>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44168

#24658 - 10.12.2015 - Как я стал мажором на 10 дней, комментариев: 3, создано: Гость
Скажите, а многим ли тут доводилось становится богатым хотя бы на один день? Мировоззрение тут же меняется и это пиздец. Сам я не богатый, зарплата крохотная, приходится жестко экономить на всем в т.ч. еде и иногда святом - здоровье.

Но один раз мне все таки повезло, можно сказать я выиграл свой золотой билет. Мне удосужилось отправится отдыхать в роскошный тур all inclusive, хорошие отели с консьержами в лифте, бассейнами, теннисными кортами и ресторанами на крыше 40 этажа. Отличные номера с удобствами, интернетом, бесплатным минибаром, телевизором, холодильником, кондиционером и небольшой кухней. А так же денег дали на так сказать карманные расходы с условием что я должен их потратить на отдыхе. Я посетил кучу мест за 10 дней отдыха, музеи, кафе, даже на выставку электроники сходил. Я на эти 10 дней мог особо не задумываться, а хватит ли мне денег заплатить за квартиру, а хватит ли мне денег купить еды на месяц. Просто захотел есть, вот пожалуйста кафе, захотел попить кофе зашел в Starbucks купил американо, захотел попробовать хорошее пиво и экзотические продукты - пожалуйста. В общем это был лучший мой отдых за все время.

Можно сказать это был приятный шок для меня, раньше я раз в 2 года мог отдохнуть где-то в Крыму, удобства за домом, душ за домом, и хорошо если к морю идти 15 минут. Сам я жил в хибаре 2x2 метра и потолком 1.8м, встал утром, поставил чайник, позавтракал мюсли с кипяточком, пошел на море там поплавал, позагорал, на обратном пути зашел в "магазин" увидел цены, пошел в город там купил себе простенькой еды на пару дней вернулся в хибару и пошел на кухню варить картошку. Потом на пляж и так 7 дней. Из экзотики я попробовал мидии о чем потом 2 дня жалел.

Раньше я считал это отдыхом, притом что город в котором я отдыхал был словно в руинах, дороги были разбиты, повсюду разбросан мусор, особенно на пляже, ночью дикие вопли и пьяные дебоши, фонари не горят, рядом бывшая детская площадка от которой остались торчать только ржавые штыри и мостик.

После этого отдыха заграницей все не то и все не так, то что мне казалось нормой теперь выглядит как-то убого, этот отдых, эти пляжи, эти условия. Просто я смотрю и это полный пиздец, где-то all inclusive, а где-то за пресной водой нужно идти в магазин т.к. у хозяев она стоит в 2 раза дороже. У меня просто нет слов, я понимаю что даже если я прыгну выше головы и буду зарабатывать 2-4 раза больше, даже если я жопу на британский флаг порву, я не заработаю на такой отпуск никак, даже если я буду работать днем и ночью как папа Карло, и выполнять план на 147% то я не заработаю, не потяну такой отпуск. Я посчитал что если я откажусь от еды и воды, перестану платить за квартиру и вообще ничего тратить не буду, то мне нужно будет работать где-то 2 года.

Но а если посмотреть правде в глаза, то с этим долларом я уже никуда похоже отдыхать не поеду, зп хватает в притык, сейчас буду менять работу т.к. зарплаты уже не хватает что бы оплатить все счета и закупить продуктов. И все это пиздец, когда ты просто приехал домой и чувствуешь себя свиньей ковыряющей пяточком землю, дом-работа-дом-работа и даже отдохнуть тебе не светит. Заебало
Вернуться
Alsur_Alsur
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщений: 1081

В Крыму сейчас намного лучше, чем было.

Denisio
Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщений: 1099

Чувак! Не правильная постановка вопроса! Если у тебя такой запал, и ты хочешь зарабатывать, а твое место работы не позволяет, то ставь вопрос о том, что работа хуевая. Поверь мало кто из развитых стран работает до упаду, а зарабатывают больше!

--- Добавлено 09:37 -------------

Меня недавно потрясла одна фраза на Дискавери: "всемирный рекламный бюджет всех компаний мира - 500 ярдов баксов (упрощаю специально). Этих денег бы хватило, что бы навсегда забыть о голоде на Земле.". Реклама и маркетинг - не самые большие затраты и фонды. А значит в этом мире столько денег, что хватит каждому. Только они разделены неравномерно. Поэтому ищи деньги, они точно есть.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

roud74
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщений: 1766

Ну а в чём смысл этого отдыха, если ты в жизни больше никогда так отдыхать не будешь и даже перспектив на это не предвидится!? Не понимаю! Тратиться на это,отдавая последние деньги,я так понимаю,автор этого поста так и сделал! Суть сего действия не понятна!

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru