>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44174 | Допустим (: 4

#32893 - 10.08.2017 - Лень, комментариев: 2, создано: Гость

Заебало. Как оторвать свою жопу от дивана и начать действовать? Я понимаю, что когда нет необходимости - человек не станет утруждаться и будет жить в кайф. Но я все таки не биоробот, я хочу сам управлять своей жизнью и сам решать что мне необходимо, и стоит ли мне утруждаться.
Но этот эволюционный принцип доходит просто до абсурда. Порой я хочу чего то каждой клеткой своего тела, но лень, она стоит выше любых импульсов и блокирует все мои желания.
От того, что мои желания не исполняются, даже самые простые, моя самооценка и уверенность в себе падает. И как следствие - депрессия.
Постепенно я начинаю понимать свойство лени. Лень - это не нечто абстрактное, лень - это программа заложенная в ДНК человека. Если нет необходимости - человек не будет ничего делать.
Но я не хочу зависеть от генного кода. Я хочу сам ставить себе цели, но понимаю что это не возможно, потому что этот "я" и есть генный код...
Но одновременно с этим, я понимаю, что у меня есть некое секретное оружие - самоосознание.
Которое я могу использовать против лени очень простым способом. Я могу просто взять и начать делать просто потому что чувствую что я делаю, не ведусь на импульсы, не потворствую своим животным желаниям. Но сука почему то все равно не получается заставить себя.
Главное оружие лени - это откладывание на потом. Оно внушает, что торопиться некуда, еще много времени, но ты и оглянуться не успеешь как время истекло, и обстоятельства давят на тебя с большой силой. Тут уже лень отключается за ненадобностью, и активизируется какой то иной механизм - отвечающий за выживание. Ну а блять торопиться есть куда.
Жизнь короткая и для каждого живого организма есть несколько целей на которые им уделено время.
Выжить и наебать себе пару личинок(Ну или попросту нажраться и поделиться, если ебать собственно нечем) и благополучно сдохнуть.
Но с появлением сознания у человека появилось гораздо больше целей, которые блокирует лень.
Нашим генам глубоко похуй чего мы хотим, их цель - заставить носителя потрахаться, что впрочем очень успешно(иначе нас бы тут не было) . Но конкретно у меня спектр желаний огромен, но они никак не помогут моему биологическому организму выжить, потому что его выживание гарантируется сегодняшней медициной, обеспеченностью едой и водой, и вокруг бегают много самочек, с как мы любим - большой задницей, которых если захотеть можно оприходовать и продолжить род.
Я сам не против продолжения рода, запилю себе детей - когда буду готов, но я против того, что называют размножением. То что сейчас делают люди, это ничто иное как пустое размножение. Они размножаются просто потому, что был приказ от ген. кода. Своих детей они воспитывают так - что бы они выжили в этом мире, и тоже потрахались.
Но пустое следование приказам к хорощему не приведет. Нужно развивать в себе и своих детях то, что делает человека человеком, иначе нас ждет деволюция обратно в приматов.(хоть и не внешне, но внутренне.)
Короче говоря, мы еще не до конца эволюционировали в человеков, мы лишь переходный вид, и лишь нам решать в кого мы эволюционируем, в людей? Или в человекоподобных животных?


Вернуться
Maxxxx
Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщений: 271

Люди уже деэволюционируют. За последние тысяч 100 лет объем мозга у человека уменьшился на 250 грамм. Социум стимулирует и помогает размножаться посредственностям, таким как все, а самых умных выталкивает на обочину, делает асоциальными и оставляет за бортом. Пока ты размышляешь, другие размножаются не задумываясь.
Если соберешься делать детей, то делай побольше и воспитывай из них людей.
С ленью попробуй разбивать задачи на мелкие части, до тех пор не захочется делать, или делать что-то по 15 минут, потом перерыв, так будет проще.

cyxoFpykt
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщений: 72

Пиздец!))
Хочешь верь, хочешь нет, но у меня похожая ситуация, НО! Как только дочитал последнее предложение в твоем посте, раздается звонок телефона, хозяйка квартиры, в которой жил года 4ре, информирует о том, что пора нам распрощаться!
Блять!

--- Добавлено 09:35 -------------

Что-то дохуя в последнее время всяких странных совпадений

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru