>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44227 | Допустим (: 6

#48580 - 17.02.2021 - о дружбе на работе, коллегах и корпоративной шизе, комментариев: 0, создано: СанычПрогер
Дружбы на работе не существует. Система устроена таким образом, что человек человеку - волк. Никогда нельзя делиться своими секретами или какими-то важными жизненными обстоятельствами с наемными рабами (коллегами) на работе. Когда им будет выгодно, они настучат на тебя и подставят, будут осуждать тебя за спиной. Наемный работник-женатик ВСЕГДА предпочтет интересы своей семьи и свое насиженное место над мужской солидарностью, товариществом и всем остальным, поэтому нет смысла доверять этим тушкам. Я прихожу на работу, чтобы сделать свое дело и скорее отправиться домой, чтобы не видеть эти рожи. Если коллектив меня не бесит и адекватный, значит с ними можно работать, но не дружить. Часто наивные люди (особенно женщины-экстраверты), живущие в розовых очках, заводят подружек и друзей на работе, а потом, когда их через определенное время увольняют, искренне удивляются, почему бывшие коллеги с ними перестали тусить. Разочаровываются в дружбе. Только это и не было дружбой, это просто было некоторое "взаимовыгодное партнерство", когда людям просто было удобно вместе общаться и решать какие-то рабочие задачи.

Единственное некоторое подобие дружбы на работе я видел в коллективе, на заводе бытовой техники. Людям постоянно задерживали зарплату, не выплачивали деньги, то есть условия работы были очень плохими и люди как бы сами самоорганизовывались и создали группу в Вайбере, чтобы вместе координироваться и отстаивать свои права. Но опять же, этот вид "дружбы" был всего лишь обьединением против общего врага.

На предприятиях же, где людям платят нормально или даже выше рынка, большинство работников - лицемерные крысы. Там где крутятся большие деньги, нет дружбы. Обычно на самой верхушке таких богатеньких корпораций, жесткие лизоблюды, преданные шавки начальства, которые, чтобы добиться своего положения, годами полировали зады боссу и топовым менеджерам и стучали на обычных работяг.

Корпоративы это парад лицемерия, где собираются вот такие люди и делают вид что они друзья, притворяются, что любят друг друга и свой завод/предприятие/компанию. Правда на работе всегда найдутся наивные дурачки из коллектива, которые искренне верят в дружбу на работе и плачут от радости на таких корпоративных гулянках, зовут на свои свадьбы коллег из работы и вообще верят в такую дружбу. И это может длится годами, пока в какой-то момент, когда они перестанут быть выгодными, их легко и без зазрений совести выпихнут на мороз с компании.
Вернуться

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru