>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44174 | Допустим (: 2

#11733 - 05.08.2013 - Машина мозг ебет, комментариев: 26, создано: Делаю Важное Лицо

Пиздец бля купил авто старенький думал годик покататься да продать.А хуй там! Скорее я ее катаю. Троит сука зверски,на холостых более менее,но стоит нажать на газ сдувается как шарик,оборотов нет,если обороты более менее то стреляет сука как из ружья.Бля че только не смотрели. Свечи,ВВ провода ,бензонасос,карбюратор,трамблер и нихуя не нашли.Сука еле едет как будто на одном цилиндре. Но бывает чето заеб поймает- иногда это троение пропадает и прет она как надо пока не притормозишь например. Вчера ваще пиздец заглохла бля по дороге домой.Ночь,дождь херачит,спать жрать охота и сука не заводится так акум и посадили.Благо я с кентами был кое-как доталкали до дома, все в грязи как свиньи.Блять че делать хз хоть вой бля! И на СТО толку нет загонять ибо обойдется ремонт обойдется как она сама стоит,а денег нихера и так нет.

Вернуться
Делаю Важное Лицо
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщений: 355

lolj2012, пасиб за советы да и всем кто тут тож че советовал)) короч сделал я ее, дело было в провернувшемся ремне ГРМ,немного неправильно выставленно зажигание,а именно раннее,потом на трамблере был оторван конденсатор,заменил его.На бегунке заметил оторванный писюнок,присобачил его вроде норм,но потом поменяю.Ну и карб почистил и контакты тож.Мля когда зажигание выставлял чет впарился,темновато уже было и по второму цилиндру выставил зажигание зато карбюратор норм прочихался,потом поменял и все тип топ))

--- Добавлено 13:26 -------------

Поменяю еще свечи,броне провода,крышку трамблера и бегунок и будет все отлично,хотя карбюратор бы тож новый хотелось бы

lolj2012
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 4463

ну чё там, посмотрел всё что написали? или у тя карб ещё в ведёрке лежит)))

Делаю Важное Лицо
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщений: 355

Winston, нихерасе все в точку!!! двигло да 1,3 и карб однокамерный. Мне дяхан тож советует через пластину поменять карб,да и трамблер тож думаю другой кинуть,испытать так сказать.Арки и пороги до меня уже переварили,но вот зато в дождь через капот где омыватель стоит, вода я заметил может в салон попасть.С коробкой вроде все норм,хотя первая да неохотно включается.

Winston
Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщений: 148

Главный тормозной цилиндр не течёт? ,Тормазуха не убывает?. Очень похоже как будто воздух хватает через вакуумный усилитель тормозов. В особо тяжолых случаях, бывает тормозуха из бачка, через усилитель тормозов в коллектор впускной попадает.

Да и так к сведенью, старые карбюраторные машингы - мозг ибут знатно.

--- Добавлено 13:00 -------------

Оооо, только что прочитал что у тебя опель КАдет!.
Поздравляю, ты купил полный пиздец. Походу у тебя двигатель 1,3, и карбюратор однокамерный. Это полный ахтунг. Была такая машина. Пердела и дергалась всегда и свечи чёрные всегда. Выкрутиш свечи, почистиш - прет машина, потом засруться - опять пизддец.
У этой машины крбюратор - гавняый и зажикиние (трамблёр) америкрнский (ДЖеэмовский) - полный пиздец.
Лечение кардинальное - трамблер - очень легко переставить от ВАЗ 08, с комутатором.
Карбулятор - тоже от 08 через пластину пернеходную. И будет машина летать и топлива меньше хавать. Повтарюсь - родной карб очень капризный.
У тебя наверна ещё и арки задние гнилые и пороги. И на коробке передачи херово включаються, особенно первая.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

peny
Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщений: 7347

lolj2012,
У тя ч хобби а чё работа?


Литературой не занималсо ещ?

Не лень тебе столько тыцать - значит нравится выражать свои мясли...

Подучиться бы тебе чуть- ну там слоганы ,интерпретации, релизы, гиперполяции... И журналюга бы

неплохой из тебя вышел

бы.


Гыыыы

lolj2012
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 4463

Делаю Важное Лицо, для начала чтобы не ебаться с карбом посмотрите всё что я сказал, а так же снимите башку карба и настройте уровень топлива (заливает свечи у тя, уровень высокие, язычок нужно отогнуть), ну у тя проблемы я так понял то что стреляет и троит, стреляет смотря куда, если в карб (опасно!), это большой уровень, у меня было такое, ебануло когда я подошёл и на газ надавил в карб так, что я почти обосрался, благо не сильно ебануло, и благо я туда рожой не сувался, а то б обпалило нахуй, тут регулировать уровень и ещё я написал снять башку и почистить жиклёрчики воздушные, видать забились говном всяким вот и в обход бенз пошёл, ещё посмотри если есть подтёки бенза вокруг карба, лучше шлифануть там где две части соединяются и прокладки все поменять (теплоизоляционную та что большая самая первая и остальные, я сам всё вырезал кроме тепловой, в районе 70 р стоит для оки, там полвосьмого всё, даже карб как половинка). ну и свечи не забудь поменять, а те что вынул, просуши на зажигалке или на плите дома, протри как следует и зазоры замерь, для твоей колымаги не знаю какие надо, гугли. для оки 0.6, я 0.7 выставил. ну если ничё не получится, карб снимать и чистить, компрессию сразу лучше померить, а то тянуть потом не будет и колбасить будет)) а да, ты свечи случаем не сам вворачивал?? мож не довернул вот и компрессии нет и троит от того)) затяни, но не от души...а то ещё резьбу сорвёшь))

German
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщений: 2404

"Мужчина в жизни никогда не
должен жаловаться на две
вещи: на жену и на машину,
сам выбирал!" в инете наткнулась. Боян но в тему:-D[/quot

с машиной согласен,но женщина бывает оказывается рядом по независящим от мужика причинам)))

Делаю Важное Лицо, вот ведь блять... Это по каким таким причинам? Просвети, так на будущее, хочу подстраховаться, чтобы в один прекрасный день не увидеть рядом с собой случайную женщину.

Делаю Важное Лицо
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщений: 355

"Мужчина в жизни никогда не
должен жаловаться на две
вещи: на жену и на машину,
сам выбирал!" в инете наткнулась. Боян но в тему:-D[/quot

с машиной согласен,но женщина бывает оказывается рядом по независящим от мужика причинам)))

Бабушка-Бэтмэн
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщений: 4481

"Мужчина в жизни никогда не
должен жаловаться на две
вещи: на жену и на машину,
сам выбирал!" в инете наткнулась. Боян но в тему:-D

Делаю Важное Лицо
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщений: 355

roud74, ты неебический гений!!! думаешь старье покупают мазохисты? вопрос упирается в бабло,были бы они взял бы фольц или аудюшку посвежее и горя бы не знал,но бы мешает...

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

roud74
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщений: 1766

блять, что за ебанутая манера покупать всякий хлам, а потом ныть, что он ни хера не работает! а какого хера он должен работать если это хлам? и продали его тебе потому, что просто хотели от него избавиться!

locos
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщений: 3080

Делаю Важное Лицо, На один сантиметр больше это как то многовато,оно вообще как бы не должно особо так расширяться.
Проверь на холодном и не парься.
Да и смотри на щупе капельки воды.

Делаю Важное Лицо
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщений: 355

lolj2012, Вот жду парнягу карбюраторщика,обещал глянуть,будем чистить,клапана мож регулировать.Кстати помпу я неделю назад поменял страя пиздец хлам была,жидкость тока так убегала,щас вроде норм,вот тупанул кагда помпу менял ремень надо было тоже,щас придется опять помпу снимать она ведь еще и как натяжитель идет,а эт херово там герметиком все хорошенько смазано все красиво посажено. Вот седня с маслом я заметил одну вещь-когда двиг холодный,никто не заводил уровень масла один,когда двиг прогрет уровень масла становится примерно 0,5-1 сантиметр больше или так и должно быть?

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

peny
Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщений: 7347

Бабушка-Бэтмэн,

#158952 - 05.08.2013 19:25


Бабэт - Ну ты ващщееее. Свой парень до всего своим умом и ручкаме...

lolj2012
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 4463

да ещё лучше масло сменить после прежнего хозяина надо было бы, хотя я на оке не менял, так и езжу иногда на ней на черном масле, пох, она тока по селу, для выездов у меня десятка, а окушка пока не сдохнет будет для перевозок всяких грузов, думаю года 3-4 протянет ещё, а потом сбагрю нах, ебошиться не охота с ней...

lolj2012
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 4463

Делаю Важное Лицо, ууу, масло на свечах это херого, то что чёрные и нагар это обогощённая смесь идёт, регулируй винт качества и количества, мож чё забилось где и в обход херачит, карб снимать, чистить. проскальзывает ремень, честно хз, но лучше заменить ремень, давно менял? мож ещё чё открутилось)) стреляет в карб это как написали ниже может быть и обеднённая смесь (но свечи-то черные, на газ-то при заводе не сильно надо давить, так что может залил просто) или зажигалка, тут без пива хуй поймёшь, но тебе лучше щас почистить карб, полностью, заменить свечи и посмотреть на нагар, отрегулировать грм (купи лучше новый ремень, и промыть валы, ибо может тупо масло попало, не спрашивай меня как, и проскальзывает, а если помпа течёт то срочно поменять, может заклинить и тогда если клапана гнёт пизда движку), ну и просто осмотреть всё, может где шланг какой отогнулся, порвался, всяко бывает.
пиши, интеренсно же, сами с своим хламом мучались все так, не ты один, сосед вон второй год свою шаху никак е сделает, и стреляет в глушак и пальцы звенят шо пиздец как а ему пох, гоняет еба, как у него ещё тормоза работают хз))

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19668

Я бы для начала проверил компрессию. Если слабая, то масла моторного грамм 10-20 через свечное отверстие и еще раз померить. Соответственно выяснится, кольцам пиздец, либо клапанам.

Бабушка-Бэтмэн
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщений: 4481

peny, правильно говоришь. Лучше разобрать да почистить все нормально. Скорее всего проблемы из-за мусора в карбе. Да и топливо может протикать. Мало ли какая искра и будешь тушить дождем:-D
а вообще лучше сейчас ищи лоха и втюхивай по максимально возможной цене. Но перед продажей подшамань, что бы не подвела во время продажи) а то пошлют тебя с твоим пингвином бггг)
а вообще не знаю нахуй я это написала в машинах все равно не шарю:-D

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

peny
Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщений: 7347

Чёрные свечи говорят что обогащённая смесь,

В карбюратор стреляет говорит что обедннная смесь

Значит на разных режимах разная подача.

Гдето заклинила пружинка , засорился канальчик и т.д.

Разборка промывка просушка сборка регулеровка и полное удовлетворение от езды под кайфом от чувства своей победы над этим хламом.

tata
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 8185

ну панаписали мне не прочитать...

--- Добавлено 17:51 -------------

Огурец , почитай вслух!

Делаю Важное Лицо
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщений: 355

Пасиб за советы.Авто опель кадетт,карбюратор,трамблер контактный. Бля седня тож заебался весь день ковырялись,так еще заводиться сука норм нехочет.
Со свечами хуй пойми че- неделю назад откручивали они были норм, пепельно-серые, позавчера открутили на них нагар,седня открутили на них нагар,масло,залиты пиздец. Кстати бензонасос смотрели качает норм даже наверное слишком потому, что перепускной патрубок прозрачный и видно что он полный и бенз идет обратно в бак. Кстати до того как свечи снять пытались завести, а из карбюратора небольшое пламя огня ебануло пару раз, к чему бы это?? Грешим всетаки на карбюратор надо всетаки конкретно почистить,но сцуко ремкоплект на него не продают. Еще заметили ремень ГРМ проскальзывает,но клапана погнуть не должно на этом двигле.Да и не перла бы она редко изредка как надо.
Короч заебался я мудохаться с ней сука руки уже опускаются,да и денег нихера нет, но отступать не собираюсь.

locos
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщений: 3080

locos, ну если для оки шрус стоит в районе 800р, а для десятки полторы тыщи, это ещё нормально для иномарки)))

На нексию 238 руб.Думаю вот гадаю стоит брать или ну её эту ксюху.

lolj2012
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 4463

locos, ну если для оки шрус стоит в районе 800р, а для десятки полторы тыщи, это ещё нормально для иномарки)))

locos
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщений: 3080

Что за машина? Инжектор, карбюратор? Сколько лет?
Нужно гнать на проверенную СТО... чтобы всё проверили и нашли причину. У меня дергалась на холостых так, как будто двигателю полный пиздец, лампа масла загоралась. Часа 4 проверяли всё, что только можно. А оказалось, клапан рециркуляции картерных газов просто вышел из строя... ибучая резинка внутри, которой красная цена 30р... но продают ясен хуй за 800 )) Поставил и просто идеально стало.

ЗЫ чат уже есть? чет кнопку не найду :)
Если б ты знал сколько эта хуйня на вольво стоит,это вообще пиздец полный.Резинка отдельно не продаётся,а только вместе с хуевым агрегатом который стоит ниибать сколько.Короче сам я сделал эту резинку по образу и подобию родной порванной.А потом ещё шланчик наебнулся по которому картерные газы хуячат к этому агрету где резинка стоит.Шланчик 20 см резиновый 1800 руб.За что блять?
Или пыльники шруса-4000 комплект один на одну сторону.А у меня бля левый и правый внутренние наебнутые.

lolj2012
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 4463

аналогичная хуёвина была, если карбовая, гемор тот ещё, смотри по очереди и не спрашивай меня каким образом это относится к провалам и хх, просто проверь: шланг тормозов, если лопнутый, хапает воздух, заменить, уровень бензина (настроить, если игла западает, заменить, поплавок проверить), ёбаный экхх, если есть, чуток выкрутить, калильного не будет не ссы если свечи не горячие, если не помогает, попробуй заткнуть его чем-нить временно и послущать хх, если всё стало гуд, затыкай нанюхались, точнее купи затычку спецом для ентого дела, не забудь провод замотать синей изолентой, свечи выкинь нах, новые купить, проверить на искру, коммутатор лучше заменить если в дождь его ковырял, мне помогло с троением (скорее единерением на оке, гыг, там 2 цилиндра бля), если менял вв может шьют, что маловероятно, бери только силиконовые, они лучше. а ещё, если карб, ПОЧИСТИ, сними ПОЛНОСТЬЮ, прямо вообще весь, до нитки, РАЗБЕРИ его, все прокладки, резиночки НЕ замачивать, а вот железки ЗАМОЧИТЬ В спец. средстве ии бензине на 1-2 дня, потом почисть и поставь всё обратно, не забудь записать номера жиклёров где какие были (воздушные и бенз), иначе потом будет чихать и пердеть ехать невозможно, если не знаешь как потом НАСТРОИТЬ качество и количество (если есть тахометр, по мурзилке, если нет - на слух как я), лучше обратись к тому кто умеет, главное не отдавать ему карб, иначе попиздит всё чё можно, только при тебе всё. так же проверь компрессию, ежели дохуя мало (8-9) пизда горшку скоро, ежели 10 как у мя, ещё протянет годка 3-4 если не сильно гнать на первых скоростях. а ещё тупо скинь вв и послушай какая свечу хулиганит, если выявил скотину, замени, меняй раза 4, бывают бракованные, я покуупал наши ДВР(М) на 1 мм, подогнул до 0.7 гнать как зверь стала, атвичаю, мешки тока так с грибами вожу еба и картохой. это про троение.
с провалом хз, я крутил экхх (электроклапан енто, такой пупс сзади карба ввёрнут и к нему проводок один, он отвечает за закупорку, т.е. когда ты заводишь машину от откупоривает свой клапанок чтоб бенз шёл в движок, а когда вырубаешь он свой хобот тычет и закрывает ход бенз чтоб у тя калильного не было, эт типа когда бенз горит когда всё выключено, кто не знает, если движок молотит а вы вырубили и вынули уже ключ из замка, значит у вас бенз льётся и свечи горячие), так вот я просто чуток выкрутил назад, провал ПрОПАЛ блеать!! но бенз будет литься всё-равно, т.к. усик-то не достает до конца, да и пох, ваще все знакомые выкинули его к хуям и заткнули этот выход, ибо бенз будет сочиться оттуда, бля кто не знал внатуре вы нубы)) затыкать надо эту шнягу если выкрутили полностью.
про холостые я те написал, ещё разве что глянь метки, может сибились, стреляет это вроде поздний зажиг, пох, мастеру вези, нахуй эти сто, тока деньги дерут, а толку ноль, тем более ты говоришь б.у., если скажешь что б.у. сто пудов 100500 р запросят, ибо знают что б.у. значит переделанная дохуя, а новый хозяин нихуя не знает чё там, вот и на лохах бабосы стригут, а сами резиночкуодну заменят и радуюцца, дриня знает))
давай, удачи те, я со своей где-то месяц возился, сам делал всё кроме пару моментов, колодки местный мастер менял и печку, всё, остальное сам, а уж ремень раза 2 бля надевал, кое-как понял как надо)) благо у меня клапана не гнёт, кстати, если гнёт, лучше к мастеру, ибо не так поставишь и тогда ваще ехать не будет, будешь как бабка пешочком ходить... валяй смотреть, потом напиши сюда чё помогло

--- Добавлено 16:20 -------------

а да ещё винты качества и количества глянь, это для хх, если тупят когда на сцепе едешь, 99% что сбиты, ну т.е. едешь, а она того и гляди заглохнет, газку даёшь - норм, значит количества прибавь на полоборота или меньше, чтоб не глохла, и всё, если жрёт много это уже в качества лезть, но там такой гемор яебу, я неделю с этим возился с передышками, щас сделал, жрёт мало, гонит заебись, разгон заебись, везёт заебись, аж продавать не охота)) но я на десятке езжу, а там инжектор, нихуя не понятно чё куда, разве что расходники могу поменять, а так к механику всегда вожу её, и да, вози к взрослым мужикам лет 40-50, уж поверь они повидали дохуя хлама, и из твоего они сделают конфетку если бабосов дашь, не жмоться, раз дашь и всё, будешь кататься радоваться, главное к лохотронщикам не поадись, а то я попался к одному, ну я тогда не знал ещё, бендикс за тыщу поменял, когда механик потом поржал и за 400 р мне поменял (да, сдохла она вскоре снова)и даже ещё чё-то сделал с трамблёром наладил, поковырялся с ним, провалы-то остались, но не так ощутимо, говорю ж я потом сам наладил, а к этому механику стал десятку возить, правда грит ты меня заебал уже, ездит и ездит, хули надо ещё))

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19668

Что за машина? Инжектор, карбюратор? Сколько лет?
Нужно гнать на проверенную СТО... чтобы всё проверили и нашли причину. У меня дергалась на холостых так, как будто двигателю полный пиздец, лампа масла загоралась. Часа 4 проверяли всё, что только можно. А оказалось, клапан рециркуляции картерных газов просто вышел из строя... ибучая резинка внутри, которой красная цена 30р... но продают ясен хуй за 800 )) Поставил и просто идеально стало.

ЗЫ чат уже есть? чет кнопку не найду :)

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru