>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44004

#37745 - 12.08.2018 - А название забыли вписать!, комментариев: 1, создано: Гость
Показывали парня по телеку: сирота из детдома, после детдома ему не дали квартиру, пошел в ПТУ, жил в общаге, после ПТУ поехал в Москву, устроился в автосервис. По ходу дела начал употреблять наркотики, его выгнали с работы, стал жить на улице, ограбил на пару с таким же опустившимся парня в парке, вернулся в свою провинцию, где так же жил на улице и активно пил. При этом постоянно умел находить людей, которые ему помогали, то пожить пустят, то еще чего. В конце концов, после долгих приключений, весь оборванный и грязный, зашел в церковь и первому встречному мужику, который его спросил "ты кто такой", сказал, что он сирота, идти ему некуда, "помогите". И мужик взял его и вместе со своей женой практически усыновил, взяли жить к себе. А мальчику на тот момент было уже лет 25. Сейчас ему дали свою квартиру, все хорошо, живет и радуется жизни. Хэппи-энд. Практически сказка про Золушку.
А тут вроде и не сирота, но вот так уже года два назад сам думал, кто бы усыновил... Куда ни плюнешь - одни идиоты. Самые близкие сотворили и продолжают творить какой-то ад, вообще не понимая что делают, морально разрушая и при этом надеясь на тебя же и на доброе отношение. И удивляются " а чего ты злой такой стал". Куда на улице ни зайдешь, куда ни выйдешь - везде попадаются идиоты. В подъезде собирается наркота, типа этого сироты в прошлом, сейчас из подъезда вышел - дверь нараспашку, хотел закрыть, но какой-то дед, который все время загорает на солнышке, разворчался, типа оставьте, не закрывайте. Ему говоришь тут посторонние шляются, а он "да они и так свободно шляются".
Люди, особенно в провинции, вообще живут и не понимают КАК они живут. Безысходность. И эта ограниченная агрессивная тупость просто повсюду. Чем тупее человек, тем он больше уверен в своей правоте.

Понравился один момент у сироты: однажды, когда он был очень голоден, то ему гордость не позволила есть просроченные продукты с мусорки у магазина. То есть употреблять наркоту, ограбить человека, пить, попрошайничать - это всё позволила, а достать просроченные на пару дней продукты, в упаковке, из бака - не позволила.

Другая история: мать-одиночка спилась, набрала кредитов, продала из-за них квартиру и отдала сына-школьника жить к своему брату, т к жить больше негде. Сейчас её брат хочет оформить опеку, сын сам не хочет к ней возвращаться, говорит там были такие пьянки и пьяных мужиков водила, что страшно вспоминать. А она плачет и просит вернуться, взялась за ум. Он говорит "но ведь я так же тебя просил остановиться и ты меня не слушала". И, самое интересное, что чуть ли не полстудии за неё, твердит "это же мать". Да, она взялась за ум, не пьет, работает, но надо уметь нести ответственность за свои поступки. Не всё можно спустить на тормозах и забыть. Я представил, что будь бы на её месте мужик, который бы спивался на глазах у ребенка, водил баб, продал свою квартиру и отдал сына (или дочь) своей сестре, то как бы его те же самые люди в студии ели живьем и смешивали с грязью, и сочувствовали бы его сестре и ребенку. У нас привыкли абсолютно всё прощать женщинам и ничего не прощать мужикам. До абсурда дошло. Нет никакой эмпатии, нет понимания, маме не приходит в голову мысль "а может быть я ему причинила слишком сильную боль? Может быть ему там действительно лучше?".

Для контраста показывали по тв страшилки про америку со слов эмигрантов. Рассказывали, что там чуть ли не на улицах наших похищают, страшно-опасно, не езжайте. Показали парня, который в 13 лет уехал с родителями из России в штаты. Он дословно сказал: "я приехал из атмосферы ЛЮБВИ в атмосферу ненависти". Пипец... Я поверил бы этому, только если он из уютной квартиры на Патриарших переехал в Детройт. Пусть возвращается в "атмосферу любви" раз там так плохо.
Вернуться
kAndalini
Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщений: 308

Ты хоть иногда телек выключай, а то мозги набекрень

--- Добавлено 16:44 -------------

Что тут поделаешь в России ведь живем. Так или иначе люди спиваются и воруют не от хорошей жизни

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru