>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44196 | Допустим (: 2

#23041 - 12.08.2015 - Размышления о религии , комментариев: 3, создано: Гость
Сидя на своей скучной работе меня посетила мысль, точнее сказать она посетила меня ранее, но сейчас она начала развиваться….
Существует мир в котором мы живем, существует вера в некого бога, который наблюдает и записывает все наши поступки и действия, он всемогущ и ему всегда нужны деньги! Так же есть некая противоположность богу, у него много имен Сатана, Антихрист и т.д. Так вот суть, по версии некоторых религий, заключается в том, что если ты живешь не так как тебе говорит религия (бухаешь, трахаешься, воруешь, убиваешь) то после смерти ты попадешь в некое место, где главный Сатана, и там тебя будут физически и морально карать во веки веков. Насколько мне известно, в священных для людей книгах, бог покарал и поубивал людей намного больше чем Сатана, возникает вопрос? А не наебали ли нас? Как мне кажется произошла какая то подмена понятий… Возможно это страшное существо, которого все боятся вовсе не Сатана?! Допустим некий хитрый демон, решил всех наебать, написал книгу (несколько книг) в которых назвал себя богом а свою противоположность Сатаной, послал на землю своих подельников (Пророков), те в свою очередь нашли жадных и влиятельных людишек, которые за деньги (либо за другие ништяки) начали пропихивать новые по тем временам религии, пропихивали и пропихивают по жесткому так как войны ведутся до сих пор и людей мрет огромное количество!
В свою очередь существует группа людей называющая себя «сатанистами», вот как то не замечал за ними призывов начать священную войну или покарать людей не придерживающихся их взглядов… Есть конечно отдельные экземпляры «сатанистов» которые убивают своих знакомых, животных в жертву приносят, оргии кровавые устраивают и т.д. но блядь сколько таких долбоебов вообще в мире не являющимися «сатанисами»?!
В древности когда еще не было религий люди поклонялись солнцу, оно давало тепло, рос урожай и вся хуйня, а что такое солнце?! Это охуительно большой огненный шар!!! А что у нас в аду? Охуительно много огня! Так может бог живет не на небе среди облачков, а на солнце…
Вернуться
German
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщений: 2404

Кара божья - это просто миф. Потому что если бы Бог хотел покарать тебя за твои поступки, он сделал бы это сразу, а не ждал пока ты представишься на тот свет, ведь Бог всемогущ.
Ад и рай - это просто придумка для мотивации религиозных людей. Цивилизованное общество живет по законам. Религия - это шаг, с помощью которого общество людей перешло к от стада к цивилизации и развитию, потому что появился закон, появились традиции, появились ответы на вопрос "как жить?"
Религия никогда не была высшей истиной, а просто инструментом в руках власть имущих для поддержания целостности общества.

roolon.oboeff
Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщений: 136

Даже если и допустить, что Бог есть, то он очень глумливый, просто садист. Но скорей всего его нет, по крайней мере в том бородато-сказочном виде, в каком он предстаёт в мировых религиях.

sukinpadla
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщений: 175

Хех. Это бесконечная тема. Но вот в одной книге, писалось про сатанизм как нечто идеалогическое. Вроде сатанизм - это свобода действий. Хочешь делаеш, а хочеш нет. Последствия догонят в любом случае. Так что встаёт вопрос о целесообразности. Как то так вобщем. А такая штука как ад и рай - это как уловка, для идиотов. А вот еще вспомнил. Там говорилось про стремление к власти.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru