>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44227 | Допустим (: 1

#54954 - 22.12.2022 - Лицемеру Димосису, комментариев: 10, создано: Гость
В одном из старых заебов тебя спросили, как ты избежал расплаты за свои дела в 90-ые. Ты сказал, что не нарушал человеческих законов. И вот в одном из новых заебов ты палишься, рассказав, как кто-то помог тебе избежать тюрьмы. Очередной любитель "принципов" и "человеческого", который принципов не имеет в принципе.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9287

К примеру существует некий Индекс восприятия коррупции - это ежегодное исследование коррумпированности стран мира проводимое неправительственной организацией.

CанычПрогер2, любопытная статистика но мы не знаем как они производят оценку. Тема коррупции теневая следовательно все оценки субъективные. Кроме того даже в разных регионах одной страны разная ситуация с коррупцией. Из личных наблюдений чем южнее и западнее РФ тем больше коррупции. Особенно прогнил Краснодарский край. А то, что я слышал от людей с Украины про коррупцию не укладывалось нив какие рамки разумного. Гипертрофированная коррупция взятки берут в открытую не стесняясь. Российские чиновники прячутся трясутся как проститутки, а ваши вообще без проблем)))

--- Добавлено 19:09 -------------

CанычПрогер2, мишурой я называю вашу новую полицию. Иллюзия так сказать заботы о людях.

Поводу того, что полиция РФ лупит всех подряд такого нет. Они сейчас вежливые стали ходят с камерами. Уволить их могут за любой чих. Проблема российской полиции сейчас в том, что они не работают. Просто как мебель ходят)) У тебя могут всё украсть и ты будешь их уговаривать завести уголовное дело, а потом уговаривать искать но искать не будут даже после уговоров. Орган стал номинальный.

CанычПрогер2
Зарегистрирован: 17.12.2022
Сообщений: 233

Dimosis, Судебная система Украины более коррумпированная чем российская.



Это сугубо твое личное мнение, скорее всего основанное на пропаганде. Для того чтобы делать подобные заключения тебе нужно знать кухню судебных систем этих стран изнутри.

Я люблю обьективные факты. К примеру существует некий Индекс восприятия коррупции - это ежегодное исследование коррумпированности стран мира проводимое неправительственной организацией.

https://clck.ru/336wxK

и что меня удивило это то, что Украина в списке там имеет немного лучший показатель коррумпированности чем Россия, то есть это издание намекает что Украина в данный менее коррумпированная страна. Я не совсем знаю какими критериями они руководствуются при оценке, но мне кажется, если бы у нас с судами все было настолько печально, Украину поставили бы ниже РФ. Я проанализировал динамику позиций и увидел что в последние годы она начала медленно подниматься, значит что-то в стране менялось, какие-то реформы минимально подействовали.

Если бы у меня спросили 10 лет назад чья страна более коррумпированная, я бы сразу ответил, что тут и думать не нужно.

CанычПрогер2, всё тобой описанное про новую полицию мишура.

Ну так нефиг тогда задавать вопросы и интересоваться, я тебе пишу о нынешней ситуации вещей, а для тебя моя инфа мишура, ну значит ты мне тоже пургу необоснованную задвигаешь.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9287

CанычПрогер2, всё тобой описанное про новую полицию мишура. Судебная система Украины более коррумпированная чем российская.

CанычПрогер2
Зарегистрирован: 17.12.2022
Сообщений: 233

CанычПрогер2, а почему тебя так волнует правосудие в России? Расскажи нам о правосудии на Украине это же твоя родина.


Во-первых в наших странах много чего похожего, так как страны из совка вышли. С судами, продажными прокурорами и судьями история похожая, там "засели" свои люди и берут взятки, в ус не дуют.

Украина в последние годы менялась и пыталась всеми силами отойти от совка судя по реформам. Что бросается в глаза это то, что раньше у нас была точно такая же милиция с "бобиками" и ГИБДД-шниками, как у вас, и ее переделали в полицию. Полиция нового вида стала более подотчетной и прозрачной, меньше стало муток и крышевания всяких нариков. Каждый полицай носит камеру на груди и записывает все взаимодействия с гражданами. Новая полиция находится под гражданским надзором и обязана придерживаться международных стандартов в области прав человека. Поэтому тебя полицаи не отдубасят дубинкой до полусмерти, если ты им не понравишься, они намного мягче, чем советская милиция или копы в США. Многие граждане почувствовали что полиция смягчилась и их начали стебать на дорогах. Особенно одесситы дерзят и стебут полицейских, доказывают свои права и прочее. Что бросается в глаза это то, что новые полицейские классно оснащены, на крутых тачках ездят, у них всевозможные приборы в автомобилях есть.

Ну и естественно больше свобод в выражения слова было. (до войны разумеется) Можно было опускать кого-то угодно и поддерживать любые партии, идеи, страны. Но при этом страшная коррупция и та же власть олигархов.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9287

CанычПрогер2, а почему тебя так волнует правосудие в России? Расскажи нам о правосудии на Украине это же твоя родина.

CанычПрогер2
Зарегистрирован: 17.12.2022
Сообщений: 233

Dimosis, СНГшную систему правосудия часто критикуют за несправедливые аресты. Правосудие в России предвзятое и находится под сильным влиянием правительства. Даже если взглянуть не на бытовые эпизоды обычного гражданина, а на то, что на виду и слуху у людей, то видишь как несправедливо например поступают с политическими заключенными и такие перцы как Навальный (какой бы он гнидой не был) часто сталкиваются с несправедливыми судебными процессами. Так же часто преследуются журналисты и активисты, против них выдвигают сфабрикованные обвинения, чтобы закрыть в тюрягу. Еще примером несправедливости есть то, что судей в РФ часто назначает правительство, а это значит что безнаказанность у судей растет. Она годами отьедают свои рожи и судят предвзято, зная что за ними крыша.

--- Добавлено 15:52 -------------

Они*

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19692

Dimosis, я в гораздо меньших масштабах уже прошёл продажу авто по доверенности) Ещё в лохматые времена продавал свою первую машину - девятку. Тоже слёзно просили по доверенность, мы всё сделаем, переоформим в понедельник. В итоге приходит сперва штраф, потом ещё и налог. Хорошо, что получилось через знакомых найти их телефон, позвонил и дал им 3 дня на оформление и оплату задолженностей, после чего пообещал пойти, восстановить ПТС как потерянный, и списать тачку ко всем чертям. При должной мотивации они сделали всё очень быстро, а я зарёкся больше так делать, хоть с хорошими знакомыми, хоть с родственниками.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9287

В тюрягу не только в 90е, но и сейчас может сесть любой человек, независимо от своих поступков. От сумы и от тюрьмы...

Drinkins, и не говори. В наше время присесть может любой человек. Один хороший знакомый получил 15 суток административного ареста за то, что не совершал. Продал Прадик по доверенности взял слово, что покупатель (тоже знакомый) по приезду в другой город оформит на себя. Разумеется он не оформил набрал штрафов на 30 тыс, которые просрочены. Мой знакомый редко садится за руль взял авто сожительницы поехал в гараж за картошкой его остановили Гибдд и пробили по базе там 30 тыс просрочка. Как был в трико так и увезли на суд и уже через час судья назначил 10 суток. В этих же трико его увезли отбывать наказание в двухместную камеру.

--- Добавлено 11:39 -------------

Вначале опечатка не 15, а 10 суток.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9287

Ревностный поклонник))
Нет никакой связи. Там были дела 90х, а тут коммерческая деятельность. В середине нулевых у меня возникли проблемы с банкротством одного из юридических лиц, которое тянуло на статью с драматическими последствиями. Пришлось обращаться за советом. Дело закрыли.

--- Добавлено 11:11 -------------

Готов повторить ХОРОШИЙ СОВЕТ СТОИТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19692

Лично я тут ничего такого не вижу. В тюрягу не только в 90е, но и сейчас может сесть любой человек, независимо от своих поступков. От сумы и от тюрьмы...

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru