>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 3

#33603 - 09.10.2017 - ШКОЛА, комментариев: 0, создано: Гость
Терпеть не могу школу! Вот прям ненавижу.
Ненавижу, что учителя постоянно навязывают свои глупые и ненужные правила. В 10-м классе у нас сменился учитель математики, новая заставила нас переучиваться всему, и жутко орала, когда мы ВНИМАНИЕ! писали "Дано" не с той стороны! Серьезно? Есть разница? Более того, она сама выдумывает какие-то обозначения и заставляет нас их применять. Например, комплексное число мы, по ее мнению, должны обозначать чертой. НУ ДА, ЛАНДАУ, КОТОРЫЙ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ПОЛУЧИЛ, ОБОЗНАЧАЛ ЗВЕЗДОЧКОЙ, НО ЭТО ЖЕ НЕ ВАЖНО, ВЕДЬ ПУП ЗЕМЛИ - УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ В МУХОСРАНСКОЙ ШКОЛЕ СЧИТАЕТ, ЧТО НАДО ЧЕРТОЧКОЙ, И ПОСРАТЬ НА ТО, ЧТО ОБЩЕПРИНЯТО.
Ненавижу школу, как юридическое лицо. Видите ли, она заняла 189385-место в конкурсе "Лучшая школа Мухосранска", это же так пристижно, и вы должны гордиться, что учитесь в таком учебном заведении. А что на деле? Учителям приходится заставлять детей участвовать во всяких олимпиадах и конткурсах, т.к. от этого зависит их зп, и участвуют всегда одни и те же дети, которых считают умными. Может, они и вправду умные, но только вот для этого палец о палец не ударили, ну вот так, некоторым повезло. А на тех детей, которым предмет интересен, но, может быть, у них не все идет как по маслу - плевать. Они же не выиграют.
Терпеть не могу такое наплевательское отношение к чужим судьбам. Кому-то интересно одно, кому-то - другое. Но все равно все дети учатся по одинаковой программе. Но самое обидное, что учителям реально наплевать на то, что тебе интересен их предмет. Я очень сильно люблю математику. Очень. Но как же я понимаю тех людей, для которых она становится каменм преткновения. Ибо, как мне кажется, учителя делают все, чтобы заставить детей ее ненавидеть. Постоянная зубрежка доказаательств по геометрии и свойств по алгебре, постоянный стресс, и все задания как под копирку - только числа другие. Никаких интересных задач, никаких нестандартных методов их решения: ни-че-го. Только зубрежка, зубрежка, зубрежка. И это при том, что математика - самая абстрактная наука из всех. Все аксиомы сведены к минимуму, все остальное развивается из их. Но зачем же уметь выводить, если можно застваить ребенка просто все за-зу-брить. Так, у нас была опечатка в учебнике по алгебре. И да, ее дня три никто не замечал, учитьль, когда давала нам материал, просто переписала все из учебника. ПРАВИЛЬН, НА ВЫВОД ФОРМУЛЫ У НАС ЖЕ НЕТ ВРЕМЕНИ, ЗАТО НА over 900 УРОКОВ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИСПИСЫВАТЬ ЛИСТОЧКИ БЕСКОНЕЧНОЙ ЕРУНДОЙ ДЛЯ 3-ГО КОАССА У НАС ВРЕМЯ ЕСТЬ.
Ненавижу то, что совсем никто не уважает мнение учеников. Учителя дают все: тему для конференции, тематику классного часа: все. Самому тебе приходится лишь захлебываться в потоке бесконечной, врядли нужной тебе, информации. Не нравится литература? Собираешься уехать в Питер во время олимпиады? ТЫ ЧТО! ОЛИМПИАДА ЖЕ ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ, И ЭТО НИЧЕГО ЧТО ДРУГОГО ШАНСА СЪЕЗДИТЬ УЖЕ НЕ БУДЕТ, КАК ЖЕ БЕЗ ОЛИМПИАДЫ. Никто совсем не интересуется тем, что ты действительно хочешь. Всем посрать.
Общество. Не могу его переносить. Просто не-мо-гу. Да, меня ужасно напрягает, когда кто-то рядом, я ужасно боюсь толпы. Я нереально боюсь того, что в помещении закончится кислород, и мне будет нечем дышать. НО КАКАЯ К ЧЕРТУ РАЗНИЦА, ДАВАЙТЕ ЗАПИХНЕМ ВСЕХ ДЕТЕЙ В ГРЕБАНЫЙ АКТОВЫЙ ЗАЛ МЕТР НА МЕТР, И ЗАСТАВИМ ИХ УЧАСТВОВАТЬ В ШКОЛЬНОЙ ДИСКОТЕКЕ, надо же как-то отчитываться перед РАЕНО. И ничего, что я не умею, не хочу, ненавижу, боюсь танцевать. Ведь это же ОБЩЕШКОЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. Я постоянно как на иголках, ибо переживаю, что какой-то человек обидется на меня, я не могу контролиравать и предсказывать поведение людей, потому что я не понимаю их чувств. Не могу понять, как можно кого-то любить, кого-то - нет, над чем-то смеятся, над чем-то - нет. И остается только два варианта: 1) Стать бессердечной сволочью, которой наплевать на окружающих, 2) Постоянно переживать о том, как к тебе относятся. Я выбрала 2-й. Видимо зря, конечно, но уже поздно что-то менять. И теперь я нереально боюсь кого-то задеть, обидеть. Сначала я перестала замечать то, как люди обижают меня. Ну наступил на ногу, и что? С кем не бывает. Толкнул? Наверное нечаянно. Потом сама начала извиняться за то, чего не делала: если кто-то случайно ударит меня - я извиняюсь. Теперь все это нереально далеко зашло. Стоит кому-то уронить учебник в другом конце класса, как я, уже не произвольно, говорю "извини". Одноклассники из-за этого смеются надо мной, по-доброму, конечно, но все равно, не очень приятно. Я просто не понимаю то, по каким законам это все работает, как устроено. Я абсолютно не понимаю сарказма и у меня хреновое чувство юмора. И это, правда, очень сложно.
Вернуться

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru