>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 3

#34899 - 04.01.2018 - Местные бизнесмены, комментариев: 2, создано: Гость
В моей жизни было несколько знакомых, которые «поднялись», стали владельцами более-менее крупных фирм. Окружение говорит о их талантах, все смотрят им в рот, они ведут себя надменно, поучают и тратят деньги. А я не могу вторить большинству, я знаю их тайны: в основе каждой такой красивой истории стоит какой-то большой человек или предприятие, которое дали им «базу» (деньги, товар, клиентов), всегда почти бесплатно. Ну абсолютно бесплатно. Всегда был некий «большой человек», часто зарубежный бизнесмен, который решал пустить этих парней в «большое плавание».
И самое интересное, никто из этих вчерашних нищебродов, которым «позволили» стать бизнесменами - сами никого не пускают в большое плавание. Все только себе и себе. Как «собаки на сене». И как будто наслаждаются этой «социальной дистанцией».
Почему так получается?
Вернуться
Denisio
Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщений: 1099

ТумарероТумаро, ты тоже адепт касты "бедных, но честных"?
Как Вы утомили своим "не завидуй", "другим еще хуже", "будь как все".
Типа, есть каста людей, которым можно (позволено) быть богатыми и жить на полную катушек, а есть обычные люди, которым нельзя. И меня всегда подрывало спросить: А ты сам- то откуда знаешь, что тебе нельзя?
Вот тот чувак, приехал на роллс-ройсе, открыл двери и забрал твою девушку..... и большинство ство людей думают - о, он много работал, много учился, он заслужил)))) А на самом деле в 95% случаев, ему просто дали. Ему просто дали эти бабки и этот роллс-ройз! И те затраты на оплату проезда в машрутке намного больше у тебя тербуют рабочего времени, чем у него. И самое интересное не в этом , а в том, что ты учишься 5 лет, потом еще 5 лет проходишь практику чтобы получить работу, а есть люди, которые просто кому-то важному сказали "Вы чертовски правы, Сир..." и за это имеют место намного выше Вашего. И сей заеб говорит о том, что порой просто лизание некой сиятельной задницы более результативно честного труда, и все.... Завидуешь..... Ну-ну!!!!

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Не завидуй-ебись они конем, там тоже много подводных камней в их ситуации.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru