>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44004 | Допустим (: 1

#32267 - 24.06.2017 - Просираю молодость. Часть вторая., комментариев: 2, создано: Гость
Мне 17 живу в семье без отца, да и вообще без мужиков в роду.
Живу с матерью и бабушкой.
У отца - мать, он и его брат, умерли от рака и еще один брат болеет, я очень боюсь, что то же самое может случиться со мной(на нервной почве). А это случится, если я что то не поменяю.
Я даже сейчас не буду никого обвинять, об этом я писал в 1 части, мне просто нужно понять, что мне делать с этим.
Я в тишине поразмыслил о себе и сделал выводы. Которые я упорядоченно запишу.
1)Пассивность.
• Бабушка. Наблюдала и критиковала многие мои поступки в детстве, что вылилось в боязнь действий вообще и самокритику.
• Мать. Оказывала на меня плохое влияние своим отношением ко мне(без уважения, хотя бы показного) критиковала.
• Отсутствие примера. Нет человека, который бы наставлял меня, оказывал на меня влияние, и был примером.
• Раскол в семье. Все общаются, натянув улыбчивые маски(не искренне). И это видно.
• Неумение общаться. Практически не было опыта "настоящего" (открытого) общения, что вызвано замкнутостью. А замкнутость, происходит от неумения общаться и стыда самого этого факта. Замнутый круг...
2) Проблема восприятия своего я, и остального мира.
• Не чувствую свое Я, на людях. Чувствую себя ущербным по отношению к другим, как бы на ранг ниже остальных. Приходя домой, веду себя чуть чуть более открыто, чем на улице, и чувствую себя как бы на ранг выше, и это доставляет мне дискомфорт. Возникают мысли, что я чмо, могу быть более менее открытым только дома, а где либо не смею.
• Сверстники. Все общаются, веселятся, занимаются своими делами(у меня таковых не имеется). Чувство зависти к ним и стыд перед ними, из за того что стою в сторонке.
• Сложно воспринять себя как личность. Вставая утром, часто возникают ощущения: Кто я? Что я тут делаю? Ужасное ощущение, будто заного родился и не понимаешь что происходит.
• Способность мыслить объективно и субъективно одновременно. То есть я могу судить как от своего лица, как и от того, что есть на самом деле. Эта способность развилась в подростковом возрасте. Когда мне было 13, я вел себя как ребёнок, и когда меня за это осуждали, я в точности понимал мысли взрослых, что они хотят мне сказать, но я притворялся будто не понимал их, и притворяюсь до сих пор. Меня до сих пор считают ребенком. Когда я попытался матери объяснить, причину своей никчемности, у нее как всегда включился механизм защиты. Она сказала, что я не понимаю что говорю, незнаю жизни и т.д. Что когда я выросту все будет хорошо. Но говорила это отрезав меня и немного грубо, без уважения. Лично мне, не нужно уважение, но уважение к личности формируют в ней качества, которые не сформировались во мне.
• Сомнение в реальности этого мира. Часто возникают и сомненя на счет реальности самого себя.
3) Ненависть к себе. Все эти факторы ковертируются в ужасное чувство стыда, вины и соответственно ненависти к себе.

Вообщем, основной фактор - отсутствие примера, или хотя бы поддержки. Я чувствую себя совершенно одним, в мире. Лишним, ненужным и что не менее важно мне тоже ни чего не нужно от жизни.
Хотя нужно. Мне нужно - чтобы мне было что то нужно от жизни.
Об этом в третьей части.



Вернуться
алаШаман
Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщений: 322

Это хорошо, что понял и озвучил свои проблемы. Как говорится с болезнью легче бороться когда есть чёткий и понятный диагноз. Начинай по немногу менять себя, делать себя таким каким хочешь быть. Понятно, что всего изменить наскоком не получится, процесс постепенный, но всё реально работает. Ну и литература по этому поводу не помешает.

Woody_Allen
Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщений: 18

Во-первых, перестань всех обвинять. Да, родители играют большую роль в становлении человека как личности, но не основную. В конечном итоге ты сам должен создать себя, работать над собой. Ты видишь свои проблемы, это уже прекрасно.
Займись повышением собственной самооценки, самопринятия, найди себе занятия, увлечения, что-то что будет получаться.

--- Добавлено 21:31 -------------

и нах не надо тут твоих трилогий))) и так всё ясно

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru