>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44218 | Допустим (: 1

#57445 - 10.08.2023 - Событие имело место , комментариев: 2, создано: Гость
Насчёт ушедших под землю домов.
Не помню точно название произведения и автора, по-моему кто-то из классиков. Я в своё время перечитал тонны книг, поэтому не придал значения, произведение рядовое и никакое в художественном плане. А сейчас вспомнилось, после прочтения комментов о домах.
Там в начале такие строки: "В ... году в городе Петербурге произошло одно загадочное событие". Дальше там идёт речь о другом, обычная литература, банальный сюжет и ничего особенного. Но что интересно - на протяжении всего повествования упоминаются дома: в этом доме было то, в подвале того дома хранилось это и т. п.
И в одном месте ещё фраза:" Они жили на этой улице до упомянутого в начале события, а потом вынуждены были переехать в другую часть города".
В общем, ни слова о том, что за событие, какой год и т. д.
Впечатление такое, что автор специально написал банальный рассказ в надежде, что внимательного читателя заинтересует первая фраза, которая больше никак не комментируется. Возможно, было запрещено об этом писать, но автор рассчитывал, что кто-то уцепится за первую строчку и навязчивые упоминания домов, т. к. больше в книге ничего нет, зачем бы он стал писать такую скучную муть?
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9279

просто не умели фундамент поднимать на нужную высоту,

Минута, не смеши мои подковы. Тему изучают 2 архитектора и 7 инженеров-строителей не первый год (это только кого я знаю) , а ещё много других энтузиастов. Вдруг появился Минута и раскидал проблему за пол дня))

Минута
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщений: 761

вперед че раскапывать столетние деревья, там наверно метр дерева под землей
в в какие то чудеса верите, там чувак просто не умели фундамент поднимать на нужную высоту, сейчас дома стоят "на земле" а тогда на фундаменте который по разным причинам глубоко копали

--- Добавлено 19:30 -------------

вы че думаете под вашими 5 этажками ровный одинаковы фундамент на всю длинну

--- Добавлено 19:32 -------------

строят аэорпорт или жд ковзал, везде несущий пласт на разной глубине и его начинают подгонять под нужную высоту, а потом ставят здание

--- Добавлено 19:38 -------------

https://goo.su/ltkeRfM
закапывают здания

--- Добавлено 19:43 -------------

есть еще старинные мечети, храмы, всякие памятники

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru