>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44174 | Допустим (: 6

#32684 - 28.07.2017 - Майн камф, комментариев: 2, создано: Гость
Заебало то, что я напоминаю себе Гитлера. Всегда относился к Гитлеру настораживающе. Часто слышал мол его заказал запад, чтобы хитро бабла наварить или еще чего сделать. Но это по мне было просто глупо.
Решил я значит, прочитать его книгу "Моя борьба". Интерестно все таки, что у него в голове было.
И это пиздец какой то. Проблемы описываемые в начале прошлого века в Австро-Венгрии, Германии да и вообще проблемы всего мира, актуальны и в наше время. Я вообще во всем с ним согласен. Только мне не понятно одно, почему немецкий народ лучше остальных. Или точнее сказать в чем? По мне так все народы ничем не отличаются, даже те же самые евреи. И геноцид он зря устроил, лучше на заводы бы всех отправил. В плане рассизма прав он лишь в том, что нельзя допускать сильного разбавления между рассами. С неграми и евреями особенно.
Несмотря на этот его, расистский взгляд - который занимал лишь малую часть его миромозерцания, в остальном он полностью прав. И мне противно то, как раздули его расизм, тем самым закрыв все его остальные взгляды, о которых мало кто сейчас знает.
Мне симпатизирует то - что это не пустая болтовня, которой занимаются многие авторы книг.
Гитлер то впоследствии стал рейхканслером и осуществил свои цели.
В книге, он описывает основную проблему всего человечества. То есть - проблема эффективного правления, распоряжения государством, во благо народа. Увы - он нашел в итоге решение только в диктаторстве.
Проблема правления государствами, в наше время та же самая. Государственные "деятели" лишь насиживают теплое местечко у кормушки. При этом не имеют никаких знаний, что бы решить стоящие перед ними проблемы. Появись, каким то образом, на государств. должности способный человек, так против него общим фронтом сколотятся другие менее разумные господа. Они будут видеть врага в том, кто среди нулей способен играть роль единицы. Таким образом, в правящих кругах собираются только хитрые, наглые и т.д.
Так меня заебало то, что я уже несколько месяцев пытаюсь придумать форму правления, которая учтет все, и не поддастся ни чему, которая исключит низкие побуждения собственной наживы и прочее, при этом зная
что всем людям на это похуй, и им реально хочетсч наживаться, в этом смысл их жизни.
Но все таки, я питаю надежду, что человек, победит животное начало, хоть и шансы не велики, но мы должны, это наш долг в конце концов. Мы должны пытаться даже если и не сможем.
Мы должны понять, что иметь сознание - это большая честь, это долг перед вселенной, мы просто обязаны воспользоваться тем что дано нам, возможно единственным во вселенной обладающим разумом - хоть и слегка примитивным, но перспективы нашего разума безграничны.
Блин. Начал с Гитлера а закончил сознанием и вселенной. Как то стремно получилось, но суть ясна.







Вернуться
takie_naivnye
Зарегистрирован: 21.03.2017
Сообщений: 45

Автору заеба ставлю лайк! Но со своей стороны также имю честь добавить, что дело не в человеке, дело в устройстве, в устройстве механизмов.

i_am_LOCO
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщений: 1751

Самое интересное было бы читнуть книгу в оригинале, так как перевод на рус. появился относительно недавно, каким-то одесским ..маном или ...штейном, ну ты понял. Говорят там перевод не точный и с опредкленным наклоном.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru