>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44174 | Допустим (: 2

#38276 - 23.09.2018 - Заебали коллеги., комментариев: 2, создано: Гость
В пятницу на работе сильно посрался с коллективом. Молодых мало на предприятии, в основном предпенсюки и пенсюки. Народ зачастую даже пту за плечами не имеет, уровень культуры тоже не ахти. Общаются как быдло. Я привык "зеркалить", т.е. как ко мне - так и я. Но им это не подходит, я не имею права, видите ли, в такой манере с ними разговаривать. И бытовой конфликт перерос у нас в матерный диспут о многом другом.
1. "Мы старше тебя на 20/25/30 лет, ты обязан нас уважать". Извините, а за что? Как специалист я вам ничем не уступаю. Образование у меня высшее, бегло могу говорить по-английски, а вы даже русским толком не владеете. Сто лет назад просто дожить до 60 лет было очень тяжело, такой человек действительно мог многому научить молодых. Сейчас на это способен каждый дурак, не угробивший здоровье синькой и куревом. Вы все работаете потому, что не смогли за свою сраную жизнь ничего скопить, а дети ваши по каким-то причинам не спешат вас содержать.
2. "Мы вкалывали, нас кинуло государство". Согласен, но разве я в этом виноват? Напротив, все мои пенсионные отчисления как раз шли и идут вам на прокорм, мне из этих денег ничего не достанется. Вы же ходите и голосуете за эту власть, которая вас поимела.
3. "Мы настрадались при Ельцине, Путин хоть так дает нам жить". А о том, как будет жить мое поколение вы не думаете? Нам вообще пенсии не видать. Даже в животном мире старые особи жертвуют собой ради молодых. Что вы за люди и люди ли вообще?
4. "Ты не наш, не живешь по нашим правилам". Не ваш. Ваши правила позволяют вам воровать, лгать, унижать окружающих. Это вы гадите вокруг. Это ваши дети и внуки разбивают на улицах фонари и ломают скамейки. Я не собираюсь присоединяться к вам.
5. "Тебе западло с нами выпить даже". Если мы трезвые не находим общего языка, совместное распитие закончится поножовщиной, отдыхом в Магадане и кладбищем. Я не дурак.
6. "Вали в США/Англию/на Марс". С удовольствием бы свалил просто ради интереса, но нет возможности. Мне что тут, что там пахать до гробовой доски, но там хоть з/п с уровнем жизни повыше, да и народ в целом не такой отмороженный.
Вернуться
Limbob
Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщений: 1391

В Магадан хорошо, там много золота.

--
Высоцкий: "Мой друг уехал в Магадан." https://youtu.be/CtP5rnY2Z4U

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Не спорь-лучший совет.
Я вот еще года три назад мог поспорить со всякими толстолобиками, но результатом было моральное истощение.
Баранов миллионы, а ты один, просто береги себя, махай гривой(не читать "будь терпилой"), иначе сотрешься о наждак быдломассы. Гудлак.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru