>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44203

#41804 - 07.04.2019 - Mr. Lonely, комментариев: 0, создано: Гость
Пошел искать шрифт по наводке ниже и нашел другой, красивый. Спасибо.
Но речь не об этом. О грязи. Вроде всё наконец растаяло и высохло, но теперь горы пыли и песка вокруг. Машина на улице проезжает и поднимает такое облако пыли, что аж на зубах скрипит. И так каждая следующая. Хоть в противогазе ходи. Дороги не моют, не подметают, машины по городу ездят грязные как танки. Не представляю, как можно ездить в таком грязном корыте, но у автофанатов своя психология. Ну встал бы пораньше или, наоборот, вечером, вышел с тряпочкой, протер бы ее и настроение себе поднял и ехать в чистой приятнее, причем всем – и тебе и окружающим. Но нет, все покрыты вековым слоем грязи, как будто на ралли Дакар только что ездили. Хотя даже там машины чище. Доходит до того, что иностранцы думают, что в стране запрещено мыть машины, спрашивают почему такие грязные. Реально столько грязи и пыли вокруг, что это съедает половину красоты окружающего мира. А у нас и так по полгода всё серое от природы - и небо и деревья и улицы, да еще дома яркими красками не отличаются. Если всё помыть – машины, дома, дороги, мы бы обалдели какие летом города могут быть красивыми и чистыми.
Здания серые, даже если когда-то были не серыми. Серо-голубые, серо-зеленые, серо-желтые, какие угодно, но не чистые. Вроде такая мелочь – проехаться по улицам автоуборщикам, собрать пыль, и протереть-помыть собственную машину по мере загрязнения.

Это если не начинать говорить о черной одежде, в которой все ходят, что за любовь такая дикая. Ладно, темные брюки еще понятно, стирать легче, но куртки и прочее?
О дорожных знаках, которые с каждым годом все навороченнее. Стоит знак пешеходного перехода, мало того, что он светоотражающий, что вокруг него толстая желтая уродливая полоса, так это чудо ночью еще мигает как новогодняя елка. Нафига? Сделайте просто светящиеся, зачем это всё излишнее городить, все эти рамки вокруг, только отвлекает. Или уродливые столбы: вместо того чтобы повесить все на один аккуратный столбик, лепят рядом несколько столбов для каждого знака и светофора. Или сами светофоры. Был раньше красный и зеленый человечек – понятно даже пришельцу-гуманоиду с Альфа Центавры. Теперь сверху присобачено табло с отсчетом времени, сам человечек передвигает, сука, ногами, как будто и так непонятно что он обозначает, и ещё горит надпись "ждите" или "идите". Ну совсем уж для идиотов, причем только собственных. Для иностранных надо еще одно табло сверху, с английским текстом. А для китайцев – третье, а то ж не поймут. Кому это нужно? Зачем всё наворачивать до такой крайности? Что, тридцать лет назад люди соображали что это за человечек, а теперь вдруг перестали? Максимум нужен отсчет времени в секундах в том же глазке светофора, без пляшущих человечков и лишних надписей. Мысль одна – на каждой такой замене чего-то ненужного на что-то еще более ненужное, кто-то что-то зарабатывает. А на уборке улиц, видимо, не заработать.
Вернуться

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru