>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44168 | Допустим (: 1

#12463 - 12.09.2013 - Печально это осознавать, но это так, и это бессмысленно как то..., комментариев: 6, создано: Гость
Сколько раз сталкивался с такой вещью как например "Ненужность". Когда у тебя чего то нет, и тебе что то очень сильно хочется, ты просто мечтаешь, живешь этим, стремишься, копишь на это или делаешь какие либо шаги, НО..... как только "Приобретается" оно становится не так важно, не так ценно так сказать, почему это так, я не знаю. Начнем с простой вещи как телефон, просто сравните как вы обращались с ним с момента покупки и через достаточно длинный промежуток времени, в начале пути если телефон падает, то пидор ты, потому что ты его уронил, через промежуток времени если телефон падает, то пидор он. Но дело не в этом в принципе. Дело в том что вы копите например на хороший телевизор, вы перед покупкой представляете как он будет вписываться в ваш интерьер и прочую лабуду, после приобретения телевизор нас радует не так уж и долго, он встраивается в обиход обычной жизни и особой ценности для нас не представляет в принципе... Не представляет ценности знаете до какого момента? Пока не сломается, я не знаю почему это так. НО К ЧЕМУ Я ВЕДУ...вот смотрите, нравилась девушка какая то сильно, но она особой любви мягко говоря к тебе не испытывала, ты старался что то предпринимать, что то делать, что то чуть-чуть получалось и т.д. а потом раз и мозг посылает её нахуй, то есть эта девушка не представляет в данный момент интереса и тут начинается самое интересное, она проявляет какие то знаки внимания, все эти годы она ебла мозг, а тут раз и сама старается делать шаги какие то, на мой взгляд это залупа какая то, это и заябывает.
Вернуться
Winston
Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщений: 148

Еще хуже когда чего то очень сильнл хочеш. Стремишся к этому добиваешся и когда наконец достиг цели - пиздец нет радости нифига.
И с девушками такое бывает - добьёшся её, и понимаеш что она уже не интересна...

German
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщений: 2404

Всем ниже спасибо. Тема действительно интересная. Цели, как говорится, бывают истинные и ложные. Истинная - это и есть то, что доставляет радость. Ты уже счастлив, когда идешь к ее достижению. А если ты думаешь: вот куплю себе такую штуку и буду счастлив, то как и заметидл автор, радость проходит на след. день или через неделю максимум. Человек в погоне за навязанными ценностями теряет свои цели, бежит, как ослик за морковкой., хотя позади него целый огород, где всего вдоволь. И никакого счастья в такой беготне.
По второму пункту - когда ты перестаешь хотеть и оно само приходит. Тут четкого объяснения у меня нет. Но в виде эмпирического правила можно сказать: чем сильнее хочешь - тем меньше получишь. Короче хотеть надо хладнокровно. Без стенаний и взываний к высшим силам.

locos
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщений: 3080

плюсую всех отписавшихся и бабушку бэтмэн.Да так и есть,так всегда,стремишься к одному,получаешь это и рано или поздно перестаёшь обращать внимания.-это всего лишь вещи,счастье только по началу,а далее привыкаешь и начинаешь стремиться к другому.По телеку показывали миллионера который бросил всё,и ушёл жить куда то далеко от цивилизации,нет у него ни компьютера ни мобильника,есть жена,дети хозяйство и все истинно счастливы.
И всё же я думаю счастливы те,у кого есть дети.

Бабушка-Бэтмэн
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщений: 4481

о старина Noze))

а вообще есть такая хуйня, но! вот был у тебя телефон который тебя уже не радует и вдруг какой то гандон спиздил его у тебя из под сопливого носа, и тут ты вспоминаешь как он был тебе дорог, сколько у вас с ним интересных историй, и в каких ситуациях он тебя выручал. но уже поздно теперь им любуется гандон, который в свою очередь спиздив его через неделю разочаруется и пойдет пиздить другой, разница лишь в том, что ты отдал за него 100500 тыщ, а гандон спиздил бесплатно

ZaebaliNiki
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщений: 534

есть вещи которыми можно любоваться всю жизнь, а есть хуета, которая не радует уже через неделю. думаю дело в причине желания обладать. т.е. - это модно и престижно, это куруче чем у друга, это память о событии, это стильно(не путать с модой), больше некуда бабки девать,.... вот подарки например, вроде хуйню подарили, а выкинуть жалко, ибо человек от сердца подарил или сам сделал). родители могут хранить ваши децкие поделки и рисунки - это память. ну что ещё? в одном фильме была фраза "человеку нужно необходимое - остальное понты". лучше тратить бабки на хобби, чем обрастать кучей ненужных вещей.

"Из окна гостиничного номера своего
Я телевизор выкинул на авто
Авторитета местного, ну и что?
Я рок-звезда, идите на.."

Igorl86
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщений: 548

так по порядку,вещи это мирская суета и приносить истинное счастье они не могут по определению.
девушки очень самолюбивы и твое невнимание,вызывает их интерес
всё в этом мире элементарно...всё я ушёл в астрал...))

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru