>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44214

#23011 - 09.08.2015 - Что бы не быть заебанным по жизни, помните!, комментариев: 6, создано: Заебало2
Большинство родителей мало уделяют внимание воспитанию своих детей, да и не умеют этого, так как сами являются "вчерашними детьми", которых толком не воспитывали. В тоже время, есть родители которые сознательно или нет, воспитывают антисоциальное поведение у своих детей: кто сильнее, хитрее, подлее и т.д., тот и прав. Короче по законам джунглей. Вот и выходит что одни вырастают" овечками" не понимающими в каком мире живут, а когда понимание приходит то уже как правило поздно. А другие вырастают хищниками, волками, гиенами, псами и шавками. Все они разумеется не выглядят так, но это не отменяет ихней настоящей сущности.

Будущие родители! Не будьте безответственным быдлом, если вы заимели детей, вы обязаны их подготовить к реалиям жизни и тем настоящим правилам, по которым живет "животное" Хомо Сапиенс. Воспитывать их хищникоми или охотниками, это уже дело ваших моральных установок и ценностей, но уж точно не беспомощными овечками с иллюзиями что мы типа в цивилизованном мире живем. Пока существуют хищники и глупые овцы, и они преобладают над охотниками, современное справедливое общество не построить. Кстати, в США например, эта проблема решилась давно, когда люди отстояли право иметь оружие.

ПС. Не стоит эту параллель со зверьем воспринимать уж совсем буквально, но суть верна.
Вернуться
Заебало2
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 23

aaaaaaa, спасибо за комментарий. Да упростил, написал как смог что бы донести саму суть - родитель должен воспитывать своих детей, как животные воспитывают своих зверенышей что бы те умели охотится, постоять за себя и т.д. Я уродился слабовольным и не агрессивным от природы, таковым был и был и мой отец, и он не додумался компенсировать мои недостатки воспитанием. Я от него ни разу не слышал, типа - "Сынок, ты должен уметь постоять за себя" , и тому подобного. я был предоставлен сам себе, а потому формирование моей личности почти полностью зависело от среды, в которой я вращался. А эта среда была во многом агрессивной, слабых не жалела, что и предопределило на многие годы мое место в этой среде. А когда я начал просекать что к чему, у меня уже был ворох сформированных комплексов, задавленное самоуважение, прочее. Куча времени уже было потеряно. Из под этой груды проблем выползти и начать жить нормально не так то просто, в то время как другие уже далеко впереди тебя и не имеют эти проблем. Воспитывать своих детей умными и хорошими это разумеется нужно, но прежде всего - уметь за себя и за своих близких и любимых постоять, не дать растоптать свое самоуважение и достоинство. Кто то может родится, оказаться в среде, где это не так уж будет необходимо, но большинству все же так не повезет. Без умения постоять за себя, все остальное будет шатким. В общем как то так, как смог.

aaaaaaa
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщений: 895

Я как родитель хочу чтобы дети выросли прежде всего хорошими умными людьми. Вот мой друг пытается чтобы его сын с детского сада мог постоять за себя, учит его как правильно бить. Но на мой взгляд это делает его асоциальным одиноким уебаном, у него с младенчества комплексы что он не крутой как хочет отец, а чмо. Мои парни мне намного симпатичнее.
Ты автор все чересчур упростил, у тебя каша в голове. Взаимоотношения людей гораздо сложнее чем волки и овцы. Это ближе к стаду павианов. С доминантами, субдоминантами, самками, низкоранговыми особями различных мастей и изгоями плюс вопрос каннибализма. Но это все гораздо сложней чем то что ты описал. Учи матчасть.

German
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщений: 2404

Особенно про иллюзии хорошо сказано. мы с вами живем иллюзиями.

roolon.oboeff
Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщений: 136

Очень хороший "заёб". Я стараюсь учить своих детей социальному поведению (внимании к потребностям окружающих, уважение общественных норм и частной собственности других людей, бескорыстная помощь и т.д.), но всегда подчеркиваю что есть те кто этим пользуются. Ну типа, люди в целом такие то, но есть вот и такие, так что будь готов ко всякому.

--- Добавлено 11:27 -------------

если родители уебаны,то это не лечится,а уебанам детей плодить ...дальше не буду и так понятно.

Уебанам похуй на чужое мнение, и уж конечно же редкий уебан осознает своё уебанство, а публично признать это и учитывать в своей жизни - ты веришь что такое может быть?

sukinpadla
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщений: 175

Согласен....частично.
Ведь в каком поколении современное быдло уже? Такие просто не в состоянии воспитать - по своей природе. Как бы им не хотелось.
Вот и количество, давно победило качество. И для количества - это норма.

Страдающий
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 260

Тогда уж проще добровольно не рожать детей. Дети ведь не должны страдать в этом безумном-безумном мире!

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru