>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 8

#23717 - 05.10.2015 - Нищие учёные - позор России, комментариев: 1, создано: Гость
Я молодой учёный РАН, живу в Москве и получаю зарплату 14000 рублей в месяц. Меньше, чем таджик-дворник у меня во дворе и уборщица у нас в институте. На такие деньги в Москве не то, что семью не прокормишь - сам себя не прокормишь: их едва хватает только на еду и на дорогу. Что уж там аренда жилья, машина, прочая хуйня - даже компьютер себе новый купить не могу вот уже 5 лет! Как же это заебало!
Многие мои коллеги, конечно, выкручиваются и выбивают гранты, но я пока даже не кандидат наук, и гранты у нас получает только завлаб, и мне с них перепадает в лучшем случае 5000 рублей - и то не каждый месяц.
Многие подрабатывают, но из-за специфики моей работы, у меня не остаётся почти никакого свободного времени: 1,5-2 часа в день - много ли наподрабатываешь?
Вы, конечно, можете сказать: нахуй ты ноешь, ищи другую работу. Но я принципиально не хочу уходить из науки неизвестно куда ради денег. Тем более - неизвестно, смогу ли я нормально устроиться. Ну, буду получать на 10 тысяч больше, сначала это, конечно, круто, но вдруг потом всю жизнь буду столько получать? А лет через 10 пожалею, что ушёл из науки, даже не защитив диссертацию. Но блядь, жить на такую зарплату больше НЕВОЗМОЖНО!
А мои однокурсники, уехавшие за рубеж (мне, кстати, это уже поздно делать, не предлагайте), получают по 2000 евро в месяц, что в 10, сука, раз больше, чем у меня! Позор стране, в которой учёный получает меньше дворника!
Вернуться
Travolta
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщений: 331

Нищая Россия - позор ученым!

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru