>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44227

#58868 - 30.01.2024 - А название забыли вписать!, комментариев: 15, создано: Гость

Когда сидишь в Украине и ждешь спасения, можно дождаться вертолетов с десантниками и снарядов летающих над домом.

Самый для меня пока главный принцип выживания, это не втыкать. Можно выбраться было за деньги вначале и по критериям некоторым. Теперь все гораздо сложнее, но люди бегут, пересекаются границы пешком. По тропинкам.

Я бегаю последнюю неделю. Вдохновившись Гогинсом и Семенихиным, я бегаю в своём темпе, это охуенно морально тяжело, но я это делаю. И даже если будут ещё войны в Европе или катаклизмы, я не буду сидеть и ждать спасения. Я буду стараться действовать, чтоб выжить. Таков принцип.

По моему , что бы не происходило дальше в Украине, это не имеет значения. Народ этот не выдержал давления, самостоятельность превратилась в узурпацию власти кучей любителей Хануки. Когда говорят о патриотизме, чаще всего это жирные рожи за границей, которые на 500км не подьедут к границе с Нэнькой.

Потому мне настрать. Если украинцев и русских устраивает их власть, которая их перемалывает в мясорубке бесполезной войны, то пусть так и будет. Человек с человеком всегда найдёт язык, а обезьяна и выигрышное положение, превратит в плачевное. Это и происходит, свою землю надо заслужить, а кто не научился думать, обменяет золотые на пыль в Поле чудес. С детства отец называл страну У. Страной Дураков. Буратины должны понять, что они не в сказке и Карабас их ебет во все щели.

В России не лучше. Полно земли, полно возможности, но сделай что-то стоящее - отберут. Общаюсь тут с парнем, он из России и он бывший военный, уехал сюда 30 лет назад, после Афганистана. И после того, как понял, что они воевали и умирали ни за хуй. Нас всех бросили, мы своей стране нашей не нужны. Вот что он считает. А за что, за кого воюют те, кто завтра вернётся с этой войны? В какую сказку поверили эти буратины?

Люди в Украине говорят, так а кто не даёт русским прийти-наши хлопцы...а когда хлопцев не станет, когда будут только женщины, старики и дети и русские придут, будет похоже лучше? У меня нет чувства вины, я просто умею считать и немного знаю, что за люди-украинская власть. В конце вообще, эти кабаны единые просто обнимутся и поедут бухать водку и ехать блядей в бане. Всё эти руско-украинские депутаты и чиновники. И только простые люди будут помирать своих детей, которые воевали за ...вы сами знаете, и потому все вот так. Всё знают все. Но на амбразуру уже бросаться никто не будет. Интернет и образование делают свое дело. Нахуя воевать с мельницами, когда можно в Париже курить анашу?

И самое главное, все забыли о войнах в Чечне, а я лично вижу самую чёткую параллель того что было и будет. И это КТО которое стерло тогда Грозный с лица земли, это блядь только подтверждает.

Вернуться
СанычПрогер3
Зарегистрирован: 30.03.2023
Сообщений: 1147

Просто люди хочется чувствовать, что их успех - это их собственная заслуга, а это всего лишь один из компонентов. Кто-то рождается богатым, а кто-то умирает от голода в 7 лет. Карма - странная штука.

--- Добавлено 22:06 -------------

людям*

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9279

Я все же считаю, что упорный труд не гарантирует успеха

СанычПрогер3, да причем тут упорный труд? Мы говорим про число попыток получить некий результат чем бы ты не занимался. От балетных танцев до открытия успешного бизнеса. Человек имеет шансы зайти в выбранную тему сделать несколько попыток и получить результат, а другой сделает одну попытку отчается станет жаловаться на судьбу всех обвиняя.

--- Добавлено 22:00 -------------

Множество талантливых трудолюбивых студентов не поступают в хорошие колледжи.

СанычПрогер3, кто им мешает поступить в колледж не первой десятки, а первой двадцатки или упорно пытаться поступать в выбранный колледж 5 раз.

СанычПрогер3
Зарегистрирован: 30.03.2023
Сообщений: 1147

Я все же считаю, что упорный труд не гарантирует успеха

В Великобритании большинство людей говорят своим детям, что они, скорее всего, станут водителем грузовика, официантом или клерком, когда вырастут, потому что знают, что только те, кто родились в правильной семье становятся врачами или руководителями.

В таких странах, как Япония, люди работают по 60-80 часов в неделю, и подавляющее большинство из них не становятся богатыми или успешными. Большинство трудолюбивых людей в итоге живут в крошечных квартирах, не имея большого дохода и счастья.

Даже в Америке много трудолюбивых и талантливых людей заканчивают жизнь в фастфуде. Множество талантливых трудолюбивых студентов не поступают в хорошие колледжи. Многие солдаты в армии изнуряют себя физическим и умственным трудом, но в итоге не проходят отбор в спецназ. И так далее. Многие люди становятся пустышками из-за чистого невезения или того, что не родились в правильной семье.

Упорный труд - не гарантия успеха

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9279

Можно назвать это ленью, но я очень люблю когда есть время подумать, порефлексировать, расставить новые цели..

СанычПрогер3, главное помнить, что "везение" зависит от числа попыток))

Однажды слушал интервью известной балерины. Журналист спрашивает "Как вам удалось стать лучшей? Наверно основную роль сыграла наследственность ведь такие способности бывают не у всех." Та отвечает. Просто я много тренировалась с самого детства каждый день. Мои сверстники играли на улице, гуляли с мальчиками, занимались спортом и т.д... а я все время оттачивала мастерство и сейчас этот тяжелый кропотливый труд называют природным даром))

Вот я тогда выпал в осадок. Мастерство тоже зависит от числа попыток.

СанычПрогер3
Зарегистрирован: 30.03.2023
Сообщений: 1147

Dimosis, я не стремлюсь быть трудоголиком. Я могу приложить колоссальные усилия для того, чтобы работать немного каждый день, чем быть деятельным и продуктивным без конца, пока ласты не склеишь. Можно назвать это ленью, но я очень люблю когда есть время подумать, порефлексировать, расставить новые цели. Не люблю как батарейка без видения будущего выполнять много рутинной работы.

--- Добавлено 21:18 -------------

Я родился с упором на стратегическое мышление, а значит я всегда буду проблемой для работодателя, так как меня невозможно заставить поверить и полностью посвятить себя ради чужого бизнеса и идеи. Все равно в какой-то момент начну думать о себе, а это значит что часть мозговых ресурсов будет задействована для получения выгоды себе, а не начальнику.

--- Добавлено 21:25 -------------

Лучшие работники это лояльные рабы, для которых работа стала идентичностью и которые всей душой болеют за чужой бизнес и готовы перерабатывать.

--- Добавлено 21:27 -------------

Бизнесменом я себя тоже не считаю, как и наемным работником, скорее независимый специалист, которого покупают как человека с нужной технической экспертизой выполнить определенную работу, не более.

--- Добавлено 21:30 -------------

В определенный момент каждый человек достигает какой-то точки комфорта, с которой часто очень не хочется выходить. К примеру, были у меня рабочие идеи, которые можно было масштабировать, нанять дополнительных работников, при удачном раскладе, получился бы бизнес.. Но я подумал - меня и так все устраивает, зачем мне париться, если мне не нужны богатство и статус?

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9279

К сожалению, это приводит к тому, что руководство многих фирм - придурки. Но всё-таки богатые придурки))

Drinkins, нужно разделять собственников бизнеса и наёмных директоров. Собственник как правило видит "ху из ху" изредка ошибается, а наёмный управленец да ему просто похуй. Наёмные могут себе позволить дилетантов.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19692

Dimosis, да даже если смотреть на людей, работающих наёмным трудом: один делает явно в резы, а то и десятки раз больше работы, и сидит 20 лет на одной должности, а другой разводит видимость такой бурной деятельности, которой в реальности и нет вовсе, что его замечает начальство и постоянно двигается по карьерной лестнице. К сожалению, это приводит к тому, что руководство многих фирм - придурки. Но всё-таки богатые придурки))

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9279

Есть несколько примеров перед глазами, когда люди с двузначным IQ заработали очень приличные деньги. .

Drinkins, тут на Заебало однажды писал парень с двумя или тремя высшими (давно было). Жаловался, что не может работу найти)) При этом разукрасил проблему такими красками как типичный фаталист.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19692

Да, пожалуй, количество попыток определяет результат. Есть несколько примеров перед глазами, когда люди с двузначным IQ заработали очень приличные деньги. Притом далеко не всегда прям сразу. Один товарищ есть знакомый, родители никто, образования среднего даже нет, читает/пишет с трудом, чем он только не занимался, зарабатывал, просирал бабки, кидали его не раз в долги, машины новые разбивал, в ментовку попадал за незаконные стартапы, и всё равно в итоге всегда был в плюсе. Сейчас уже ему за 40, остановился на двух видах стабильного и законного бизнеса и живёт вполне себе неплохо.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9279

Примитивный взгляд на жизнь, исходные данные имеют огромное влияние на жизнь человека - генетика, здоровье, ум, воспитания, страна рождения и т.д. Я не говорю, что количество попыток - неважно, естестенно старания и умение не сдаваться - очень важно, но приписывать успех лишь количеству попыток - нечестно.

СанычПрогер3, примитивный взгляд у тебя. Ты совершенно не понимаешь как все устроено. Помню у меня была одна из фирм "..........." в начале нулевых я туда набирал менеджеров продаж. Всем сотрудникам рассказывал и объяснял примерно одинаковую информацию. Они работали но так себе результаты. Пришла девочка совсем зеленая и молодая приехала из провинции я сомневался брать или нет. Решил попробовать, а там посмотрим. Рассказал ей как остальным подготовка стандартная. Так вот эта девочка стала продавать как все сотрудники вместе взятые.

Сотрудники начали скулить мол она везучая и зарплата у неё космическая.

Я её спрашиваю как ты продаёшь? Она говорит всё как вы учили мол тоже самое говорю даже записала в тетрадь дословно ваши слова. Тут она отрывает тетрадь и там все сверху донизу исписано контактами на всех страницах мелким шрифтом. Она как заводная обзванивала ежедневно огромный объём контрагентов и сортировала их на группы по степени дозревания. Просто усидчивая баба без генетической лотереи.

К чему я это написал? К тому, что ты неправ. Везение это настойчивость и усидчивость. Невезучие делают мало попыток. Образование, воспитание и прочее. только усиливают эффект но не являются определяющим фактором так называемого "везения".

--- Добавлено 18:05 -------------

СанычПрогер3, можно быть очень умным, воспитанным и образованным при этом ленивым или безвольным тогда никакое "везение" тебе не светит. "Под лежачий камень вода не течёт" (бабуля моя говорила).

СанычПрогер3
Зарегистрирован: 30.03.2023
Сообщений: 1147

СанычПрогер3, знаешь чем отличаются везучие от невезучих? Только количеством попыток. Невезучий потерпел неудачу и опустил руки, а везучий делает 5 попыток и ему один раз повезло.!!! Прекращай оправдывать фаталистов.


Примитивный взгляд на жизнь, исходные данные имеют огромное влияние на жизнь человека - генетика, здоровье, ум, воспитания, страна рождения и т.д. Я не говорю, что количество попыток - неважно, естестенно старания и умение не сдаваться - очень важно, но приписывать успех лишь количеству попыток - нечестно.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9279

Нахуя воевать с мельницами, когда можно в Париже курить анашу?

Автор, твои рассуждения из серии "Сдались бы Гитлеру пили сейчас баварское". Всё с тобой понятно.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9279

Человек из Украины вдохновился Семенихиным - мажором-видеобологером, которому исключительно везло по жизни. -- .

СанычПрогер3, знаешь чем отличаются везучие от невезучих? Только количеством попыток. Невезучий потерпел неудачу и опустил руки, а везучий делает 5 попыток и ему один раз повезло.!!! Прекращай оправдывать фаталистов.

cerber88
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщений: 6067

Бля, а мы в тупике вообще нахуй, совсем бежать некуда если начнутся ракеты ебашить. Некуда даже спрятаться сука, разве что в гараж и то он не так далеко от дома.

СанычПрогер3
Зарегистрирован: 30.03.2023
Сообщений: 1147

Человек из Украины вдохновился Семенихиным - мажором-видеобологером, которому исключительно везло по жизни. Не понимаю как можно вдохновляться людьми с золотой ложкой во рту.

--- Добавлено 10:51 -------------

Вот всегда почему так, те люди которые делают тяжелую, героическую работу, например солдаты - остаются в тени, а всякие раскаченные мажоры из богатых семей, владельцы фитнес-центров превозносятся, а женщины бросаются на них.

--- Добавлено 10:52 -------------

Я тебе скажу такую вещь - далеко не каждый качок и телезвезда сможет пойти в окоп, они только с экранов телевизора кажутся смелыми, стойкими звездами.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru