>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44227 | Допустим (: 4

#56199 - 20.04.2023 - А название забыли вписать!, комментариев: 22, создано: Гость
Саныч, а если ничего не делать, ни добра, ни зла, уйти в отшельники типа твоих старцев, просто жрать и срать, то куда попадёшь, в ад или рай?
Вернуться
Кракозябра
Зарегистрирован: 24.03.2023
Сообщений: 119

Нет никакого реального ада или рая. Это всего лишь твой сон, но по ощущениям это будет прям реально. И от качества твоей психики будет зависеть, что ты в этом сне увидишь и как долго ты в нем будешь пребывать. Буддийские монахи тренируют психику всю жизнь, что бы остаться в том сне навсегда. При нетренированной психике тебя выкинет в новое рождение почти сразу.

Как правильно писали выше, тренированная психика свободна от "грехов"/"страстей". Тот, кто победил в себе все грехи, тот способен удерживаться в "Белых землях Будд"/"Раю" и не должен снова рождаться на земле.

Отшельничество безусловно помогает тренировать психику. Древние учения рекомендуют "жить в уединении и делать простую работу, связанную с сельским хозяйством" для начальной стадии пути просветления. На своем опыте скажу, что такая жизнь прям сильно влияет на убеждения человека. Становишься спокойнее, терпимее и добрее.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289

У верующих как ни крути мораль больше развита. Этому учит религия. Верующий более склонен к состраданию, эмпатии, альтруизму. Делать плохо другому человеку верующий вряд ли станет. Это из внутреннего убеждения идёт.

Premium, сколько можно объяснять. Реклама (витрина) религии и реальность две большие разницы. В реальности в религию приходят первая группа с большими проблемами либо грехами и вторая группа психически нестабильные. Те и другие в экстренной ситуации покажут себя с самой неприглядной стороны. На их фоне атеисты и агностики непорочные ангелы.

Зеленый_Пиявка
Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщений: 533

Dimosis, вообще мы тут спорим не о религии в целом, а как будет вести себя верующий в критической ситуации. Я думаю он будет вести себя точно также как и неверующий. Это как Саныч и дрочка, библия не одобряет, но Саныч всё равно дрочит. Или как доза для наркомана, пойдёт на любое преступление и верующий и неверующий.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289

Религия объединяет людей на основе веры. Верить в Бога может абсолютно любой. Это ведёт к духовному и моральному развитию человека. Исконный смысл религии безусловно позитивный.

Premium, речь наверно о психологическом влиянии. Человеку просто приятно думать, что за ним зорко наблюдает старец)) Всё как у детей вдруг родители заругают инфантилизм в 40-60 лет.
Неадекватные - используют как аргумент против религии и веры.

Premium, женщина за языком следи. Пока ты не предоставишь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА существования бога в виде старца или иное у тебя нет права атеистов считать неадекватными. Напомню, что до сих пор никто не предоставил фактов наличия бога. Богу как было все равно на сотни миллионов убиенных в военных конфликтах, в эпидемиях и умирающих с голоду так по прежнему всё равно. Либо бог и сатана один персонаж либо бога просто нет.

--- Добавлено 12:03 -------------

Гитлер кстати был верующий, а на пряжке ремня у немецких солдат была выбита надпись - С нами Бог.--.

Зеленый_Пиявка, на американских деньгах написано «In God We Trust» то есть отморозки, которые вырезали десятки миллионов индейцев, развязали более сотни военных конфликтов с сотнями миллионов человеческих жертв делали это с верой в бога))

Зеленый_Пиявка
Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщений: 533

Premium, если взять 100 верующих и 100 неверующих и поставить перед выбором - умереть в муках от голода или питаться человеками, то 99 верующих и 99 неверующих будут питаться человеками, потому что инстинкты и страх смерти сильнее любой веры и религии.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289

дохрена отморозков желающих использовать веру
Адекватные это понимают.
Неадекватные - используют в качестве аргумента против веры и религии.

Premium, женщина, не те не другие не имеют доказательств существования бога. Пока нет доказательств у 8 миллиардов людей обсуждать нечего.

--- Добавлено 18:27 -------------

Premium, одно несомненно придуманная религия притягивает неадекватных людей психически нестабильных, которыми можно манипулировать.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289

бандюки получают индульгенцию и уважение, попы получают бабло и мерседесы, все счастливы,

Зеленый_Пиявка, вспомнил смешной случай. Была в нашей компании в 90х одна давалка по имени Л..... общая походная жена. Её брали в командировки приготовить и прибраться. Однажды смотрю у неё весь лоб расцарапан. Что с тобой? Говорит Коля, крест не снял когда драл. Тут надо пояснить, что раньше было принято носить цепи в палец толщиной и крест золотой как у попа)). Ребята верили в бога))

Зеленый_Пиявка
Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщений: 533

В 90х я это наблюдал СВОИМИ глазами. Организаторы бригад были верующие они помогали церкви больше всех))

С того времени ничего не изменилось. Происходит взаимовыгодный обмен - бандюки получают индульгенцию и уважение, попы получают бабло и мерседесы, все счастливы, все довольны. Это подлость и извращение в чистом виде. Гитлер кстати был верующий, а на пряжке ремня у немецких солдат была выбита надпись - С нами Бог.

--- Добавлено 17:01 -------------

Получается что церкви выгодны злодеяния, чем больше злодеяний - тем больше у них доход.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19693

человек может живя в нейтралитете всю жизнь остаться безгрешным.

Может остаться. А может и не остаться. Также, как и если будет что-то делать.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289

Сегодня цивилизованные люди относятся друг к другу с уважением, а завтра, когда будет голод из-за того что война снесет аграрные поля, полусумашедшие голодные люди с обрезами в руках, в поиске пищи будут поедать друг друга. Потому что веры в них не будет. Христианин лучше умрет с голода, чем так упадет.

СанычПрогер3, вот эту ахинею ты будешь рассказывать друзьям из церкви. В реальной жизни клиенты церкви (прихожане) с огромным грузом моральных преступлений. Они слабые подверженные всем описанным грехам. В церковь они ходят чтобы хоть как-то обуздать "своих тараканов". Эти люди нередко совершали преступления как уголовные так и моральные. Атеист или агностик руководствуется моралью заложенной в него родителями он живет в гармонии не нарушая законов общежития, а для соблюдения правил ему не нужно ходить в церковь.

К чему я подвожу? Если случится массовый голод первыми организуют банды именно верующие, а не атеисты. Поскольку у верующих с моралью всегда были проблемы. В 90х я это наблюдал СВОИМИ глазами. Организаторы бригад были верующие они помогали церкви больше всех))

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289

Тут чисто логическая задачка: можно ли гарантированно быть безгрешным, ничего не делая. Я считаю - нельзя)

Drinkins, единственная ситуация при которой ты виноват ничего не делая если ехал по "зимнику" в Якутии температура -50 увидел на дороге сломанную машину замерзающих людей и проехал мимо. Но таких ситуаций может даже не случиться за всю жизнь. Поэтому человек может живя в нейтралитете всю жизнь остаться безгрешным.

СанычПрогер3
Зарегистрирован: 30.03.2023
Сообщений: 1150

СанычПрогер3, пять пунктов подходят для какого-нибудь орангутанга, а не для человека с высшими образованием.


Вот смотри, многие русские живут в Германии, общаются с цивилизованными немцами. А когда-то немцы трахали их женщин, расстреливали детей, морили голодом, мародерили, спаливали жилища невинных славян. Беспрекословно подчинялись фюреру и творили откровенное зло.

Твое возмущение моими ситуациями говорит о том, что ты не допускаешь возможности человеческой деградации. Напоминаю, человек без Бога, может упасть очень низко. Сегодня цивилизованные люди относятся друг к другу с уважением, а завтра, когда будет голод из-за того что война снесет аграрные поля, полусумашедшие голодные люди с обрезами в руках, в поиске пищи будут поедать друг друга. Потому что веры в них не будет. Христианин лучше умрет с голода, чем так упадет.

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

В христианстве безгрешным быть вообще никак не получиться, в этом и прелесть, верующий всегда будет нуждаться в попах.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19693

Drinkins, тебя Саныч завербовал?


ну почему сразу завербовал. То, что я не религиозен, не означает, что я не могу размышлять на религиозные темы. Тут чисто логическая задачка: можно ли гарантированно быть безгрешным, ничего не делая. Я считаю - нельзя)

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289

СанычПрогер3, в целом должен сказать тебе спасибо. До нашего знакомства я даже не догадывался насколько религия вредна для окружающих. Мне казалось, что верующие безобидные добрые люди.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289


1. Жадность.
3. Зависть:
4. Обжорство:
5. Гнев:
6. Лень:

СанычПрогер3, пять пунктов подходят для какого-нибудь орангутанга, а не для человека с высшими образованием. Ловить лишнюю рыбу чтобы тухла и воняла, совокупление с животными, зависть к птицам)) и прочая "дичь". Как вообще ты додумался до такого? Только 6 пункт заслуживает внимания ЛЕНЬ. Однако расслабиться не выйдет умрёшь с голоду. К тому же лень не является божьим грехом. Лень согласно Библии проявление скудоумия)), что характеризует уровень развития евреев писавших книгу.

СанычПрогер3
Зарегистрирован: 30.03.2023
Сообщений: 1150

редположим Димосис или Микки или Цербер88 переехал на остров в Индонезии. Живет один ловит рыбу, собирает кокосы, выращивает бананы. На расслабоне живет как говориться "не в куй не дует". Какая может быть борьба с грехами?


Предположим Дмитрий переехал на остров в Индонезию. Вокруг красота, он один ловит рыбу, собирает кокосы, выращивает бананы, живет на расслабоне.
1. Жадность. Со временем Дмитрий становится одержимым стремлением накапливать ресурсы, даже если на острове больше не с кем конкурировать. Дмитрий начинает ловить и хранить больше рыбы чем может употребить, позволяя большей ее части портиться и пропадать.
2. Похоть: Дима изолирован от внешних людей, но его все равно мучают похотливые мысли и желания. Он создает неподобающие и откровенные рисунки или резьбу на песке, деревьях или скалах, это приводит к нездоровой одержимости своими фантазиями. В итоге он начинает даже совокупляться с животными.
3. Зависть: Дима начинает завидовать птицам, которые свободно летают над ним или морским обитателям, которые живут беззаботной жизнью, поскольку не обременены проблемами человеческого существования. Он ненавидит животных за это и пытается убивать их с ненавистью.
4. Обжорство: Дима может помешаться на сладком вкусе фруктов острова, потребляя их в чрезмерных количествах и толстея.
5. Гнев: Дима становится раздражительным и злым из-за своей изоляции и проблем с которыми он сталкивается на острове. Он вымещивает свое разочарование на окружающей среде яростно нападая на деревья, камни и животных, даже если они не представляют для него угрозы. Этот гнев поглощает его и ему трудно найти покой или счастье в окружающем мире.
6. Лень: Со временем Дима начинает чувствовать безразличие и уныние из-за однообразия жизни на острове. Он теряет мотивацию, становится апатичным и депрессивным.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289

Дело не в местонахождении на планете, это состояние души. Это борьба с самим собой. Тот кто комфортно живет на расслабоне, таких людей дьявол за ручку спокойно и планомерно ведет в ад. Дорога в рай тяжела и терниста.

СанычПрогер3, да о чём ты вообще? Предположим Димосис или Микки или Цербер88 переехал на остров в Индонезии. Живет один ловит рыбу, собирает кокосы, выращивает бананы. На расслабоне живет как говориться "не в куй не дует". Какая может быть борьба с грехами?

--- Добавлено 11:07 -------------

Я думаю, что не получится прям на 100% остаться нейтральным. Ведь греховным может быть как действие, так и бездействие.

Drinkins, тебя Саныч завербовал?

--- Добавлено 11:10 -------------

Ты попадёшь в рай, только не в христианский, а буддистский.

Зеленый_Пиявка, совершенно верно! Жизнь в гармонии с собой без поклонения воображаемым богам, без замаливания грехов и прочего религиозного бреда.

Зеленый_Пиявка
Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщений: 533

Ты попадёшь в рай, только не в христианский, а буддистский.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19693

Я думаю, что не получится прям на 100% остаться нейтральным. Ведь греховным может быть как действие, так и бездействие.

СанычПрогер3
Зарегистрирован: 30.03.2023
Сообщений: 1150

От духов скрыться на планете нельзя, они найдут тебя хоть на краю света. Представим что ты в тайге живешь. Ты можешь начать поклонятся камням, приносить в жертву этим камням животных (идолопоклонство). Ты можешь стать злым или святым буквально будучи не окруженным людьми. Например блудник который устал от своих извращений может переехать жить в лес и все равно сорвется в зоофилию.

Дело не в местонахождении на планете, это состояние души. Это борьба с самим собой. Тот кто комфортно живет на расслабоне, таких людей дьявол за ручку спокойно и планомерно ведет в ад. Дорога в рай тяжела и терниста.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19693

в морг

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru