>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 6

#32770 - 02.08.2017 - Ответ денисио на счет веры, комментариев: 2, создано: Гость
То есть ты хочешь сказать что верующие - это сущности высшего порядка? А ну они типа осознали бога, чего не могу я, по причине своей ограниченности... Ога... Да и не верят они, они просто не знают альтернативы.
P.S Да нее, с тем с кем я спорил это точно не сущности высшего порядка)))
Вернуться
Denisio
Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщений: 1099

Верующие твои случайно родились, и случайно подохнут, оставив после себя смердящие кучки.
Смотри, вера - дело добровольное. Я тут тебя никуда креститься и бить поклоны не зову. Мне кажется, что ты хочешь устроить соревнование по диспуту с темой "Есть ли Бог", вызываешь на ринг, хвалишься что тебе ответ никто не дал емкий. А вот я вот думаю, а зачем мне с тобой спорить?
Ты ведь полюбасу живешь в городе? Жрачку берешь с холодильника, смотришь телек, уверен в будущем, явно молод, чувствуешь что есть еще временной ресурс, когда можно не думать про смерть. И пытаешься доказать обычным верующим свое интеллектуальное и ментальное превосходство.
И у меня рождается ряд вопросов:
1) Если ты докажешь что Бога нет, то что ты посоветуешь думать людям, которым доктора не способны помочь? Что ты скажешь думать солдату, которого отправляют в бой, в котором могут убить? Что делать космонавту, который понимает что ракета может взорваться на старте? Перед тем как ответить, представь, себя не доктором в белом халате, а больным которому нельзя помочь.
2) Как регулировать правила, по которым должно жить общество? Как находить решения из жизненных ситуаций, находящихся между инстинстами и уголовным кодексом? Какую альтернативу ты видишь? Как ты будешь легимитизировать свои правила? Хотя бы для своей жены, чтобы ты мог из дома выйти на работу сходить, а она бы в это время не еблась с соседом?
3) Скажи, ты третируешь только прихожан Московского патриархата? Подходил ли ты с таким вопросом к пастве пророка Муххамеда?

i_am_LOCO
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщений: 1751

В твоем понятии вера в Бога это только церковь, попы, Библия? Бог бородатый мужик на тучке?. Может когда-то поймешь, что тебе хотел донести Дениска.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru