>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44172

#13431 - 12.11.2013 - Полный пиздец, комментариев: 10, создано: Гость
Начну с того что всё заебало, нет ни хуя, ни отношений, учёба пиздец как страдает! Это что-то с чем-то и вроде я не глупый, а однако мне лень делать ебаные уроки тратить по несколько часов в день на них, у не успеваю даже элементарно отдохнуть или выспаться даже в выходные, весь день сидишь и делаешь уроки! И все говорят это тебе нужно в жизни! Ради интереса спрашиваю у отца, какой из этих ёбаных примеров по математике пригодился ему в жизни? А никакой! Смотрю на оценки и понимаю - полное гавно, хуже быть не может, мне не светит ни какой ебаный, хороший, вуз! Я подумал и решил а хули делать пойду в армию, отслужу, а потом контрактником, затем пришло в голову, а почему бы не пойти потом служить в какую нибудь ЧВК, деньги хорошие платят, правда можно сдохнуть ну и хрен с ним! Лучше сдохнуть чем всю жизнь работать, работать, работать, кормить семью, или жену/девушку(тварь и блядь), а потом выйти на пенсию и бездарно доживать ебаную жизнь! Зачем вообще нужна эта жизнь, если всё так хреново заканчивается? Зачем? Я атеист, почему? Да потому что нет смысла, париться (кому то) создавать жизнь, заставлять нас жить по морали, а потом разделить на Ад и Рай? Зачем так бездарно тратить свои творения? Это бред! В ЖИЗНИ СМЫСЛА НЕТ!!!!
Вернуться
Вован555
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщений: 76

забавно как в Библии (Торе), дескать, "всемогущий" бог Ягве, и типа, "создатель вселенной", учит евреев испражняться и закапывать испражнения, ибо их вид (и вероятно запах) господа оскорбляет. Как-то мелковато для создателя миллиардов галактик: "место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить; кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею (яму) и опять зарой (ею) испражнение твое; ибо господь, бог твой, ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих (в руки твои), а посему стан твой должен быть свят, чтобы он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя"

German
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщений: 2404

aaaaaaa, Результат нашей жизни, товарищ, всегда один! Как говорит притча, Александра Македонского похоронили с пустыми руками. Ты верно заметил - человек работает всю жизнь ради того что в принципе ему и не особо надо. Опять, человек думает : куплю квартиру и будет мне счастье. Покупает, потом отдает долги, ремонт, разборки с ЖКХ, вредные соседи и т.д. Счастья нет где-то впереди или где-то за бугром. Ты либо счастлив, либо нет. Либо идешь вверх, либо катишься вниз. Ибо счастье - процесс, а не состояние. Есть люди у которых есть и деньги, и квартира, но им хуево, скучно и т.д. А какой-то пенсионер, сидя на кухне с сыном и моделируя процесс образования свободных зарядов в атмосфере с помощью чайника, вполне себе доволен жизнью. Ибо первый находится в состоянии, а второй погружен в процесс.
Бешенный Огурец, да что я только не читал, только мозгов не прибавилось. А мозг мой, что желудок - что ни кинь, на выходе одно и то же, и по запаху и по внешнему виду:)))

--- Добавлено 16:21 -------------

Бешенный Огурец, э-э-э всем советую Зеланда

Бешенный Огурец
Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщений: 1972

Автор, считай экзамен по философии ты уже сдал, осталось русский подтянуть и там еще чего-нибудь.)

--- Добавлено 13:47 -------------

German,

Откуда ты это берешь? По любому что-то читаешь такое. Что читаешь?

aaaaaaa
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщений: 895

Цель - это ступень на пути к результату. Результат важен. Допустим цель квартира. Цель достигнута. Квартира есть. Должен денег. Должен платить ипотеку. Работать пять лет на ебучей работе за копейки. Думать как бы эту хату не проебать. Деньги тоже скорее средство. У тебя в руках чемодан с миллионом баксов. Кто-то бьет тебе битой по голове. Ни денег, ни здоровья.
В городе деньги - это воздух и если их не хвататет, то начинаешь задыхаться.
А по большому счету результат - это то, что никто у тебя не сможет отнять. Поэтому лучше быть самураем - жить будто ты уже умер. Только тогда ты сможешь следовать зову своей души.

German
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщений: 2404

Но человек с четко выстроенными планами с четкими целями и гипертрофированным намерением добраться до цели
Цель - это мираж. Попадаешь в другой компот.

Милейший! В компоте все именно так! Хотя вернее наоборот: мираж - это цель. Компот прививает нам цели миражи, даже насаждает. Самая распространенная цель мираж в нашем компоте - деньги! Хочешь что-нибудь приобрести или сделать - плати денежку. И человек приобретает мнение, что ему для счастья нужны деньги. "Вот будет у меня много денег - я смогу купить все что хочу". Суть в том, что человек испытывает радость, когда идет к цели. Счастье - это не состояние. Если ты счастлив в какой-то момент - это эйфория (или оргазм, как сказала Лариса Гузеева). Счастье это процесс, процесс движения к цели. Если вы идете на работу ради денег и не испытываете радости - значит вы выбрали ложную цель, рожденную компотом и залитую в вашу голову методом через лейку всеобщих ценностей. Отличить настоящую цель от миража очень просто с помощью ощущений, а не логики. Заболтался, кажется пора пыхнуть!

pipecblya
Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщений: 13

а чего хочешь то?

Igorl86
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщений: 548

а я в декабре увольняюсь с ебаной работы(три в одном блять-юрист,менеджер,секретарь),которая сожрала мне весь мозг и нервные клетки.Пошли они в жопу,за ту зарплату(20к) я лучше буду работать продавцом автозапчастей или водилой,в сто раз меньше мозгоёбства.

--- Добавлено 16:54 -------------

Да,кстати почти всё что написано в библии-ПИЗДЁЖ! Эту книгу придумали,чтобы управлять народом!!! даже в фильме КНИГА ИЛЛАЯ это можно уидеть! Сценарий писал человек знакомый с членами массонской коалиции.Никто не придал значению истинному глубокому смыслу этого фильма,а смысл не втом что слепой чувак месил всех как тузик грелки,а в том что библия наделяла её обладателя властью над тупым стадом.

aaaaaaa
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщений: 895

Но человек с четко выстроенными планами с четкими целями и гипертрофированным намерением добраться до цели

Цель - это мираж. Попадаешь в другой компот.

German
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщений: 2404

Похожие мысли посещают и меня, мой друг! Мне тоже грустно от осознания того, что придется всю жизнь трудиться за жалкие подачки, именуемые зарплатой, чтобы полностью их растратить на поддержание своего существования во всеобщем компоте, именуемом общество. Компот затягивает нас с головой, к погружению в компот нас готовят в школе и в институте, а может даже и с детского сада. У тебя нет цели, дружок, поэтому ты боишься погрузиться в компот, боишься, что если окунешься раз, то уже не выплывешь. Это чрезвычайно сложно и необычайно легко. Трудно, если у тебя нет цели и ты не знаешь куда плыть. Легко, если ты видишь ориентир и тебя подхватывает течение и несет к цели. Человек думает: не хочу всю жизнь работать, не хочу вставать в 7 утра, не хочу жить на смешную зарплату. Но выхода у него нет, потому что нет ориентира, нет цели. Он мечется как белка в колесе, трудится, но ничего не происходит. В рамках компота ничего и не может произойти, компот не отпустит такого источника энергии и продуцента пустой жизни в одном лице. Но человек с четко выстроенными планами с четкими целями и гипертрофированным намерением добраться до цели сможет пройти через компот, как через открытые двери.
а-а-а, о чем это я? Точно, надо еще покурить!

aaaaaaa
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщений: 895

Не пригодятся задачки, это точно. Смысл наверное в том, чтобы становиться сильнее, а не слабее. Похоже что ты просто трудностей боишься. Нормальная ситуация. Контрактником думаешь - это не бездарная жизнь? Когда за тебя думают и решают что делать?

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru