>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 5

#46386 - 11.06.2020 - Бездействие, комментариев: 4, создано: Гость
Вот читаю последние заёбы - страна плохая, работы хорошей нет, лето жаркое и т.п.
А что в вашем понимании "хорошая страна", "хорошая работа", "хорошее лето"?
Страну делают люди, их неравнодушие, сплоченность. А у нас что? Одно нытьё о плохой жизни, плохом президенте, неинтересной и малооплачиваемой работе. А где конкретные шаги по улучшению ситуации?
Если вы ничего не делаете, значит вам так удобно жить, вас вполне устраивает такая жизнь. На самом деле человеку немного и надо для существования. Это для жизни нужно много. А большинство наших людей не живут, а существуют, выживают. Это их выбор. Они не хотят ни с кем конфликтовать, портить отношения. Лучше быть как все, не высовываться, "все так живут, и мы не хуже". Они хотят жить долго, чтобы всех пережить - даже в этом идёт соревнование. И чтобы гроб был лучше, чем у соседа, и венки на могилке. Будут жить 90 лет, все эти годы страдая, ругая жизнь, власть, страну. В последние годы не вылезая из поликлиники, но любой ценой будут жить.
Президент уже 20 лет во главе - и никто не пикнул, значит всё хорошо, всех он устраивает. А 1 июля пойдут на голосование. Да, не все. Но кто-то же пойдёт! И их будет немало. И что, все те, кто придёт - все довольны своей жизнью? Разве когда-нибудь было такое, чтобы никто не пришёл, ни один человек? Не было. Потому что вколочено в головы - надо "выражать своё мнение, свою гражданскую позицию". Путём сования бумажки в щель... Вообще-то гражданская позиция выражается не так. Для этого нужны открытые поступки, действия, а не проставление галочек в "бюллетне" за занавесочкой, тайно.
Если этот президент не устраивает, то кем его заменить? Он будет лучше? Всё изменится и будет рай сразу?
Наш народ умеет объединяться только за столом. И свершать великие дела на кухне и на диване перед телеком. Критиковать всех и вся, "зная, как надо". Всё поделить, всем раздать денег, водку бесплатно и т.д.
В интернете комменты строчить. Посмотришь в ВК - тысячи друзей. И что они с этими "друзьями" совершили? Немало наверно выжрали вместе.
Как бы хуёво ни было, наш народ будет ныть, стонать, обвинять, но и пальцем не пошевелит, чтобы что-то изменить.
Вернуться
MrШампунь
Зарегистрирован: 01.06.2020
Сообщений: 528

Блять!

MrШампунь
Зарегистрирован: 01.06.2020
Сообщений: 528

Да нормально живут.
От безделия маяцца, вот и ноют.

--- Добавлено 14:18 -------------

По три машины на рожу
Все в гаджетах
Не хош не работай
Не нра, писдуй за кордон
Жратвы валом в магазах
Шмотья кучи
Войны нет

И вот блять им всё плохо нахуй... Блять.

чпокер
Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщений: 2717

Молодец, чувак, сидишь тут комменты строчишь, выражаешь свою гражданскую позицию.

trust86
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщений: 1532

Мудила ты прозомбированный.
Даже не знаешь, что люди, пытавшиеся свергнуть власть плешивого чекиста мертвы, сидят в тюрьмах, или включены в списки экстремистов, вынуждены скрываться.
Сука, провокатор, конченый ты? Вырази свою гражданскую позицию - сдохни !

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru