>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44159

#36195 - 27.03.2018 - Про интернет, комментариев: 2, создано: Гость
“смотрим-значит,это лучше,чем что-либо другое. И это действительно лучше.”

Не обязательно. Если люди пьют водку вечерами, это не значит, что она лучше, чем что либо другое. Зависимость, побег от реальности — возможно, на какой-то момент, это и лучше, чем окружающая серость, но по-настоящему лучше — изменить свою жизнь, чтобы не было потребности прятаться от неё в чем бы то ни было. Но жизнь изменить бывает сложно, порой очень сложно, а для того чтобы выпить водки или зависнуть в сети или в играх и забыться много сил не требуется.

Цербер про это писал. У тебя (Тумареро), может быть, своя история и ты используешь сеть в меру и смотришь только полезное, и ешь только полезную еду для ума. Но он говорил о другом и он прав, мир уже другой, все очень быстро меняется. 30 лет назад появились первые ПК, 20 лет назад - массовый доступ в интернет, 10 лет назад - смартфон и вот многие уже не представляют себе жизни без своих телефонов и 24/7 доступа в сеть. А через 10 лет все изменится ещё сильнее. Зависимость существует. Сеть дает быстрое удовлетворение, дешевые эмоции. Лайк - и уже чувствуешь себя лучше, значимым, любимым кем-то. Возмутился несправедливостью, ужаснулся — тоже приносит тебе какую-то пользу, ощущение, что у тебя все не так плохо или причастность к борьбе с несправедливостью. А может тебе просто адреналина не хватает. Хотя, в твоей личной жизни ничего не изменится от знания того, что происходит на другом конце света. Твоя реальная жизнь изменится только от твоих собственных действий.

И если сеть так негативно влияет и есть зависимость, то разумно, как минимум сделать перерыв, отдохнуть. У меня не было как-то доступа в интернет несколько дней. Сначала было что-то вроде легкой ломки. Там же новости, там кино, там псевдообщение. А потом полегчало. Новости можно прекрасно слушать по радио или через колонки, и ещё что-то при этом параллельно делать. Люди вообще стали нерационально использовать свои органы чувств. Всё воспринимают только зрением, читают, смотрят, хотя для некоторых вещей достаточно слуха. Бесконечно чатятся пялясь в экраны, вместо того чтобы поговорить вживую. Удовольствие надо учиться получать от своих действий, от того что у тебя что-то получается в жизни, что ты что-то меняешь к лучшему, а не от посторонней и часто ненужной информации.

Про избыточный информационный поток психологи давно говорят, такого объема информации на голову человека никогда не сваливалось за всю историю человечества. И 99% её не нужно и никогда не пригодится.
Вернуться
Limbob
Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщений: 1391

Где-то так. Но это описание потребительской аудитории.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Да,автор,у меня до фанатизма не доходит,такая история.
Мне работа заменяет 90% ютуба.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru