>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44061

#30041 - 18.01.2017 - А название забыли вписать!, комментариев: 11, создано: Гость
Уважаемые заебаловцы! Ответьте мне, плиз! Допустим влюблённая ( или не очень влюблённая) пара решает "завести" ребёнка. Они вроде бы взрослые люди, и понимают, что рожая ребёнка, обрекают его на смерть. Поясню схематически: рождение>жизнь>смерть. Т.е рождение-смерть. Не хочу лезть в тёмные дебри философии, но всё таки: как можно знать, что этот мир единственный и что рождая человека, люди (в большинстве своём) думают, что дарят ему жизнь, как будто жизнь это какая то "манна небесная", чудо, и т.д. Каждый человек обречен на смерть. Мало того на смерть. Некоторым (например контингенту этого сайта) суждено заёбываться до самой смерти. Они просто ходячие трупы. Так вот, вопрос: что движет людьми, которые захотели завести ребёнка, и тем самым обрести его на смерть? Ну только пожалуйста, не надо отвечать что это инстинкт размножения. Мы ведь не звери.
P.S Раз этот сайт зовётся "заебало", то я напишу всё таки. Меня заебало постоянно грызть ногти. Особенно когда нервничаю. Могу просто грызть шматками вместе с кожей. Ужас просто! Может кто посоветует, как избавиться от этой привычки?
Вернуться
Анжинер
Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщений: 16

trust86, а 99.99% залетов - запланированные.
Теперь про автора. Он, жучара, потрахивает некую бабищу. Без обязательств. И на данный момент его все утраивает, он хочет, чтобы все так и продолжалось. А бабища хочет ребенка. И автор надеется философскими умозаключениями переубедить ее основной инстинкт.
Завязывай с этой бабой, если не любишь. "Падрачи", как принято советовать на этом сайте или взаправду влюбись в другую. Иначе таки реализуется вероятность 0.9999 * 0.9999.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

СтаенкийПринц
Зарегистрирован: 16.01.2017
Сообщений: 722

trust86, с Крещением, старушка!) Зашла немного отупеть? Одобрямc.)

valdemar
Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщений: 1407

уже тот факт, что ты осознал, что ты имкеешь пагубную привычку грызть ногти, это уже путь к избавлению от неё! а по поводу детей и всего, что с этим связано, ты видать еще слишком молод и многих вещей в этой жизни не понимаешь, но придет время, ты все поймешь, осознаешь, переосмыслишь и примешь единственно правильное решение для себя! ведь для того разум и даден человеку, что бы при помощи него находить путь к истине и познанию мира!

Denisio
Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщений: 1099

Ход мысли#3: в какой-то момент после 30 перестаешь радоваться праздникам, жизни, все становится пустым и бессмысленным. А ребенок (твоя копия) начинает снуля, он радуется и дням рождения и деду морозу, и поездкам к бабушке. И в твоей жизни появляется праздник. Снова!
Ход мысли #4: подсознательно к определенному возрасту ты сам захочешь ребенка. Ну это как в 13 лет ты понимаешь, что хочешь женщину. В 19 лет ты хочешь женщину и мотоцикл. В 24 года ты просто кожей чувствуешь, что тебе нужна машина... а после 30 лет ребенок. Твое нутро само говорит, что тебе сейчас надо.
Ход мыли#5: чисто прагматический. Представим, что каждый человек, который родился в разной степени имеет кусочек материальных благ этого мира. Кто-то больше, кто-то меньше, но все же имеет. И есть мистер Х и мистер П. Мистер Х любит детей и у него и допустим 3 человека. А мистер П не любит детей, и у него допустим 1 ребенок. Если через одно поколение дети обоих мистеров размножатся в такой же пропорции, о вырисовываются интересные выводы:
1) наследников с генами мистера Х - 9 человек, а мистера П - 1 человек. Несложно догадаться, что очень скоро наследники генов мистера П будут иметь гены мистера Х, потому что предложение на брачном рынке будет доминирующим от мистера Х.
2) как следствие владение и имущество мистера П со временем перейдет к наследникам мистера Х.
3) в результате войны или несчастного случая гены мистера П могут совсем прерваться, а мистер Х при самых жестких раскладах имеет шанс продолжить род.

--- Добавлено 00:13 -------------

Ход мысли # 6: по сути при осознанном деланьи детей пара как бы переходит в будущее. Они умрут, но их модификация останется. Я всегда думал об этой ситуации, что всегда нужно 2 человека. Получается, что всегда нужно комуто доверять, на кого-то сделать ставку. Билет в будущее для одного - не доступен.
Если бы смерти не было, то с одной стороны земля бы была перенаселена, а с другой стороны - тот кто родился первее, был бы в более привелигерованном положении, чем тот кто родился позже. И скорее всего более молодые были бы в абсолютном рабстве у старожил. Потому что те бы имели все и располагали бы знаниями и навыками, заработанные тысячелетиями.
Эти выводы справедливы только для 2 х любящих людей, которые сознательно идут на рождение ребенка.

--- Добавлено 00:15 -------------

Вопрос автора был бы резонен, если бы на небе были бы души детей, а Господь посылал бы их с райских садом на грешную землю из за того, что люди трахаются.

trust86
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщений: 1532

99,99% беременностей - это залет.Никакого смысла нет в рождении ребенка.Остальной процент - эгоизм и животный страх одиночества.

Denisio
Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщений: 1099

В процесае жизни, когда мужчина и женщина находят друг друга в таком варианте, что считают друг друга лучшими они начинают кайфовать друг от друга в жизни и в постели. Если они не очень чистоплотны, они могут "залететь", но это не тема этого разговора. Также не тема этого разговора вариант, что кто-то кого-то хочет обременить обязательствами, хотя такое тоже не редкость.
И вот со временем у мужчины и женщины вот этот феерверк фонтанирующих чувств перестает бить с прежней силой. Но они становятся не чужие, а близкие, как брат и сестра. Другими словами они живут в дымке прошлых чувств над усиливающимися дружескими чувствами.
И тут возникает у многих пар вопрос: как быть дальше? Может стоит разойтись и начать все заново? И некоторые пары разбераются и начинаю все заново снова и снова. А есть пары, которые не хотят разбегаться (особенно люди с большим интеллектом), а хотят продолжение чувств. Ведь если ты разбежишься, то единожды познав одну женщину, все остальные для тебя будут точно такими же, только с другим лицом. Ибо несмотря на различную внешность женщин, все они по сути своей одинаковы. И сознательному человеку неудобно произносить слова любви и верности разным женщинам. Ты знаешь что говорил это уже не раз, и тебя начинает тошнить от этого двуличия. И единственное продолжение первых отношений - это ребенок. Ребенок даст проверку семьи на прочность, и возобновляет чувства. И если раньше феерические чувства были направлены у пары друг на друга, то после рождения ребенка, чувства фонтанируют друг на друга через ребенка.

--- Добавлено 23:53 -------------

Ход мыли #2: большинство людей видят в своих детЯх именно себя. Потому от своих детей обычно фанатеют, а к чужим часто относятся хорошо из вежливости. И вот тут тебе предоставляется возможность изменить свою судьбу. Хотел уехать заграницу, но не знал языков ? Вот тебе ты новый- учи его(себя), пожалуйста!
Хотел хорошо танцевать, но не было времени и денег? Вот, тебе новая возможность, учи подалуйста!
Хотел научиться бить морды? Учитесь, пожалуйста!
Вот тебе возможноть пройти все заново!

Maxxxx
Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщений: 271

Любовь и продолжение рода.
Почему нельзя писать про инстинкты? Думаешь у тебя их нет или человек так далеко ушел что превратился в робота? Многие современные люди и так похожи на зверей гораздо больше чем следовало бы и всю жизнь только инстинктами и живут.
Жизнь и мир сами по себе - чудо, портят и то и другое уже люди. Если не хочешь чтобы ребенок заебывался до конца жизни, то создай ему условия. Сначала сам вырасти и стань взрослым, не по возрасту, а внутри себя, мозгами и душой, потом найди такую же жену, с которой будете жить в любви и согласии, потом обеспечьте свою жизнь, и уже можно будет заводить ребенка.
А на смерть обречен любой процесс во вселенной. Когда-нибудь все остынет и угаснет. Тем и прекрасно наше существование в отличие от абсолютного ничего.

Denisio
Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщений: 1099

Ты смотришь на дело размножение, как инженер по математиическому моделированию, которому чтобы решить любую задачу надо упростить все до безобразия.
Ты ее решаешь, а ответ получился банален и скучен до безобразия? Ведь так? А все почему?
А потому что ты сильно упростил. Твоя задача линейна, ты смотришь на жизнь как на поле, которое надо перейти, и там в конце поля в лесополосе ты умрешь и превратишься а навоз. В первой трети поля ты встретишь женщину, ближе к середине поля вы настрогаете детишек.
Все просто и скучно.
Но на самом деле жизнь скорее полиномиальная функция со скрытыми экстремумами. Загнул,да?
Чтобы по простому понять сложную задачу без математических выебонов, надо перебрать множество вариантов ее решения...
Итак, ход мысли #1: эмоциональное развитие человека

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

СтаенкийПринц
Зарегистрирован: 16.01.2017
Сообщений: 722

Это инстинкт саморазмножения, потомушта мы звери.

Ногти грызть бросить проще простого, для этого просто нужно начать грызть волосы под мышками. Как начнешь грызть волосы под мышками, к ногтям тяга пропадет. Ну если, конечно, ты грызешь на руках. А если на ногах, то я хуй знаю, тут поможет наверно только ампутация пальцев)

TeflonDon
Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщений: 61

Да хз, типа семья, личинка общества и все такое. С детства закладывается, хотя по факту такая многодетная быдло-семья никакой ценности для общества и развития оного не представляет. Конечно, есть семьи, где мать и отец умные люди, там и ребенок будет скорее всего умным и сможет в будущем принести пользу обществу и заниматься делом, а не дохнуть от боярышника. Ну ты понел.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19593

То есть, ты жалеешь, что твои предки зачали и родили тебя, ходячего трупа?
А как же быть со всей мировой промышленностью? Ведь, к примеру, инженеры и рабочие на заводе Порш, собирают новый Кайен, обрекая его на медленное гниение и коррозию, износ, а может, и того хуже, ДТП или краш-тест. Как же эти ублюдки после такого могут спокойно жить?!
Впрочем, поскольку они сами ходячие трупы, им, вероятно ПОХУЙ.

А с ногтями всё просто: не грызи 2 недели, сделай усилие, обрезай под самый корень сразу как растут, и привыкнешь.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru