>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44227 | Допустим (: 2

#59153 - 27.02.2024 - Иллюзия мышления, комментариев: 4, создано: Гость

Заебало, то, что некоторые малолетки, ну и вообще люди НЕ жившие в ссср - мечтают там жить!!! Блять, каким нужно быть дигродантом, чтобы ностальгировать по какому-то времени в котором тебя даже не было. Что за ебаный идиотизм и психоз? Я не пойму! Хотя есть одна версия как вариант.
Ибо родители рассказывали пиздотам как там хорошо было. Зачастую у них самих в союзе проходило лишь детство/юность. У кого-то ± до совершенолетия вообще. Ну кто-то легкую молодость провел там. И что!? Что они могуть знать про реальный союз? Естественно им было хорошо как и нынешним пиздюкам хорошо - не потому что это СССР, а потому что детство! Блять! Но нет же! «Это союз» говорят они. Да ладно?! Почему же тогда люди немолодые, жившие уже в осознанном возрасте в союзе, зачастую (!) придерживаются негативного мнения о данной сверх-державе?! Никого не хочу унизить/оскорбить/задеть "самые теплые" воспоминания и чувства. Но я долго думаю над этой ситуацией и не могу понять, почему многие молодые люди не могут критически мыслить и подумать а действительно ли в той стране все было так чудесно...
А нет, далеко не все...!

Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19693

😁

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

Ты всё понял опездал?

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9287

Никого не хочу унизить/оскорбить/задеть

При этом ты уже оскорбил и задел. Я застал СССР в совершеннолетнем возрасте. Видел как было и как стало. Всех кто ругают СССР надо пиздить до кровавых соплей и тебя нужно пиздить поскольку клевещешь.

Чтобы жить в СССР плохо надо было быть ленивым до нуля. Даже в этом случае участковый приходил и принуждал устроиться хоть в кочегарку чтобы ленивому пиздюку платили деньги. Кроме этого ему БЕСПЛАТНО давали жильё не хоромы но общагу давали. Никто не жил на теплотрассе и само явление БЕЗДОМНЫЕ массово появилось уже при ликвидации страны. Если ты был профессионал тебе хорошо платили и давали квартиру. Вариантов получить квартиру было много, а также существовал свободно рынок частных домов. Но и это ещё не всё. При СССР можно было заниматься мелким бизнесом без уплаты налогов например шить платья на дому, ремонтировать что-нибудь или выращивать в огороде на продажу. При этом люди получали бесплатную медицину и образование и работали 8 часов... но им все равно было мало. Они верили, что при капитализме будут жить богаче. А вот хуй вам при капитализме. Работа по 10-12 часов в сутки и даже в этом случае половина страны не может себе позволить ипотеку.

--- Добавлено 15:14 -------------

Сейчас поднял данные какова обеспеченность СВОИМ жильём в РФ и США. Нашёл только за 2017 год из расчёта на 1000 человек. В США - 335 квартир на тысячу, в РФ - 450 квартир на тысячу. Вот она заслуга капитализма 33% американцев имеют СВОЁ жильё остальные даже в ипотеку взять не могут очень дорого. А в РФ в 90х обеспеченность своим жильём была 70% спасибо СССР.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19693

Как бы там ни было, сейчас пол страны живёт в квартирах и домах, которые им Советский Союз подарил только потому, что они или их родители/деды были гражданами СССР. И одно это уже перевешивает весь твой трындёж, даже если не вникать во всё остальное.

И ты не думал, что не совсем умно сравнивать жизнь в разных столетиях? Или ты думаешь, что если бы Союз не распался, то мы бы до сих пор ездили на "Запорожцах" и мопедах "Карпаты"? А ещё в СССР смартфонов не было, прикинь, какое ужасное государство)))

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru