>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 6

#44215 - 26.10.2019 - заебало отсутствие качества, даже за деньги, комментариев: 3, создано: Гость
Я прихожусь к поколению 80-х годов, которое учили, что для достижения хорошего результата в любом деле, надо кропотливо и системно работать над собой. Даже приход капитализма мы воспринимали как систему, в которой деньги являются мерой оценки обществом приносимой пользы человеком. Т.е. тот кто в честной конкуренции производит больше и качественней - тот и получает больше.
Сейчас и нахожусь в ужасе и разочаровании от того, в какой социальной системе я живу.
Даже наличие денег, и покупка самых дорогих товаров и услуг не гарантирует человеку качества и полноты объема получаемых услуг. Надо быть товароведом и знатоком стандартов, чтобы выбрать что то нормальное в океане предлагаемых суррогатов и халтуры. И это во всем.
Например, Вы хотите банально выпить кофе. Лишь в 5% заведений Вы сможете купить нормальное кофе, из нормальных зерен, приготоленное на отрегулированной и промытой кофемашине. Все остальное - помои, расчитаные на то, что Вы, добавив молоко и сахар не почувтсвуете это.
И так во всем - с едой, одеждой, машинами, домами и квартирами...
Компания, в которой я работаю, имеет 30% первокласной продукции, и 70% говна, продающегося под видом всемирноизвестного бренда (как и большинство компаний сейчас). При этом споры о качестве с руководителями компании доходят до хрипоты.
Суть вот в чем: оказывается делать качественные товары, доводить их до совершенства, никому не нужно. Это очень дорого. Проще выпускать сменять торговые линейки продукции. Тогда покупатели никогда не решат окончательно свою проблему, только временно. И когда они прийдут и скажут, твой товар "А" - говно, менеджер должен сказать: "Да, мы знаем, и поэтому мы больше не выпускаем говно "А". Теперь вместо него у нас есть более жирное и липкое говно "Б"". (но о том, что это говно, Вы узнаете, когда купите). При такой системе можно сменять одних дешевых работников на других, а прибыль делить только среди топов. Если же менеджер долго работает в одной компании, ему начинают высказывать поверившие ему покупатели, он начинает разбираться, и понимает, что он продает говно, и тухнет. Поэтому выгодно его уволить, и взять нового ничего не понимающего человека, который поверит маркетолгам компании и будет от своего имени ретранслировать неправду.
Если же доводить товар до идеала - то пока вы соберете все недостатки, наймете дорогих специалистов, которые разберутся с ними, то на рынке этот тип товара безнадежно устареет, и перестанет приносить прибыть.
Короче у меня в голове кризис: Я понимаю, что мои работодатели продают гавно, чтобы заработать денег, и за них купить другое гавно, у других ребят. Они знают, что они делают гавно, и что они тоже покупают и едят гавно. И вот самое удивительно - ИХ ЭТО ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ.
А вот меня, парня из 80-х это нихуя не устраивает. Я не хочу так жить, не хочу таких денег, не хочу покупать гавно.
Я даже еду покупаю на рынке, сам готовлю. Если партнера веду в рестик, накануне захожу пробовать как и из чего тут готовят. У меня ощущение, что сейчас идет какой-то геноцид людей из-за жадности. Я боюсь больших компаний, боюсь их мертвых продуктов, ведь они имея на нас большие деньги фактически неподсудны.
Я читаю этикетки в магазинках, проверяю состав на наличие вредных добавок, заказываю лекарства только в Америке, и очень боюсь тех продуктов, которые навязывает реклама. Мне кажется мир сошел сума.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9112

Покупая в США ты тоже выбираешь.
Там в магазине есть полки с натуральными продуктами и ГМО-говно.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Вы бы знали из чего и как кошачий корм делают... Вот 20 тонн во Франкфурт везу. Причём, Вискас, Китикет, Шеба и т.д.-хуйня из одного крана с разными наклейками. Автор прав:везде одна наёбка!

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19593

Да, всё действительно плохо...

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru