>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44168 | Допустим (: 1

#24127 - 10.11.2015 - Доллар, доллар чертов доллар, комментариев: 2, создано: Гость
Глобальный такой заеб. Как меня заебал ебучий доллар. Сука при "Хорошей зарплате " 4к грн. ты бялдь нихуя хорошего купить то и не можешь. Вот получил ты свои 4к, хуяк заплати по новым "выгодным" налогам, заплати по новым "выгодным" тарифам за хуевый газ который бадяжат и все об этом знают и только разводят руками "Бадяжат, но хуй его знает где", за электричество которое периодически пропадает, за воду, за отопление, за инет, за телефон, за все! Ты сначала заплати по великодушным тарифам, а там может на хлеб с чайком и хватит. Вот живешь ты сегодняшним днем, ты не знаешь, может ты завтра поскользнешься на раздолбанной дороге на песок для которой выделили бюджетные деньги из выплаченных тобой налогов и сломаешь ногу. Вот что делать, тебе выпишут 1000 анализов которые разумеется никто делать не будет без "благотворительного взноса" и потом пропишут столько же антибиотиков, таблеток, обезбаливающих, попросят денег на расходные материалы т.к. денег не дают и ничего у них нет. А где эти деньги брать, а хуй его знает, сами выкручивайтесь сказало государство.
Цены на продукты сейчас растут не по дням а по часам хлеб который вырастили наверное где-то под Нью-Йорком судя по цене стоит уже 10 грн за батон, кофе - роскошь по 120 грн. сигареты когда я начинал курить стоили по 2 грн за пачку бонда синего, теперь же это все 16-18 грн и цены идут только вперед. Такое чувство что с момента когда доллар пихали по 30 грн цены нихуя не снизили, но когда гривна поднялась с 22 до 24 цены прыгнули еще, словно курс стал 32 грн.
Вот с 6 лет я увлекаюсь компьютерами и гаджетами разными, сборкой, ремонтом, апдейдом и т.д. как я устроился на работу я мог поднакопить на хорошую видеокарту за пару месяцев, мог купить хороший телефон за пару месяцев, мог поднакопить и купить новый комп или же Xbox 360 (на то время) за 2700-3000 грн, но сейчас нет, ты просто работаешь, а выхлопа нет. Государство великодушно позволило тебе существовать на своей территории, но только до тех пор пока ты приносишь пользу, как только ты заболеешь, сломаешь ногу или тебе понадобится еще что-то то иди ты нахуй, можешь хоть сдохнуть, но только пожалуйста заработай 10к на свои похороны или мы тебя утилизируем в крематории.
Недавно вот оценил цены на электронику, это капитальный пиздец, что бы купить какую-то хуйню пусть даже и "бюджетную" тебе нужно выложить в 3-5 раз больше чем она стоила 2 года назад при той же зарплате. И ладно если это обычный кабель витой пары который стоил 2-3 грн, а теперь 8-16, но когда видеокарта которой красная цена 1500 стоит 4500, а хорошая может стоить и все 15000 это пиздец

А ведь прожиточный минимум 1300 грн. Этого должно хватить тебе и на плотно покушать, и одеться, и побриться, и помыть руки с мылом. Многие живут на зарплату 2000-3000 грн, у кого-то 2500 и это чудо что с такой зарплатой люди выживают, это же мизер, ведь если учесть реальные затраты с деталями и растянуть во времени например обувь 1 в сезон, джинсы раз в год, рубашка 1 шт в год и т.д. то это далеко выходит за рамки 2-4к, этого банально мало. Вся эта дешевизна которую мы покупаем за сумасшедшие для нас деньги это просто шлак, который изнашивается моментально. Мы же должны рассчитывать, что одежда охуитительного качества и одну куртку мы будем носить десять лет, костюм 10 лет и брюки тоже 10 лет, а на прогулку мы будем 5 лет выходить в одних и тех же джинсах. Ну а рубашки обычному работяге не нужно, но так, на всякий случай пусть купит, раз в 12 лет может и оденет.

Вот мне реально жалко всех этих бабушек и дедушек которые даже в час ночи стоят с 1 или 2 букетами или еще чем-то на морозе, в надежде что кто-то купит и они смогут купить себе хлеба поесть. Не на такую старость мы рассчитываем когда работаем, ты ждешь, что когда тебе исполнится 65, тебе хотя бы просто дадут отдохнуть, ничего такого, просто отдохнуть, тебе не надо путешествовать по всему миру, яхту, особняк или еще что-то, просто отдохнуть, но нет блядь иди убивай остатки дней на морозе, ты уже нахуй не нужен государству, последнее что ты можешь сделать для него - это заплатить налоги с похорон.
Вернуться
antonpetroff
Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщений: 6

сочувствую бро....сам жил в Киеве 6 лет, когда учился....хороший город, хорошие люди, получал 4500 грн и можно было бы себе что купить....когда был маудаун, свалил домой в Севастополь...живем отлично...реально жалко народ украины с их тупорылой властью...съебуй за бугор, ищу выход или живи как овощ

trust86
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщений: 1532

ДА ЛАН тебе не заморачивайся. эти бабушки свой однушки и комнаты сдают, все от жадности, думают жить вечно будут

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru