>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44061 | Допустим (: 1

#12417 - 09.09.2013 - Не заеб, Крик души!!!, комментариев: 7, создано: Гость
Я и муж живём вот уже пять лет в одной квартире с моей душевнобольной матерью.
Диагноз ей поставили ещё пятнадцать лет назад,присвоили группу инвалидности. За это время в спец мед учреждении, где содержат людей с подобными проблемами мать лежала всего раз на протяжение десяти месяцев, потом ее выписали на домашнее лечение.
Надо сказать, даже тогда вызывали "скорую" скрепя сердце, и мать сама просила и умоляла, грозилась пойти что-то сделать с собой, если не приедет помощь.
Я ни кому в жизни, ни человеку, ни даже дьяволу, не пожелаю такого несчастья в семью. Знаю, есть люди с психическими отклонениями, но вполне адекватные, чтит история и гениев с шизофренией и другими подобными болячками. Художники, композиторы, писатели, даже актеры. Но моя мать другая.
Она просто больная и всё. Я больше сказать ничего не могу.
У нас не бывает гостей, даже родителей мужа мы не спешим часто звать к нам домой. Нет, все близкие, конечно, в курсе, но не у всех психика выдержит находится в одном помещении с "таким" человеком.
В детстве я считала свою мать позором для себя. Стыдно было и за её внешность (одетая как старуха, вечно вся в черном, на голове платок), и за её манеру общения, вернее она не общалась, так как считает что все люди колдуны и наводят на неё проклятия. Может наорать на постороннего человека за то что он просто посмотрит секунду на неё.
Со временем в голове матери что-то менялось. Вскоре она стала покупать бижутерию и ужасную косметику, красится как клоун (страшное зрелище), бриться на лысо, вернее стричься коротко клочьями и выбривать заплешины, в платке она больше не ходила. Соседи шарахаются, люди в транспорте оглядываются.
Раньше я плакала или выходила из себя и била ей пощёчины, пытаясь вразумить, умоляла перестать ТАК себя вести, а в основном просто угрожала больницей, хотя прекрасно понимала, что я слишком слаба, чтобы набрать 03.

Но время идет. Я жду ребенка. И пока я беременна стараюсь не нервничать и не обращать внимание на визги, свист, повторение по сотому разу фальшивым визгливым голоском две строчки припева какой-то только одной ей ведомой песенки, как она говорит сама с собой меняя голоса и тому подобное. Для меня и мужа это всё стало "белым шумом", это уже "нормально".
Но что я буду делать когда родится ребенок? Я не знаю. Съехать с мужем мы не можем, ведь мы хоть как-то её контролируем сейчас и, я уверена, она многое не реализовывает из того что происходит у неё в голове. Например, знаю её склонность к пиромании, мне становится страшно.. Могут пострадать другие люди..
Да, кстати, когда мы с мужем объявили близким о будущем ребенке, она на следующий день тихо подошла ко мне и заговорщеским голоском сказала "давай я тебе лаврушечки заварю, сразу всё чик и пройдет!". Я просто в панике Я БОЮСЬ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА!!
Я долго пыталась найти компромисс со своей совестью, но пока безуспешно. Не могу я засадить свою мать к психам и равнодушным врачам, которые только и будут пичкать её феназепамом, чтобы она становилась овощем. В моей голове всё ещё всплывает картина посещения больницы пять лет назад, когда через пол года отлёжки она вышла к нам худющая, бледная, еле передвигалась, эмоций ноль, просто сидела втыкала в одну точку и односложно отвечала или что-то спрашивала. Какой зверь сознательно сделает это со своим родным человеком снова??? Я в отчаянии!! Люди, посоветуйте хоть что-то!!
Помощи мне ждать не откуда, родственники живут своей жизнью, отец давно ушел от нас. Спасибо только могу сказать мужу. Если бы не он, я и сама бы слетела с катушек.
Вернуться
Вован555
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщений: 76

пока социальные паразиты А ТОЧНЕЕ (жидо-ФАШИСТЫ живы) - ни каких реально рабочих схем БЕЗ ТОПЛИВНЫХ ГЕНЕРАТОРОВ всем НЕ ЕВРЕЯМ не видать даже через сто тысяч лет кто не в курсе читаем Н.Левашов Россия в кривых зеркалах http://allpravda.info узнал сам поделись с другом >ключевые слова/конвергатор/разрядник/БТГ Мотовилова/Потоки энергии в бестопливных генераторах/Динатрон/ПРО ДОХОДЫ ЕВРЕОНАЛА/Суть в том, что мировой годовой оборот энергосферы составляет 300 триллионов долларов! 300 000 000 000 000$ в ГОД!!! И это при том, что мировой ВВП, всего 60 триллионов!/int/работающие образцы БТГ давно известны и работают, а вот отслеживать кулибиных и заставлять их замолчать и есть конечная цель работы служб и сетевых ищеек, ибо общедоступный БТГ в планы власти не входит на ближайшие СТОлетия/end

Elena__
Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщений: 23

По наследсву душевные болезни могут передаваться.

Andreyka
Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщений: 12

ну нетак страшно канечно, но тоже было у родственника стал чудить здали в психбольницу лечили и стало гораздо лучше уже в полне адекватный человек
Однозначно лечить в больнице ОДНОЗНАЧНО
там нормальные специалисты делают планомерно свою работу уж точно лучше чем вы бы ее сделали хоть и любя.

Igorl86
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщений: 548

я думаю психолог бы вам ответил следуещее:почему вы должны портить свою жизнь из-за по-сути невминяемого человека,да это ваша мать,но её не заботит ваша личная жизнь,он не желает вам счастья и мало того просто не даёт нормально жить.Если она может за собой ухаживать,оставьте её одну и раз в день навещайте,если нет,то как уже говорили при наличии денег наймите сиделку.Решение о переводе её в больницу,если вышеперечисленные варианты вам не подходят, я вам давать не могу,это должны решить вы сами,это ваша жизнь.

Наталька
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщений: 1147

Ты права, такое даже дьяволу не пожелаешь. Мне тоже страшно за твоего ребёнка. Ведь не знаешь что ей в голову придёт. Это страшно, не дай бог не кому такое. Ты умничка со своим мужем, что держитесь. У нас на соседней улице живёт семья. Уже пожилые люди, у них есть сын и дочка, им уже лет так по 26 обоим, так вот у сына не всё в порядке с головой, он душевно больной, но живёт с ними, они его тоже не отдают в псих-больницу. Однажды ему что то стукнуло в голову и пока они с сестрой были дома, он попытался её износилавать, благо отец вовремя пришёл. И так он ходит, что то кричит сам с собой разговаривает, тоже такая картина. Но вот знаешь, одно дело когда ты с мужем, и совсем другое когда у вас появится малыш. В такой ситуации даже не знаешь что советовать.. Может попробывать вылечить. Господи это просто страшно, ведь никогда не знаешь что у такого человека на уме....

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

peny
Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщений: 7347

Как сердце подсказывает так и поступай. На сроветы неизвестных людей в инете не свалишь потом своей совести. Благодари бога за мужа, вместе вам легче , придумаете чтонебуть.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

roud74
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщений: 1766

если есть средства определи ее на персональный уход, чтобы не в общей больнице пофигисты просматривали, а был надлежащии уход за ней! но это конечно за отдельную плату!

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru