>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 3

#23411 - 11.09.2015 - Я стесняюсь быть инженером, комментариев: 5, создано: Гость
Я по профессии действительно инженер. Но когда меня называют технарь - я обижаюсь. Как - то так повелось у нас, что человека, которого так называют, держат подальше от денег и ближе к проблеммам. Я не боюсь решать задачи, как технические, так и практические. Т. Е. если ко мне обратился человек и я взялся- то я готов в лепешку разбитьмя, чтоб ему помочь.
Но вот когда я слышу слово технарь или ИТР, в моем сознании сразу всплывает тревога: "помоему этот человек начинает разговор о том, что мне не нужны деньги"!!!! И я сразу разогреваю свое хавало, чтоб из педанта превратиться в базарного барыгу...
Вот чесное словов как то у нас так все сделано, что инженеру тяжело продвинуться вперед по социальной лестнице. Обычно он воспринимается как офисная принадлежность, котораязанимается какойто серой скучной хуйней, и за которую всякие долбоепы зачемто платят деньги. Единственное что прощают инженеру - это мелкие халтурки. А вперед почему то двигают экономисты и манагеры. Я вот могу быть манагером, просто тогда с моими задачами некому будет разбираться. Поэтому меня дальше не тянут.
Я согласен, что каждый должен заниматься своим делом, но вот я смотрю, что есть топовые должности, где много платят, а человек там не по способностям место занимает. И чем дальше эта должность от места, где обмениваются товары и услуги на деньги, тем чаще там встречаются долбоебы.
У тех же манагеров как- если человек мудак, клиент его не понимает/ неуважает, а значит не платит деньги. И он ухрдит. Ессный отбор... У инженеров также - если то что он запроектировал не работает- туда же... Но есть вот всякие заместители и директоры по непонятным вопросам. Их задача вроде как найти способ как оптимизировать работу, отслеживать затраты, а они графики рисуют в отрыве от рынка и отчетами всех задалбывают. Я вот не пойму, как может планировать развитие фирмы человек, который клиента, деньги приносящего, ни разу в глаза не видел? Или зачем делать ежедневные отчеты для всех нижних звеньев, если их заполнение требует часа времени? Я ж не напишу в отчете, что я вчера украл три запчасти, а сегодня после обеда я спал на рабочем месте. Я конечно обрисую так, что просто горю на произвдстве.. И это действительно так. И почему эта костюмная шушера ходит с апломбом как верхняя палата Великобритании, я не пойму!
Вернуться
Таксерик
Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщений: 9

за бугор вываливайся ,если хороший инженер не пропадешь

German
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщений: 2404

Набил коммент, а сайт послал его в никуда. Поэтому основные тезисы
- проблема автора в заголовке, а не в плохом отношении к инженерам
- "свои" растут быстро, остальные по рейтингу супержоп 9-12 лет

Medved1234
Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщений: 111

Так вот и делай выводы - деньги тебе нормальные никогда они платить и не будут)) (сам 7 лет инженером работаю))- систему понял уже)) ) хоть ты въёбывай - хоть нихуя не делай...выход один мутить параллельно что-нибудь своё..как-то так)

django_py
Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщений: 3

Да, есть такая ерунда. А ещё есть ерунда, что люди которые не разбираются пытаются тебе ещё и сроки поставить. Каким образом они их определяют, не знаю. Наверное к гадалке ходят. И деньги, которые тебе предназначались уходят к ней, гадалке.

ProblemSolver
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 603

Ну кто-то дело делает, а кто-то перья распускает и имитацию бурной деятельности разводит.
Директор тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо. Кого-то взял, чтоб самому на его фоне выглядеть пёзже, кто-то ему зад приятно лижет, ну а кто-то типа инженера работает хорошо и ему место есть :)
Так и живем :)

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru