>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44196

#38418 - 03.10.2018 - 38341, комментариев: 2, создано: Гость
Тумареро > Так и будет, когда у людей появятся деньги.
> Вот только сегодня на эту же тему говорил с женщиной,которая не вылазит из Европы и Штатов. Чем богаче люди,тем меньше в них говна-вот к чему мы пришли. Так что запасемся терпением и лет через пятьсот все у нас наладится.

Не соглашусь, не совсем от денег это зависит, а от воспитания и здоровья общества в целом, от его ориентиров. В Штатах денег больше чем у кого бы то ни было, и в целом отношения между людьми лучше (сегодня прочитал заметку нашей эмигрантки, она пишет, что так, как некоторые наши матери относятся к своим детям, с криками и руганью, там к своим детям никто так не относится), но там есть и масса своих диких проблем (опять же из новостей: спецназ освобождает девушку, которую серийный маньяк два года держал на цепи в контейнере посреди двора). И в целом они неспешно разлагаются. Ситуация в Европе гораздо лучше, хоть она и победнее, лучше именно благодаря культуре общества. А есть и совсем бедные страны, беднее нас с вами, правда южные, там жить попроще и покомфортней, где люди друг к другу относятся прекрасно.

Но, поскольку мы не южные страны, круглогодично расслабиться не можем, то одни деньги нас не спасут. В данный момент северный сосед идет по пути штатов, где царит культ денег и цинизма без всякой объединяющей людей цели. За 20 лет даже массовая культура деградировала до такого же уровня: главные звезды – непонятные рэперы, абсолютно чуждые родной культуре, а по улицам шатаются банды преступных малолеток, уже выросших на этом трэше, причем не какие-нибудь приезжие беженцы, которыми любят пугать с экранов, а свои родные. А посмотреть на богатых людей, так начинает казаться, что всё наоборот, чем больше денег, тем больше в них того самого, о чем ты написал. И если государство полноценно не займётся воспитанием общества, не создаст правильные ориентиры, то никакие деньги в этом вопросе не помогут.
У южного соседа шансы что все наладится исключительно с ростом благосостояния будут побольше. Хотя, глядя на творящийся там бардак, порой возникают и в этом сомнения.
Вернуться
Limbob
Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщений: 1391

ТумарероТумаро, у медали две стороны. (с)

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Все правильно ты написал.
Но весь этот тюнинг общества (как и любой другой,впрочем) трудно реализуем в стране, где пенсионеры лазят в мусорных баках, люди среднего возраста сосут шмурдяк по вечерам за неимением других развлечений, а молодежь в лучшем случае посещает глупенькие сайтики. Атрофия и бессилие-порождение безденежья( по большому счету лени,но это уже другая история)
Короче,к описанным тобой трансформациям предрасположен лишь сытый человек, сытое общество.
Попробуй посеять зерно добра/патриотизма в полуголодном гопнике/его алкашах родителях.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru