серьёзные проблемы в личной жизни , работе , да и просто всяческие проблемы - тогда жизнь и впрямь адом покажется .
Таких людей ничего не держит на земле ... совсем ничего .
Всё что у них осталось - полное разочарование , ненависть , неприязнь , обида на этот мир , в существование которого верить не хочется вовсе .
Так что же их держит ?
Многие часто пытаются совершить самоубийство , некоторые показательно .
но в большинстве случаев , их попытки заканчиваются провалом , или ещё более худшим вариантом - чем смерть .
Представьте - человек , полностью разочарованный в этом мире , со своими личными взглядами и убеждениями , по своим причинам решил твёрдо покинуть этот мир ...
человек , полностью ненавидевший жизнь ...
Какого ему тогда будет , если после неудачной попытки суицида он станет "овощем" прикованным к койке , живущий лишь болью и подсознанием .
Это хуже чем смерть .
Так что же удерживает людей от неё ?
Не просто банальный страх боли ...
Главный страх человека - неизвестность , поэтому суицид для него - шаг в никуда .
Человек не просто боится боли и неизвестности , он боится потерять свою душу ,
потерять свою ЛИЧНОСТЬ , воспоминания .
Именно это в последний момент и останавливает человека .
Плохих людей на планете много ... очень . Но все так активно пропагандируют доброту и справедливость .
Люди - сама по себе самая аморальная раса , которую назвать "совершенной " или "разумной "- язык просто не поворачивается .
Вот поэтому и возникают мысли ... что если существует возможность перерождения ...
и ты заново станешь "другим" человеком ...
И предположение того , что ты можешь стать одним из ублюдков , быдла , будь то по своей вине или нет - просто отпугивает . Так как твоя душа окажется в чужих руках , и всё что ты прожил до этого - не имеет никакого смысла .
Люди боятся грехов ... только это останавливает некоторых . Так если ты всю жизнь был хорошим человеком , нет гарантии , что в следующей ты будешь таким же ... нет гарантии что эта "следующая" вообще будет . А верить в ад или рай ... по моему это слишком . Ада хуже земли - нет .Реинкарнация - выглядит наиболее адекватной версией ... но не факт что ты вообще станешь человеком , а если и станешь , то не факт что тебя "человеком" можно назвать . Тогда о каком "Аду" речь , если после реинкарнации ты можешь стать кем угодно не по своей воле ... в этом нет никакой логики и смысла . Хотя многие живут в этом грязном мире , прикрываясь маской оптимизма , видя только "хорошее" во всём ... такие люди порой кажутся больными .
Я сказал всё , поинтересуетесь зачем я это написал ?
-да низачем , это всего лишь ... бессмысленный рассказ .

Вернуться
Elena__
Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщений: 23

Никакого смысла нет. Хотя верю что мысль-материальна и вообще вселенная живая.Тоже пойду покупать велосипед.

voblov
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщений: 4

Автор, просто начни какой-нибудь проект. Каждый день назначай себе что-то, что ты должен обязательно сделать и делай. Так разовьется хоть какая-то воля и что-то будет делаться.

Лица_в_огороде
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщений: 1

Чел, хер знает, заходишь ты сюда еще или нет, но вот тебе мое мнение.
1. Своё Я.
Надо разобрать что такое душа (она же личность). Личность - это наше поведение, оценка мира через своё Я. Например: наебывать людей плохо - считает один; наебывать людей заебись - считает другой.
Откуда складывается наше мнение? Оно складывается, согласно заложенным в нас шаблонам (программам) поведения.
Когда закладываются шаблоны поведения? Да постоянно! С самого рождения - воспитания, до самого гроба - общественное мнение/мнение авторитетов и т.д. Кстати даже выбор этих самых шаблонов, выбирается у нас согласно ранее уже заложенным шаблонам.
Например: человека А заинтересовало, что другой человек Б агитирует за сохранения красножопого бурундука, потому что человек А, ранее интересовался зеленой полянкой на которой обитает красножопый бурундук, потому что в детстве (или например в юности) родители рассказали ему о пиздатосте зеленой полянки. В альтернативном варианте - человеку А было бы похуй на агитацию человека Б, потому что его это могло не интересовать, т.к. он мог не получить представление о этой сраной зеленой полянке.
Понимаешь о чем я? Твоего мнения в принципе - НЕТ.
Так же человек интересуется чем-то и судит о чем-то согласно своей, уже сложившейся личности. А что такое личность? См. выше.
И так по кругу, человек набирает в себя все снаружи. До самой могилы. Мы РОБОТЫ. Биологические роботы, мы программируемся внешней средой. И все окружающее нас т.н. "живое", действует точно так же. Только те же животные, походу не могут давать оценку своему программированию, а мы вроде как можем. Но сам процесс изменить не можем. Так есть ли у нас душа? Или еще точнее - есть ли у роботов душа?

2. Персонификация мироздания.
Бог. Продукт нашей умственной деятельности. Концепция бога (в любой мировой религии, по крайней мере те, которые я бегло изучил) содержит логические ошибки. Ну не вписывается старое, доброе, светлое в нынешние реалии. Бога - нет. Максимум, что можно принять за бога - это случай. Всем правит Хаос, епт! Одна сторона случайности - удача, другая - неудача.
Бог везде представляется, как нечто абсолютное, нечто совершенное. Шагая от этого постулата, просто взгляни на этот мир - откуда все эти недостатки? Почему МИР противоречит богу, т.е. его концепции? Почему животные жрут друг друга и в мире у одного объекта есть агрессия к другому. Где же всеобщая любовь? Почему есть беды, если Совершенство, логически, не может содержать страданий. Почему в конце концов мы не шары в вакууме, а имеем конечности? Любой объект в этом мире есть свои "+" и "-". Вопрос: схуяли вообще есть минусы если, бог - Совершенство? Согласно концепции о боге - этого мира НЕ ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ.
Но все управляется программами. Matrix has you (с). Все подчиняется АЛГОРИТМАМ. Алгоритмы были названы Богом и получили все вытекающие из этого звания статусы. Вот в чем суть, сука! Любовь. Уважение. Почитание. Величие. Правильность во всех действиях и т.п. Блять...
В следствии персонификации алгоритмов (мироздания) мы коммуницируем с ними так же, как с личностью. Мы назвали мироздание, кто как, каждый по своему Аллах, Будда, Иисус, Множество богов, Абсолют, Добрая вселенная. Нам нужна была личность. Причем всемогущая личность, которая спасала бы нас от всех бед.
Создав личность, мы стали с ней общаться так, как будто она рядом, стоит у тебя за плечом. Бог есть, бог помоги, богу мы должны, бог должен нам, "Бог, как дела? Поговори со мной". Роботам нужны были родители... блять.

Радость для нас что-то делать для достижения поставленной цели. Но вот беда - мы сами себе ставим цели. Потому что никому-другому до нас нет дела. Мне порой кажется, что некто завез человечество на Землю для выполнения какой-то задачи, а потом бросил, как мы бросаем не транспортабельную технику...

3. Вывод.
Если не пиздит википедия, то Артур Шопенгауэр считал: жизнь - это ад, в котором глупец гонится за наслаждениями и приходит к разочарованию. Он же так же считал, что люди уже изобрели средство от отсутствия смысла - иллюзии, придумывание занятий.
И я согласен с этим.
Нет никаких целей. Помоему вселенная это одно большое недоразумение. Нам остается одно:
- либо всем ядерным державам одновременно нажать красную кнопку и разьебать к ебеням эту планету, раз до вселенной не дотягиваемся.
- либо технологии наши друзья: стремиться к бессмертию и экспансии в космос. Но бессмертие решит только вопрос старения, вопрос смерти останется: т.к. какая-нибудь упавшая с крыши сосулька и вошедшая в голову на добрых полметра нас все-равно ебнет.
Хотя есть и третий вариант, что кто-то опровергнет мою теорию и докажет существование жизни после смерти. Но как мне кажется, этого придется ждать еще очень долго.

чугунный гроб мозга
Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщений: 952

гений совершает суицид,т.к не знает зачем жить ,а дурак,потому не знает как жить. вроде все есть,а чего то не хватает

Diesel
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщений: 51

Смысл жизни заключается для всех в одном. Тебе просто нужно понять к чему стремится душа)))

Хватит_срать
Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщений: 225

парень, заеби себя физическим трудом, вобще покатайся на велосипеде, возьми ролики в прокате, нагрузи себя до последнего дыхания, тогда и мысли эти отойдут на второй план.
Если нет возможности пытайся создать что-то новое, если преследуешь глобальные цели, а так сидеть размышлять, это обычно удел 15-18 летних особей, у всех это было и проходит, когда перед тобой возникают события реальной жизни.
Если все это к тебе не относится и ты великовозрастный человек, тогда прежде чем убить себя, перестреляй народ который мусорит в лесах и ночтю под окнами орет.
Не отчаивайся.
если нравится велосипед, посмотри красивое творение
where is the trail ends

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru