>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 8

#25689 - 14.02.2016 - Я очкарик, комментариев: 3, создано: Гость
В 8 классе от круглосуточной учебы (дома у меня был культ цифры 5- за тройки я стоял в углу, а за двойки лупили ремнем наотмашь), стал размыто видетьи офтальмолог приговорил меня к ношению очков. Так я стал очкариком. Я честно носил очки, хоть понимал, что общество будет как то выделять меня.
И я это чувствую каждый день. Да, очкариком быть можно либо чмом, либо неординарной личностью. Причем второй вариант делится еще на идиотов и гениев.
Но вот что заебало: часто люди отказывает мне в эмоциях, особенно хороших. Это звучит глупо и тяжело понять, но в обществе негласно очкариков изолируют. Да-да, есть некоторые моменты, которые, как оказалось, недоступны человеку в очках: ответная искренняя улыбка, флирт, добрые шутки без самоунижения, и приятельство.
И вот ты откадав сильные и слабые стороны образа, просто вынужден быть требователен, четок, которок, саркастичен, безэмоционален, и избегать любых мероприятий, где люди расслабляются и веселятся.
Мне кажется, что многие люди, притворяются людьми в обычной жизни, и они подразумевают, что как только это не надо будет делать, то сам факт того, что у меня есть очки, а у них нету - говорит им о том, что они сильнее и жизнеспособней. И они ведут себя с плохоскрываемой дерзостью, прикрытой сверху дырявым дружелюбием. Понимая это я с 14 лет занимаюсь спортом, чтобы такие оценщики держали себя в руках. Но я вот все равно чувствую, что люди без очков подсознательно считают, что они имеют право на большее в жизни чем я. Наверое это факт, что очки - это протезы для глаз. Наверное человек без очков при прочих равных лучше человека в очках.
Это чувствуется особенно на вечеринках, когда все играют и флиртуют, а ты как будто не с ними. Эти люди без очков, как будто за стеклом от тебя. Хотя как дело какое - ты в первых рядах идешь.
Я понимаю, что я могу купить линзы, скорректировать зрение. Но ведь в душе я уже очкарик навсегда.
Да, это проблема не первостепенна, многие люди тут имеют более сложные переживания. Но вот такая грань жизни у меня есть, волнует меня и болит.
Вернуться
life2069
Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщений: 155

Самый важный минус при твоем общении с людьми - сарказм.
Не надо, убирай.
Еще лучше научись смеяться над собой. И все наладится.
Ну можешь еще оправу купить помоднее.

У меня оправа самая дешевая, как у дедов и бабов, и все отлично не парюсь, на Чикотило не много похож, а так ни че

life2069
Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщений: 155

У меня тоже очки и чё?

Anonimus78
Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщений: 323

Причём здесь очки? Просто ты ботан, лох. Понапридумывал всякую хуйню про очки, чтобы оправдать свою никчёмную сущность. Тебе просто не повезло с родителями. Заёб под номером 23539 твой?

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru