>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44168 | Допустим (: 1

#23420 - 11.09.2015 - Первый мой заёб, комментариев: 5, создано: Stalker137
Начну с того, что мне 16 лет, подросток. Живу в небольшом городе (100+ тыс. населения). Учусь в универе на средне профессиональное. Веду более менее здоровый образ жизни. И не просто потому "начитался в инете о вреде того, сяво", а исходя из ощущений и опыта. Не курю, не пью, и не закидываюсь (насваем) и т.д. Не задрот. Не анимешник. И вообще сам то я на 50% городской, на 50% сельский, так что видал многое))
Я высокий (рост 183+см), фигура нормальная, ну все как положено. Не люблю я хвастаться и ныть, но вы сами понимаете, рано или поздно выплюнится всё это, и не факт что без последствии. Просто побудило желание выговорится. Хоть немножко. Ведь не для этого создан сайт?)
О совести. Это первое о чем я хотел написать в своем первом заёбе на этом сайте). Все что я буду писать, это чистая правда, и все мои точки зрения (ну почти все), основаны на опыте (практике).
В данный момент, у меня тяжелая обстановка в жизни. Семья полная, троя детей (я старший, сестра в 6 классе, братишка 4 годика). Отец рабоТАЛ в органах, пока его не подставили. Завели дело. Якобы он взял взятку на 1000 рублей. В первую пору, его по-тихому и в наглую заперли в СИЗО, и там он сидел месяца 3. Потом выпустили под домашний арест. Дело мутное, много вопросов на которых обвинители не могут ответить. Много горя вытекло на мою семью. До этого, все было нормально, все было хорошо, солнышко сияло. А сейчас... Батю даже родственники киданули в плане денег. Адвокат тоже киданул на деньги. На очень большие деньги. Пользовался доверием бати. Мда...За маму вообще страшно. Столько ей пришлось пережить, никому не пожелаю.
Не буду даваться в подробности всего этого, но факт в том, что все еще идет суд (явно не в пользу бати), он под домашним арестом, зарплату с прошлого месяца перестали давать (а по закону должны давать твари!!!), а кредиты остаются висеть! Пошли уже задолженности, коллекторы теребят мобильники. Славу богу что не голодаем. А не голодаем потому что батя повар (есть образование). Но все равно нужны деньги на еду. Мама работает учителем в школе-интернате для отсталых детей. По ее словам, там ад. Зарплата КАК БЫ НЕ ГОВОРИЛИ ПО НОВОСТЯМ ИЛИ РАДИО, 9000 рублей (сентябрь 2015), и то зарплата падает на карточку не сразу, а по частям, по 3000р, или 2000. От этой зарплаты, 70% уходит на кредиты, остальные 30% это на проживание, учебу, транспорт. + я учусь на коммерческой основе (18000р. в год оплата за учебу) У всех нервы на струнах.
И вот тут-то и оно. Недавно СЛУЧАЙНО узнал про шоплифтинг (воровство в торговых центрах, супермаркетах и т.д.). Там оч много чего написано. Почитайте обсуждения, да и вообще группу вконтакте - СПNЗДNЛИ.
Вот решаюсь. Разум говорит ДЕЙСТВУЙ, душа взвывает к совести. Стою на границе 2-х путей. Я парень не тупой и не не уклюжий, если возьмусь за это (хотя-бы для начала в супермаркетах), то результат не заставит себя ждать. К тому же у меня город маленький, защита маленькая, охранников мало, в супермаркетов даже ворот нету (если прочитали обсуждения в группе, то поймете), только касса. Единственный минус в том, что город маленький, и магазинов то таких не много.
С другой стороны, останавливает меня совесть. Да да. Все знают это чувство. У меня совесть не запятнана (пока) и не грязна. Я верю в бога. Нет я не атеист. Потому как большинство атеистов, это молодежь, которая начиталась и насмотрелась записей пабликов вконтакте о том что бога нету, сарказмов на тему религий, видео разных. И я это говорю на своих личных наблюдениями за такими "представителями" и по своим ощущениям и опыту. Я пытался (и пытаюсь) не делать зла, творить добро, т.к. верю что человек и вообще человечество создано не просто банально как животное. У всех у нас есть духовные ценности, и корни ее уходят глубоко в древность. Возьмите к примеру совесть. Ни у одного животного нету такого чувства, т.к. это противоречит естественному отбору. Ведь если мы были по настоящему животными, то мы бы занимались всем чем захотели (убивали, насиловали и т.д.) и у нас бы ничего внутри не грызло. И нам бы голову не пришло например поделится едой с голодающими собратьями, спасти другого с пожара например, пожертвовать жизнью ради незнакомца в конце концов...
Но наши ожидания не совпадают с реальностью. Делаешь добро человеку, в лучшем случае он даже не посмотрит на тебя, в худшем даст в морду. На своей шкуре проверено, что мир уж не такой уж и приветливый.
Меня останавливает банально совесть. И я ее на данный момент слушаю, и не позволяю себе этим заниматься. Но каждый раз, когда я вижу какие проблемы в моей семье... Вижу всю несправедливость. Я иногда в мыслях обращаюсь к небу - за что такие страдания? в чем я провинился? я ведь никому не делал зла. А в ответ только тишина. И в этот момент пробиваюсь я на слезы (я сам очень редко плачу). Горькие слезы, которые переполняют глаза, и слезы стекают по лицу. Невозможно описать что творится в мыслях. Это воистину состояние, когда душа плачет. Когда все утихает. Становится вся та же тишина, только эта тишина уже внутри. Голова освобождается от эмоций, и приходят мысли разума, а совесть и мораль затихают... А мысли приходят холодные... Уже не знаю еще сколько продержится у меня "совестливый человек"
Надеюсь как всегда на хорошее, если все уладится, то и не будет смысла идти на сделку с совестью.
Спасибо что выслушали!)
Если кому понравилось как я излагаю, или мое мнение, то ставьте +. Все таки в первый раз пишу)
Админ не удаляй плиз)
Вернуться
Tamplier_
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщений: 1

Чувак легче всего тебе было бы посоветовать не париться и т.д. и подождать прекрасно понимаю легче сказать чем сделать,но жизни хочется действовать если хочешь действовать и помочь своей семье то лучший вклад для тебя будет не заниматься этой фигней, проблемы с законом есть проблемы с законом, приводами в милицию это не то чем стоит гордиться. Тебе всего 16 ты подумай что у тебя вся жизнь еще впереди! Ну сделаешь ты сейчас ошибку а в будущем что? Представь как она отразиться на тебе, оно тебе надо? Тем более если под батю копают уж думаю они любой твой привод в ментовку приплетут к делу и усугубят и его и твое положение. Хочешь реально помочь? Займись легальной работой! Я в молодости и разнорабочим был и листовки раздавал нет ничего позорного в этом дружище. Не отчаиваться и верить в лучшее а главное идти к этому вот что тебе сейчас нужно, я знаю о чем говорю поборол рак и собрал сам на лечение более 500к.р. чувак не занимайся этим и помни что отчаяние тоже грех. Держу за тебя кулочки, если захочешь пообщаться в соцсетях буду рад помочь! У тебя вся жизнь впереди!

Stalker137
Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщений: 7

Подожди немного

Учти голос разума и совести

Разум хочет есть, а совесть хочет чтобы ты оставался честным и добрым: можно грабить злодеев, но используй при этом свои мозги, добрых не трогай. Ведь иногда не знаешь через что прошел человек, которого ты хочешь ограбить, или какие у него проблемы, и ты можешь подумать что он богат и злыдень.

Так что лучший совет - просто подожди.

--- Добавлено 21:28 -------------

Подожди немного

Учти голос разума и совести

Разум хочет есть, а совесть хочет чтобы ты оставался честным и добрым: можно грабить злодеев, но используй при этом свои мозги, добрых не трогай. Ведь иногда не знаешь через что прошел человек, которого ты хочешь ограбить, или какие у него проблемы, и ты можешь подумать что он богат и злыдень.

Так что лучший совет - просто подожди.

Знаю, учту.

--- Добавлено 21:34 -------------

Ну украдешь ты без последствий раз-другой, потом все равно попадешся. Вот будет подарок батиным обвинителям - и отец взяточник, и сын вор. Они из твоего воровства "напожрать" сделают как будто ты пол магазина вынес. Будет судимость у тебя если - кто тебя на работу возьмет, если есть толпа желающих и "чистых"? Нам когда в 90-е один год особо голодно было, мама капусту свежую покупала, квасила и продавала - со скрипом, но прожили. Ну правда помогла картошечка с села. Короче, чувак, не умножай проблемы. Прибыли - пшик, проблемы - на всю жизнь, и не только тебе.--- Добавлено 21:22 -------------Взятка 1000 рублей - это ж где такие нищенские взятки дают?

Ну если только вынесу больше чем 1000рублей, то тогда будут проблемы с законом. Пуганый перепуганый я, но с мозгами. Знаю что останется пятно, но это уже реал запущенный случай.
Меня в детстве вообще коровьим молоком поили... Жив еще)
Ну да, как и сказано ранее, лучше подождать, а к тому времени прояснится.
Как говорится "После самой темной ночи, наступает рассвет".
Спасибо за поддержку.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

Ну украдешь ты без последствий раз-другой, потом все равно попадешся. Вот будет подарок батиным обвинителям - и отец взяточник, и сын вор. Они из твоего воровства "напожрать" сделают как будто ты пол магазина вынес. Будет судимость у тебя если - кто тебя на работу возьмет, если есть толпа желающих и "чистых"? Нам когда в 90-е один год особо голодно было, мама капусту свежую покупала, квасила и продавала - со скрипом, но прожили. Ну правда помогла картошечка с села. Короче, чувак, не умножай проблемы. Прибыли - пшик, проблемы - на всю жизнь, и не только тебе.

--- Добавлено 21:22 -------------

Взятка 1000 рублей - это ж где такие нищенские взятки дают?

АнонимНеАноним
Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщений: 92

Подожди немного

Учти голос разума и совести

Разум хочет есть, а совесть хочет чтобы ты оставался честным и добрым: можно грабить злодеев, но используй при этом свои мозги, добрых не трогай. Ведь иногда не знаешь через что прошел человек, которого ты хочешь ограбить, или какие у него проблемы, и ты можешь подумать что он богат и злыдень.

Так что лучший совет - просто подожди.

watamaha
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщений: 9

Когда хочется тупо похавать , я , с другом , например , подбирали у магазина чеки , заходили , брали все по списку , и шли на кассу , чтобы вернули деньги за товар . Тут и ловкость нк нужна , только нужно быть уверенным , что продавец сменился.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru