>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 6

#32147 - 12.06.2017 - Люди, которые хотят уехать за границу жить, комментариев: 10, создано: Гость
Есть вещь, которая заебала меня в последнее время и о которой хочется рассказать:

Заебали люди, которые хотят переехать жить в другую страну. Видите ли здесь у нас все плохо, а у них, ТАМ, все охуенно... Но как только начинаешь углубляться в причины переезда или, хотя бы, в точную страну выбранную для переезда, то внятного ответа не получаешь. Единственное что они могут промычать: "Ну у нас в стране проблем до хера, да и вообще все гавно, и воруют все...". Поэтому давайте разберемся, покуда накипело:

а) Как я заметил ноют люди, которые нихуя ничем не занимаются. У которых нет интересной, да что уж там, нет просто работы!!! Которые только и занимаются тем, что сидят дома и жалуются, что ничего не хотят, что страна не может предоставить должные возможности или, что они родились не в то время и не в ту эпоху. Последние "пришельцы во времени" - самые ебанутые мудаки... Типа такая непонятая никем элита.

Есть у меня знакомый один - так он дома уже 2 года сидит и ничем не занимается. Его девушка кормит, которая херачит на работе 12 часов в сутки. Но дико его любит и типа у них счастливая, любящая пара. Ми-ми-ми... Так вот - он сидит и ИЩЕТ дело, которым хочет заниматься. Просто ищет и все! То это майнинг биткоинов и эфира, то социальная инженерия, то еще какая-нибудь херня. Но дальше чтения статей, аналитики, построения фантазий о том как он этим будет заниматься, дело не заходит! Сидит себе дома и "ищет себя". Это я все к тому, что как раз он хочет уехать из страны, потому что здесь все плохо... Работы нет для него видите ли... ДА ТЫ ЖОПУ СВОЮ ПОДНИМИ, БЛЯДЬ, ДА ПОРАБОТАЙ, ПРИНЦЕССА ЕБАНАЯ!!!! Но для него работа на "папу" ниже его достоинства, надо работать только на себя. В итоге мы имеем почти 30-летнего паразита, который учит других жить, ничего не делает и строит из себя тайного философа, который познал жизнь.

И таких ведь очень много! Ничего из себя не представляют, но думают, что это страна виновата. И никто не хочет признавать, что в своих проблемах виноваты только они сами. Изменение страны не решит проблему - ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ!!

б) 95% людей даже не знают куда они хотят переехать. Им важен сам факт съебывания из страны. Они считают, что в любом другом месте будет лучше. Самое парадоксальное, что все эти люди никогда не выезжали из страны - и все свои представления о лучшей жизни они строят на основе ТВ и интернета. На основе сериалов, фильмов, рекламы и прочей коммерческой херни, которая продает красивую жизнь. При этом люди не отдают себе отчет, что по большей части это художественная выдумка. Переехав в Нью Йорк вы не будете жить в квартире из сериала "Друзья", потому что ее аренда стоит овер дохуя!!! В Японии вас не возьмут сразу работать в SONY на должность тестировщика новой PS5. И так далее. Примеры можно приводить бесконечно...

Блядь, но если они не знают куда хотят переехать, то значит они и не знают чем жизнь ТАМ отличается от той, что у них ЗДЕСЬ! Да они и не хотят это знать. Это ведь надо силы прикладывать, думать, что-то решать. А нахуя??? Ведь лучше просто жить и думать: " Вот как перееду так и заживу, там то уж заживу, ага, точно, там то не как у нас, там то ого-го".

Многие избегают всей конкретики, потому что она просто рушит красивую мечту. Как только появляются вопросы "где ты будешь жить?", "как ты будешь зарабатывать деньги?", "как получишь гражданство?", "знаешь ли ты язык?", то от тебя отмахиваются, типа ты скучный и вообще заебал... Потому что задумываясь над этим вопросами всерьез люди понимают, что ответов у них нет и от этого становится страшно. А если ответы найдутся, то они поймут, что переезд если и не невозможен, то крайне сложен и у них кишка тонка. А признаваться в собственной никчемности никто не хочет.

Есть и другая категория людей - назовем их Беглецы. Это второй мой знакомый - он хочет переехать в Орландо, штат Флорида... А ЧТО Ж, БЛЯДЬ НЕ НА МАРС ТО СРАЗУ, А!?!?!?! Не ну серьезно? То есть он знает конкретно куда он хочет уехать, но это так далеко и так комично, что хочется смеяться. А на вопрос "Почему именно этот город?" ответ простой: "Не знаю... там океан".

в) Все причины переезда, о которых я слышал дико банальны и тупы, на мой взгляд. Ну смотрите сами, это:
- плохие дороги (Говорят люди, у которых не новенький porsche, а старенькая Daewoo Nexia. Камон!, вам не похуй ли!? Ваше дерьмо и так развалится скоро!);
- плохая медицина (На самом деле люди жопят деньги на нормальных врачей или у них нет Добровольного медицинского страхования);
- Все воруют (Говорят неработающие люди, которые даже налоги не платят. То есть, у которых по сути то у не воруют ничего!!!);
- Вокруг люди мрачные/злые/жадные/тупые и прочее ( блядь, ты на самом деле точно такой же и не стоит строить из себя розу выросшую среди навоза);
- Все мусорят ( бляяяяя, да начни ты с себя!! И говори людям, чтобы не мусорили, когда это видишь. Когда видишь, что собака насрала, то проси хозяина убрать и т.д. НАЧНИ С СЕБЯ!)
- Другие тупые причины, все не упомнить.

При этом из них никто не является политическим деятелем, которого преследуют за его взгляды или писателем, которого жесткая цензура не допускает к печати. Или, на худой конец, крутым программистом, который может реализовать свой потенциал только в другой стране, например в Сингапуре.

Да, я понимаю, что не всем в нашей стране живется хорошо:
Есть малый бизнес, которому тяжело. Но тем не менее у нас не Северная Корея - я вижу как в моем городе открываются рестораны, салоны с автомобилями, новые бренды одежды выходят на рынок и прочее и прочее. Кто хочет тот справится. И как я вижу - справляется.
Есть ученые, которым тяжело работать в таких условиях и просто выживать на мизерные зарплаты. За них топить не буду.
Есть талантливые художники, дизайнеры, программеры, музыканты, работа которых будет продаваться лучше как раз за рубежом. Но все эти люди - это 5% от тех что хотят переехать. Остальные - просто ЛЕНИВЫЕ, НИКЧЕМНЫЕ РАЗДОЛБАИ, которые ищут легкой жизни где-то там. И кто хочет чтобы им дали все готовенькое. Я считаю что им надо говорить - ХУЙ Вам!

Я не хочу показаться жестким фанатичным патриотом своей страны, который за березу и балалайку горло перегрызет. У меня также много вопросов к нашему правительству и я не доволен многим, что происходит в стране. Мне также не нравиться коррупция, дороги и прочие вещи. Но у меня никогда не было мысли просто сбежать и найти что-то лучше. Я родился в городе миллионнике, и не хочу из него уезжать. Здесь моя жизнь и я хочу чтобы мой город был мечтой для других, я хочу чтобы в Берлине или в Орландо люди мечтали переехать в мой город. И этого не добиться, если просто сидеть на жопе и съябывать из страны.

Поэтому давайте пиздюлей людям, которые ноют и хотят уехать - толку от них никакого. А если сами хотите уехать, то подумайте не просто ли это мечта, которую вы красиво рассказываете своим друзьям, чтобы впечатлить их, а не казаться куском говна?


P.S. Пока писал вспомнил момент из фильма "Реквием по мечте". Тот, когда Джаред Лето долбил герыч со своей подружкой, а в перерывах между дозами они мечтали о том, как уедут и откроют свой ресторанчик (кажется это был ресторанчик или что-то в этом роде). Это мечта позволяла им жить, они полностью окунались в нее и жили в этой мечте. Им нравилось думать о том, какой будет ресторан, какие там будут обои, что там будут готовить. И это фантазии отвлекали их от той мерзкой, мрачной, героиновой жизни, которая у них есть на самом деле. Мечта была для них светлым лучиком. Но при этом для осуществления мечты они нихуя не делали... А когда героина стало слишком много, мечте не осталось места. Она ушла...

Так вот - не сидите на жопе, хватит ныть, жаловаться и искать какие-то причины своих неудач. ПОДНИМИ ЖОПУ И ПРОСТО СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!!! Нет денег - найди работу хоть на 15 000 руб.! Нет девушки - напиши 10 случайным телкам в ВК, хоть одна да клюнет! У тебя депрессия - иди к психологу! Нет друзей - иди в бар, бухни и разговорись с кем нибудь! ПРОСТО НЕ СИДИ И НЕ НОЙ!!!

А всем мудакам кто беспочвенно хочет переехать за бугор я желаю соснуть большого Хуйца!
Вернуться
Denisio
Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщений: 1099

Ты знаешь, нельзя человека осуждать за то, что он искренне признался, что хочет жить лучше. Ведь, как известно, вначале было "слово"! Есть европейская/американская мечта: жить в красивом месте, в большом доме, ездить на машине, иметь много детей, обуспечить им хорошее образование.... и при этом не надо никого убивать. Просто быть хорошим специалистом.
Может быть кто-то и сподвигнется или уехать или следами это у себя дома. Живем в такое время, когда линейный прогноз будущего на 10-20 лет обывателем невозможен. Впереди столько возможностей, столько денег... и рядом с этим разочарования и страдания.. кто сделает правильную ставку, тот выиграет. кто не делает ставок, тот не выиграет

чпокер
Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщений: 2713

Чувак, ты в начале великого пути. Лет через пять поймёшь, какую ты хуйню тут написал.

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

С зп 15000 р к психологу не сходишь))))))

--- Добавлено 16:33 -------------

Пишет что никто не знает что хорошего за бугром, а сам не пишет что там плохого. А на счёт того что нужно быть очень талантливым и образованным это все пиздеж. В Канаде сколь эмигрантов?

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Статистика:мои знакомые уехали на ПМЖ в Австрию, США,Тунис Швецию, Англию, Германию, Мексику, Испанию, Израиль, Иран(!). Не вернулся НИКТО, думаю, они тоже пожелали бы тебе тоже соснуть хуйца, а то и двух.
Там просто все блага даются меньшей кровью, и в чем ты винишь людей, в том, что им хочется 8-часового рабочего дня и двух выходных взамен циклу "работа-кровать"? Да хули тут говорить, все и так все знают...

trust86
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщений: 1532

Вальдемар в точку сказал.Так чо иди на хуй умник.

i_am_LOCO
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщений: 1751

valdemar, этот баснеписец хуйев, так сказочно пиздит поскольку не видел и не пробовал реальной жизни на вкус. Тут в последние время много финансистов всяких, патриотов и прочей хуетени развелось. Только... "на словах Лев Толстой, а на деле хуй простой".

valdemar
Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщений: 1407

Согласен,в городе миллионнике в России можно жить и по сути жить неплохо! Ты попробуй в таком городе в каком я живу,выжить,население которого немногим чуть больше двухсот тысяч где нет ни работы даже на пятнадцать,как ты выразился тысяч,где нет инфраструктуры,в которой человек мог себя реализовать, а вот так сидеть строчить такие опусы каждый может!

i_am_LOCO
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщений: 1751

Нахуя столько букв?? Иди нахуй патриот сраный!

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

Мда с такой портянкой можно неделю новые заебы не выкладывать.

qwerttrrt
Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщений: 111

пиздец ты настрочил) улыбнуло, хотя и не читал.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru