>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 5

#33036 - 23.08.2017 - Заебался. Просто заебался., комментариев: 1, создано: Гость
Блять, заебался жить без собственных денег, мне 18, перешел на 2 курс универа, программа сложная и в течение года хуй устроишься на подработку. Со стипухи которая и без того 3 копейки я слетел, да хуй с ней. Я заебался сидеть на шее у родителей, 12 ебаных лет я только и занимаюсь тем что получаю какие-то знания которые в душе не ебу как применять к реальной жизни. Скоро опять начнется учебный год и мне по новой будут сношать мозги, сессию эту ебаную опять сдавать итд, вообщем все прелести технического универа. Потом с армией надо будет как-то вопрос решать (ведь меня там с нетерпением ждут и если я туда попаду, то с огромным удовольствием поездят по еблету кирзачами, здорово, да?) потом как-то на работу устраиваться (где меня тоже по крайней мере на старте карьеры с удовольствием заходят сожрать с дерьмом добрые коллеги). Еб твою мать, почему по-нормальному все нельзя? Почему за то что я просто родился, меня все хотят выебать и сожрать? Ну почему блять?? Я на сегодняшний день понимаю что ближайшие годы придется упираться по полной, прилагать усилия, а на выхлопе ноль! Просто ноль блять! Диплом о высшем это конечно круто, но его во-первых еще надо получить, и плюс у нас в стране еще постараться надо, чтоб с этим самым дипломом не оказаться ебучим бомжом на улице, ну или кассиром с грошевой з/п. И самый пиздец в том что когда я с кем то делюсь всем этим мне говорят типа "да ты не знаешь какие проблемы у людей есть" "че еще тебе для жизни надо?" и.т.д. Блять, сейчас такое время когда бабки решают очень большую часть проблем, не всю, но значительную. Приди в магазин и скажи "дайте мне еды бесплатно, я ахуенно умею решать высшую математику" и посмотри че тебе ответят. Так херли я должен радоваться, если я сижу на родительской шее и на праздники им кроме ахуительных пожеланий ничего подарить не могу, а ведь очень хочу. И себя одевать и кормить я тоже сам хочу (очень необычное желание, правда?) Меня каждый день дрочат в универе, я вроде как работаю мозгами, сплю по 4-5 часов а толку нет (и неизвестно когда появится). И ладно если б стипуха тыщ 10-15 была, это уже другой разговор блять. Но если попробую сейчас подработку взять, то могу как нехуй делать полететь из универа под зад коленом, чего я естественно очень не хочу. За лето особо срубить тоже не получится (сдача сессии + практика, 1,5 месяца в сухом остатке). Я прекрасно понимаю, что у людей есть гораздо больше проблемы: болезни, войны, стихийные бедствия и.т.д. Я очень рад, что я и мои родители здоровы, не голодаем и все такое. Но блять нельзя же на этом остановиться, мне все таки хочется иметь какие-то СВОИ пусть пока что и небольшие деньги. Что делать в ближайшее время чтоб они появились я в душе не ебу. Такая вот хуйня ребят. Надеюсь хоть вы поймете и отнесетесь с пониманием. Всем вам удачи и поменьше дерьма в жизни.
Вернуться
Denisio
Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщений: 1099

Твоя проблема не в том, что ты учишься, и мало денег. Твоя проблемма в том, что тебя учат люди, которые не умеют зарабатывать деньги.
Деньги - это кровь цивилизации. Их количество у тебя соответствует твоей незаменимости и власти над обществом.

--- Добавлено 18:57 -------------

Смотри, твои мысли катаются около магазина, кассира, дайте мне пожрать. Это значит, что люди с которыми ты общаешься и которые тебя учат, на самом деле не умеют продавать себя, создавать дополнительную стоимость, и чаще всего продают свой труд задешево. Их подсознание часто труд физический ставит дороже, чем интеллектуальный. Поэтому ты хочешь обменять решение сложной задачи за связку жалких сухарей.
Это значит, что ты копируешь поведение духовно нищих людей. Таких которые могут найти золото, и обменять его на картофель в соотношении 1 к 1 по весу. И потом плакать, что нет денег на мясо.
Много ли ты знаешь кассиров, которые смогут решить дифференциальное уравнение? Сколько лет надо учиться, чтобы наняться на ферму, которая выращивает картошку? Как отнестись к тому факту, что работающий на ферме парень больше может поднять мешков и перекопать картошки, чем студент?
Как определить стоимость картошки? Как определить стоимость решения задачи?
Я не хотел сказать, что труд физический - это унизительно. Я хотел сказать, что современные институты часто делают интеллектуальных рабов, которые могут решать сложные задачи за гроши. Вернее готовых продавать высокоинтеллектуальный труд за гроши. Наоборот, люди земли - фермеры и крестьяне учат своих детей ценить труд. И часто примитивная работа оплачивается лучше сложной специализированной работы.

--- Добавлено 19:03 -------------

На самом деле интеллекткльный труд стоит и должен стоить очень дорого. Но его нельзя продавать так, как будто ты в стоимость своего рабочего времени вкладываешь стоимость лет обучения (вернее тех денег, которые могли быть заработаны простым трудом за это время).
Настоящий интеллектуальный труд продается по другому. Его продажа заключается в поиске проблемм для людей у которых есть деньги и продажи путей их решений. И именно умение подать себя, найти проблемму, предложить выбор без выбора в предлагаемых решениях, и попросить за это деньги (и не себе, а другому парню за океаном), и есть правильное решение.

--- Добавлено 19:07 -------------

На самом деле, когда вы приходите учиться к человеку спросите его 3 вещи: на какой машине он ездит, в каком доме живет, фотографию жены.
Если его жизнь вам не привлекательна, нехер у него учиться. Он учит тяжело и дешево работать. Кроме знаний предмета, он подарит тебе убогое мировозрение и нищету.

--- Добавлено 19:16 -------------

В моем понимании богатый внутренний мир означает добавлять эмоции и смысл людям и вещам. Это способность озарять и заряжать людей позитивом, новым смыслом, вдохновлять. Есть такие люди, которые к чему не прикоснутся, все обредает новый смысл, хочется иметь это, хочется пользоваться этим.
А есть такие люди, которые все удешевляют, примитивизируют, остужают, останавливают, заряжают пассивностью и депрессией. Потому общаясь и обмениваясь с людьми определенного типа, вы обмениваетесь с ними психической энергией и копируете на себя их энергию. Подумай об этом.

--- Добавлено 21:18 -------------

Есть еще другой вариант: ты берешь яйца под замок, и начинаешь превозмогать себя. Вот лет так через 15 ты поднялся, у тебя открытия, штат людей.... и 2 проблемы:
1) проблема заключается в том, что ты будешь в колесе проблеммм. У тебя совсем не будет времени на пожить.
2) проблема будет в том, что если ты даже и найдешь женщину, то у тебя будет большая разница в сексуальном опыте.
И самым большим для тебя будет ударом, когда ты со временем ты узнаешь, что твоя женщина поебывается с другим, более молодым чуваком, который победнее тебя, но поздоровее и посексуальнее.
Не даром у Аллегровой в песне есть слова : "Молодость дороже погон".
И у тебя есть риск либо разочароваться в жизни и сбухаться либо стать ебанутым маньяком.

Так это я к чему - все надо делать вовремя.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru