>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 6

#20995 - 23.02.2015 - Кажется, это конец, комментариев: 7, создано: Гость
Я с самого детства отличался повышенной способностью находить логические взаимосвязи между вещами. Я без проблем мог указать родителям на их ошибку в рассуждениях с точки зрения науки, а в классе меня звали философом (хотя научный метод познания мира уже давно не имеет прямого отношения к современной философии).

Во время упорядочивания своих мыслей я многое проанализировал - почему вера в бога ложна (фальсифицируемость гипотезы + история), что лучше - добро или зло (анализ моралфажности), упорядочив огромное число знаний я стал считаться кем-то вроде специалиста широкого профиля в жизненных вещах. Люди поражаются моему уму, хотя я их считаю быдлом, не способным оценить и десятую его часть. Конечно, у меня были и более существенные достижения - не без своей рациональности я начал заниматься с хорошими результатами искусственным интеллектом.

Мой мозг напоминает мне сингулярность. Он постоянно усложняется. И вот пришел тот момент, когда он начал анализировать смысл жизни.

Конечно, я задумывался о этой теме и раньше, как каждый здравомыслящий подросток, и приходил к выводу что если смысла жизни нет - то стоит его создать. Но потом я слегка окунулся во внутренний мир работы организма, мозга. Изучил работу генов. Изучил влияние нейромедиаторов на счастье. И внезапно навалилось оно.

Был один распиздяй, у которого после происшествия (избили, вроде) появились логические способности видеть цифры во всем, что нас окружает. Анализировать математически реальность. Смотреть на коробку и почти видеть в своем мозгу формулы и параметры описывающие ее.

Так и я. Я стал замечать бессмысленность жизни. Тотальную бессмысленность. Раньше все эти мысли давились серотонином и незнанием (очень редко всплывая в сознание).

Жизнь - это набор упорядоченных химических веществ. Не важно на сколько они сложны - общаясь с человеком ты по сути общаешься просто с куском материи, которая на время организовалась в эту форму. Личность, восприятие, сознание, душа - это все фигня. Это взаимодействие одних кусочков материи (тебя) с другими кусочками (другой человек). Уже полное понимание этого способно разочароваться в жизни. Но дальше хуже.

Может быть, смысл жизни в счастье? А что есть счастье? Попадание медиатора в межсинаптическое пространство. Тоесть кусочек материи стремится к тому, чтобы часть ее кусочков вела себя немного по другому. И так каждая, мать его, особь - стремится к иллюзии, не осозновая глобального контекста бессмысленности.

Дети? Размножение? Ты просто копируешь свои гены. Ты как запрограммированная машина, как компьютерный вирус, создающий копии. Ребеночек, мимими, это так приятно, он такой милый, деток нужно защищать... Не вижу с точки зрения вселенной разницы между защитой деток и их, деток, удушения собственными руками. Плевать. Все бессмысленно. Все иллюзия. Иллюзия, на которую мы запрограммированы. На фоне всего этого особенно смешно выглядит моралфажество.

Годами ранее я приходил к выводу, что остается 2 варианта - либо умереть, либо продолжать жить и развиваться, стремиться к совершенству. И так получилось что я выбрал второй вариант как слегка более осмысленный чем сама бессмысленность несуществования. Да, я откровенно пытался идти по этой дороге. Что же я увидел?

1. Откровенную тупость людей и политиков. Вы знаете, что наука двинула бы сильно вперед, если во всех классах бы вели предмет КСЕ? Насколько сильно КСЕ способен очистить нынешний информационный шум, гмо-истерию, экстрасенсов, да и банальные логические рассуждения? КСЕ - основа всех наук, почему его не преподают?

2. Откровенная жестокость людей. Почти все люди жестоки. Если в классе формируется изгой - его могут травить всем классом. Его сознательно, по законам животных уничтожают и подавляют, заставляя его прятаться а то и вовсе совершить самоубийство. Да да, травля - это медленный подвод к самоубийству. Одни дети убивают других. Потом эти дети вырастают.

3. Убийства - это норма. Я не моралфаг, но в гетто смертность гораздо выше чем в обычных раенах. Убить, пришить кого-то там не составляет особо больших моральных мук. Опять отсылка к животным. В чем заключается ваша цивилизованность? В законах? Думаете более развитым людям сложнее убивать? Только потому что им внушили как это плохо. Промыли мозг. Животная сущность никуда не делась, она в генах

4. Человек - очень агрессивное существо. Не смотря на видимость дружбы, любви - каждый человек эгоистичен и думает лишь о себе в первую очередь. Он не любит партнера - он просто хочет сделать копию, после пары лет любовь отпадает у большинства. Он не дружит истинно - он просто формирует социальные контакты для взаимодействий. Секс - это не акт и не центр любви, это акт откачивания возможной чужой спермы своей головкой.

Я разочаровался во втором пути. Жизнь кажется специальной олимпиадой. Даже если ты победил - твое бытие все равно тленно.
-------------------------------------------------------

Жизнь, сознание - чрезвычайно уникальная штука. И вы тратите эту жизнь на соблюдение бессмысленных законов, на пропаганду, вступаете в брак ибо ТАК НАДО ЧТО МЫ НЕ ЛЮДИ. Когда глубоко осознаешь бессмысленность - становится плевать. Плевать на Васяна, который протягивает руку поздороваться, ибо он просто бессмысленный кусок материи. Плевать на мораль. Ты отодвигаешь все свои рамки, и начинаешь жить как тебе нравится - без запретов, без ограничений, идешь на риски, дающие тебе огромное удовольствие. Я ненавижу тупое общество. Когда я вижу гопобыдло как квинтэссенцию тупости - моя рука автоматически сжимается в кулак, от чего у гопобыдла начинают специфически блестеть глаза от страха. Сложно чувствовать себя крутым, когда на тебя смотрят как на говно. Пристально, наблюдательно, ожидая первого неосторожного слова. И быдло внезапно перестает материться и начинает вежливо здороваться.

Это еще не конец - я пока не планирую уходить из жизни, еще ярки те воспоминания которые давали смысл жить. Но чем больше я осознаю иллюзорность реальности - тем сильнее они подавляются.
Вернуться
exerus0
Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщений: 56

Знаешь такие как ты - это полные неудачники. Хочешь нам показать, что пиздец какой умный!? Да вот нихуя. Настоящий философ он до конца откровенен в своих размышлениях. Он в мыслях своих сам с собой ведет спор до тех пор пока не придет к правильному решению.
А ты нам че тут вывалил? Блевотена о том, что ды конца не осознал в чем смысл жизни, так и не сформулировав конечное определение чего тебе надо?
Смысл жизни - жизнь!
Какой с него нахуй телепор - он же у нас разочарован!

MrAnderson
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 1429

Именно телепорт! На работу без маршруток. Как у Азимова.

ProblemSolver
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 603

Автор боец без правил учащий быдло жизни или ученый создающий искусственный интеллект?
А вам от общества то что нужно? Думаю если поискать, то найдется его небольшая часть по интересам и этого будет вполне достаточно удовлетворения потребности общения. Всех не переделаешь, да и бессмысленно. Подумай о другом - пару тысяч лет назад в обществе было такое же расслоение на интеллектуалов и далекими от этого. За 2000 лет в принципе произошло не мало изменений. Сейчас те, кого вы называете быдлом знают может даже больше чем интеллектуал 2000 лет назад. Следовательно развитие есть и вы являетесь его неотемлемой частью - в этом и есть смысл жизни :)
Изобрести телепорт - вот это смысл жизни, думаю последующие пару миллионов лет будут помнить добрым словом :)

алаШаман
Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщений: 322

Мощно!!

Anonimus78
Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщений: 323

Таких людей, как автор я называю "проснувшиеся". Я сам недавно "проснулся". И я тоже склоняюсь ко второму варианту, всё-таки хочется счастья. По личному опыту могу с 99% уверенностью заявить, что у нашего автора никогда не было девушки. А если бы она появилась, то, скорее всего, автор бы обрёл счастье и покой. Я думаю, автор на это тоже надеется, ведь наверняка у него есть объект воздыханий.

German
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщений: 2404

наука знает еще очень мало, катастрофически мало.
Чтобы найти счастье в жизни не надо смотреть в пробирку или микроскоп, просто надо смотреть вокруг.

sushestvo
Зарегистрирован: 28.06.2014
Сообщений: 50

ты прав как бациллы в пробирке - ах какая ”блягородная” цель - наплодить новое поколение звероидов-лицемеров.....аж слов несоберешь...

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru