>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44174

#24166 - 13.11.2015 - Заколебали допросами по поводу "детей и внуков" !, комментариев: 0, создано: Гость
Для начала расскажу немного о себе и объясню почему я не хочу заводить детей. Я родился в семье из 6 человек, где, естественно, я самый старший, как вы наверное догадались. Самый младший брат моложе меня аж на 15 лет! Так что упрёки в мою сторону мол "ты не хочешь заводить детей, ПОТОМУ ЧТО БОИШЬСЯ СТИРАТЬ ПЕЛЁНКИ" ну полный бред! Я через всё это прошёл многократно - был и папой и мамой, можно сказать.

Сейчас я живу отдельно и служу по контракту в Вооружённых Силах. Не женат, без детей. Мне 29 лет и мне ОЧЕНЬ НАДОЕДАЕТ когда окружающие спрашивают "почему у тебя нет детей"!? К слову, я сторонник антинатализма. От друзей и родственников я устал слышать ежедневное "ЧТО ТЫ ЖИВЁШЬ ОДИН?" и : "ПОХОЖЕ ВНУКОВ ОТ ТЕБЯ МЫ НЕ ДОЖДЁМСЯ"!

Хотят, видимо, чтобы в формате разговора я на ходу ответил им в двух словах на этот вопрос. Ну серьёзно! Короче, не планирую детей по следующим причинам, распишу всё по полочкам:

1. Желание самого ребёнка. Вы не ослышались. Мы не можем узнать: хочет ли он появиться на этом свете или нет. Это невозможно в принципе.

2. Даже у здоровых людей может родиться ребёнок с отклонениями. Конечно, что-то можно распознать на стадии УЗИ (вроде лишней конечности), но есть десятки тысяч заболеваний и синдромов которые не покажет экран монитора.

3. Честно, за неполные тридцать лет НЕ ВСТРЕТИЛ НИ ОДНУ подходящую девушку. Да, возможно я идеализирую её образ и завышаю требования. Но ведь с кем попало от безысходности жить нельзя!

4. Всё-таки мы живём не в Швейцарии. Уровень жизни вне миллионников оставляет желать лучшего. Нет стабильности в стране. То что называют стабильностью на деле обыкновенная стагнация. (Знаю, за такие слова у меня могут быть проблемы, но так оно и есть. Это правда).

Накипело, высказался и полегчало. Прошу заметить, что, живя один, я совершенно счастлив (счастье зависит от твоего отношения к происходящему - я всегда отвергал мнение окружающих о себе и что обо мне думают). Это редкость в нашей современности, желаю и вам, "zaebaloвцам", такой же изюминки))

Всем удачи и хорошего дня!
Вернуться

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru