>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44166 | Допустим (: 2

#46910 - 21.07.2020 - Родственнички россияне. , комментариев: 4, создано: Гость
Ситуация. Младший брат. 30 лет. Мне 31. Он женат, есть ребёнок, живут в съёмной квартире, половину денег на жизнь им жертвуют родственники с обеих сторон, должен матери 79к... всегда на нулях, а если что-то заработал - забирает жена. Курит траву на постоянной основе. Я живу преимущественно трезвой жизнью. Не женюсь принципиально, и дети мне нахуй не нужны. Соответственно могу себе позволить не работать, денежные запасы всегда имеются. Теперь самое интересное: приходит он значит в гости, и говорит( далее привожу сокращённый диалог ) :
- Выручай ! Нужна твоя помощь ! Дай 15к в долг !
- Что случилось ? Зачем тебе такая сумма ?
- Бля, хочу себе PS4 взять !
- Но ты же и так весь в долгах. Как ты возвращать их собираешься ? У тебя же и работы сейчас нет.
- Бля, не начинай. Работа скоро должна быть ! Как-нибудь рассчитаюсь ! Тысяч по 5 буду отдавать !
- Слушай, меня такие условия не устраивают. Я вообще считаю эту идею глупой. Ну так и быть, я готов одолжить тебе 15к при условии, что ты возвращаешь долг полной суммой и не позднее чем через две недели. А лучше я тебе дам совет: не занимайся глупостями. У тебя семья, а ты влезаешь в новые долги.
- С семьёй я сам разберусь! Это не твоё дело! Так и скажи, что тебе жалко ! Фу блять, брат ещё называется, прошу у тебя помощи, а ты родному брату условия ставишь !!!
- Алё, какая же это помощь ? Это не помощь, а твой каприз ! Никакой нужды в игровой приставке я не вижу в твоей ситуации ! Я лишь призываю тебя к здравому смыслу.
- Бля, ясно всё с тобой. Попроси у меня что-нибудь ... даже если помощь нужна будет, не помогу тебе ! Знаешь что я тебе скажу - ПОШЁЛ ТЫ НАХУЙ ! ПРОСТО ИДИ НАХУЙ !

Хлопнул дверью, ушёл, слышу по телефону кому-то звонит и про меня говорит - ДА ОН ДОЛБОЁБ !!! ПОШЁЛ ОН НАХУЙ !

Кроме того, его дружки наркоманы занимали у меня 3000р. И уже несколько месяцев не ответа ни привета, а он с ними почти ежедневно встречается, скидывается на план и дует.

Интересно ваше мнение о ситуации. Кто-то сталкивался с таким блядством в жизни ? Я принял решение, что, если не увижу извинений и раскаяния в содеянном, прекращаю полностью общение с ним. Да даже если и увижу, буду общаться, как с обычным знакомым, или как с соседом по двору. Нахуй этих женатиков, наркоманов и россиянских быдло родственничков.
Вернуться
cerber88
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщений: 6050

Ты поступил правильно и кстати по моему твой брат сидит на наркотиках по тяжелее, от шмали такая агрессия врядли бы была. Может на соль подсел даже. Это я тебе как бывший наркоман говорю. Попробуй через кого нибудь пробить всё о нём. Да и в долги в такие просто так не влазиют.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1429

Ждать возврата денег от наркоманов - вот это я понимаю оптимизм!
От людей с таким отношением к жизни, как у твоего брата, надо держаться как можно дальше, в идеале вообще не иметь с ними ничего общего.
Он верит, что вот скоро заработает и отдаст, и для него это реальней самой реальности.
То есть он УВЕРЕН что отдаст, получается ты не дал денег своему брату, который тебе их УЖЕ почти отдал.
Конечно в его глазах ты плюнул ему в душу родному брату.
А насчет много ли таких вокруг - да полно.
У меня троюродный такой.

МояВермишель
Зарегистрирован: 01.06.2020
Сообщений: 187

Не верь никому.
Асобенно алкашу и наркоману.
Поступил правильно. Он бы их спустил.

detalin
Зарегистрирован: 15.09.2019
Сообщений: 923

Нужно съезжать подальше от шизоида и оборвать все каналы связи с ним.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru