>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44208 | Допустим (: 3

#21801 - 22.04.2015 - лингвистические монстры сильных и независимых, комментариев: 5, создано: Bella_Donna
Нет, вы только вслушайтесь в эти слова: авторка, инженерка-строительница, организаторка, членка, министорка, человечица, врачка, парикмахерка, гинекологиня, архитекторка, ребёнка, прорабка, младеница, филологиня-культурологиня, режиссерка, мэрка... Знаете, что это? Это феминитивы - словесные уродцы, высранные не то радикальными феминистками, не то кончеными сексистками. Еще не повсеместно, но уже частенько эти перлы заставляют глаза и уши кровоточить: то в блогах, то в соцсетях, а то и в разговорной речи обязательно напорешься на какое-нибудь "по специальности я дирижёрка" или "членка нашего кружка вдов и сирот собирает пожертвования". Объясните, зачем??? Зачем загаживать и без того переполненный словами-паразитами, обсценизмами, неологизмами, англицизмами, диалектами и жаргонами наш язык? Как вы разговариваете? "Ээээ... меее... ну, это самое... тип того... чо как... как бы... не только лишь все... мэээ.... мля...ёптыть мля..." - это, по вашему, человеческая речь? На черта её, и без того убогую, уродовать вашими блогерками и поэтками? Для обозначения профессий и статусов давным-давно изобретены слова, и чем плох хирург или дизайнер? Для чего присобачивать к словам эти мерзкие, пренебрежительные суффиксы, от которых возникает одно чувство - гадливости? Лечите голову, феминистки-сексистки, иначе скоро станете похожими на героиню старого анекдота: "Я не американка, это слово унижает меня как женщину. Я вагиноамериканец".
Вернуться
Mikola
Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщений: 365

Ничё не понял ... Пиздец ... (

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

МаленькийПринц
Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщений: 4150

эээ... поржал, спасибо авторшешке) Наконец и в нашу гавань пожаловала Титаник словесности)

Hronos
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщений: 18

Ну пиздец ты Джоржда Карлина пародируешь. Особенно последняя фраза!

Bella_Donna
Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщений: 3

Еще один пиздострадалец с гипердефицитом минетов. Пшел отсюда, щегол ебаный, свой убогий и ни разу не смешной олбанский практикуй среди своих собратьев и сестер по разуму - провинциальных гопстопщиц, например, или кепкастых поциков - они заценят.

--- Добавлено 15:53 -------------

Йобан_Коцман, а вы по гендерному признаку кто? Член или членка этого поганого сборища нытиков и поцов с претензиями на интеллектуальные потуги?

ProblemSolver
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 603

Забей, сами сдохнут.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru