>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44061

#30636 - 27.02.2017 - Заебала предопрёделенность, комментариев: 5, создано: Гость
Как и любой человек, чем больше я живу тем больше встречаю в жизни разочарований. И вот, кажется я в конец заебался и осознал, в чем причина ВСЕГО дерьма в нашем человеческом мире - это ебучая предопределённость, которая скрывается под разными именами (судьба, днк, таланты, травмы детства, воспитание, культура и т.д.). Всю свою сознательную жизнь, я искал "священный грааль", тот универсальный способ или набор принципов следуя которым ЛЮБОЙ человек (а значит и я) может стать счастливым. Чем больше проходило времени, тем больше противоречий я находил, отчаяние сменялось невероятным вдохновением, за которым шло еще большее отчаяние.

Истина оказалось очевидной, просто мы её либо не хотим замечать либо не замечаем. Каждый из нас рожден не только с определенным темпераментом, в нас существуют и другие врожденные характеристики. Та свобода выбора которую нам внушают или которую мы порой ощущаем всего лишь выбор из ограниченных вариантов определенных нашей личностью. Новые привычки, необычные поступки, всего лишь подтверждают это и лишь обозначают области наших лимитов, в которые мы приложив усилия можем попасть (но не можем там находиться!) Это подобно базовым законам физики - как высоко не кидай объект он вернется туда, где ему суждено быть: камень - упадёт на дно реки, палка - на поверхность, воздушный шар- сможет еще долго парить.

Мы объекты наделенные разными свойствами. Неразбериха и противоречия возникают от того, что каждый воспринимает мир сверяясь со своими данными. Когда человек осознает в каком случае он достигает комфорта, удовольствия, радости в жизни, тогда он хочет делится этим открытием с другими - рассказывает такие хорошо знакомые вещи как: "главное действовать", "терпение и труд все перетрут". Истина состоит в том, что для одних "терпение и труд" предопределены (им это в кайф), а другим нет, другим в кайф немного поработать и отдохнуть. Попробуйте представить очень активного человека (Ленин, Илон Маск, Бил Гейтс....) которому дали задание просто ничего не делать - это будет для них ПЫТКА!

Мы разные, большинство посетителей данного ресурса как и я рождены не с теми параметрами которые в этом мире являются залогом успешных людей. Мы другие, и нам нужно научиться, как-то жить по другом. Я сейчас продолжаю думать над этим и смысл моей жизни может быть, найти это. Но в данный момент, позвольте сказать, как же это блять заебало меня, что я вот такой.
Вернуться
Leonti
Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщений: 65

Все понятно, ты хочешь быть успешным человеком и при этом не работать или работать мало и отдыхать, это нормально, все этого хотят.
Дело не в том что Большинство посетителей данного ресурса, рождены не с теми параметрами, а в том что рождены не в семье богатенького папашки.
Проблема не в том что мы разные по характеру, а в том, что некоторая форма рабства продолжает существовать, завуалировано, скрыто, но массовому большинству людей не порвать на шее цепь до конца своих дней.

Человечество стоит на пороге полной роботизации не менее 50% всех жизнеобеспечивающих процессов, а в некоторых областях и всех 100%. Достаточно наплодить роботов которые будут плодить продукцию мегатоннами. Транспортная инфраструктура позволяет наладить поставки продукции практически моментально в любую точку земли. То есть при грамотном регулировании можно доставлять избытки продуктов в другой регион. В Китае уже на заводах сокращают 70% рабочих которых заменили роботы и этих людей не обеспечиваю, а просто выкидывают на улицу. Проблема в том, что поганые капиталисты живут в рамках своего узколобого сознания. Всем грубо говоря срать друг на друга в этом мире. Мы давно уже идем не туда, не к светлому будущему человечества а к шакализации всех против всех. И на фоне всего этого мне смешны потуги освоения космоса и планы колонизации планет. Это все равно что трындеть про нанотехнологии в задрищенске где до сих пор деревянные клозеты на улице.

STALKER
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 5

Ну ты завернул философ,тут надо коньяк брать и садится напротив. Поговорили бы.

valdemar
Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщений: 1407

Всё что ты здесь так длинно расписал,можно было уложить в одну простую фразу...СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА-ЭТО ЕГО ХАРАКТЕР. ну а под характером,уже всё ,что ты написал всё это и понимается.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

peny
Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщений: 7347

Автор прочти о предопределенности и предвидении у феофелакта болгарского болгарского

tata
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 8185

Неразбериха и противоречия возникают от того, что каждый воспринимает мир сверяясь со своими данными.
===================
а ты не задумывался , что если уровнять всех и все будут воспринимать ВСЕ одинаково, да будет все всем хорошо, но!
будем ли мы людьми? как роботы
все одновременно захотели кушать, всем холодно одновременно, всем жарко сразу, всем нравица рыба а не мясо ,
одинаковые вещи и книги и пр...

это я хочу сказать это глупый тезис у тебя, автор

--- Добавлено 09:24 -------------

странное размышление вообще

--- Добавлено 09:27 -------------

перечитала,чо каша какая у автора в голове
в начале говорит что все предопределено и все разные
потом что в конце что "Мы другие, и нам нужно научиться, как-то жить по другом. Я сейчас продолжаю думать над этим и смысл моей жизни может быть, найти это"

какой то мусор в голове у автора...

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru