>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44218

#55459 - 09.02.2023 - Об уровне IQ, комментариев: 2, создано: Гость
Думаю, что Перельман обладает нехилым айкью, раз уж смог доказать теорему Пуанкаре. Но отказался от премии в 1 млн. долларов. Это умнО? С точки зрения простого обывателя, имеющего айкью ниже комнатной температуры и не умеющего решить простейшую математическую задачу.
Моего препода в универе, доктора наук, умнейшего человека, одурачил какой-то мошенник, скорее всего не имеющий никакого образования и не прочитавший ни единой книги. Но он втерся в доверие к профессору, пообещав помощь, и тот лишился большой суммы денег.
Для жизни нужна бытовая практичность, приземленность, умение оценить конкретную ситуацию, которая не требует большого ума, просто нужна трезвость, критичность, а не какие-то абстракции. Тесты же на айкью построены именно на оценке абстрактного мышления, с математическим уклоном. Поэтому профессор математик поверил прилично одетому вежливому проходимцу с подвешенным языком.
Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19689

Vampirе, это да. Плюс сами тесты далеки от совершенства и создавали их опять же люди. Вот когда ИИ сам придумает нам тест, он будет более достоверным.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19689

Вы, товарищ, путаете высокий интеллект с образованностью. Получить большое количество баллов может человек, и вовсе не окончивший школу. В этих тестах нет каких-то математических задач или заданий на эрудицию, в том и дело, что главная суть - уловить способность к эффективному мышлению и нахождению выхода из разных ситуаций. Зубрилы и заучки, сколько бы они ни корпели над учебниками, не повысят свой IQ.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru