>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44174 | Допустим (: 3

#20329 - 08.01.2015 - Муслимы меньше матерятца, чем православные?, комментариев: 1, создано: Гость
Я, как полностью ассимилировавшийся с азиатской культурой за 30 лет проживания в Ср.Азии, могу сказать вот што: да, это так. Азиаты, равно как и кавказцы, в целом матерятся меньше. Они не вставляют "сукаблянахуй" через каждое слово, а за "йоптваюмать" как правило немедля собираются бить поибалу.
Но с чем же это связано? Не с повышенной ли восточной духовностию?
Конешно же нет. Я немножко изучал насчет монголоидов. Про кавказ не знаю.
Так вот:
Это всего лишь особенность образования и восприятия речевых сигналов у людей монголоидной расы. Некоторые специалисты связывают это со строением уха, которое несколько отличается от "европеоидного" (природа постаралась - узкие у них не только глаза, но и слуховые проходы, проще говоря) - базилярная мембрана у них работает чучуть иначе, нежели чем у европейтсев. В силу этого нейронное преобразование звукового сигнала в лингвистический код, который приводит к ПОНИМАНИЮ сообщения, у азиатов происходит в среднем медленней, чем у европейцев.
Короче, чтобы переварить мат, преобразовать интонации, оценить с юмором и адекватно на него ответить - у них просто не хватает времени.
Вобщим, не умеют они материтца по-русски, Тем более, что мат в русском языке служит для передачи информации не столь словесной, сколь невербальной (эмоциональной). И передается с генетиками и по наследству.
Вернуться
MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1430

Британский ученый?

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru