>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 5

#25221 - 13.01.2016 - Заебала учеба, давление, и тленность бытия., комментариев: 5, создано: Гость
В общем заебало меня...
расскажу все по порядочку...
Мне 21 год, студент архитектурного... ну как студент, доучившись до 3го курса заимел хвосты, будучи бюджетником я забоялся, что отчислят и под новый год я пришел к неврологу, и ссылаясь на свой эписиндром, попросил выдать мне справку для академа, в итоге мне без особых проблем глав врач подписал справку, которую я приложил к заявлению на академ... думал ну вот круто, у меня появился год в запасе, за этот год я думал сделать долги и закрыть все хвосты. Вот думал, в это лето я со следующим курсом пройду практику по живописи, аналогичную моей, что я не смог сдать, так как не все работы были у меня, и снова попробую сдать, но уже с курсом ниже... думал я что найду того препода, которому я должен сдать экзамен, получу у него допуск, и пересдам... думал курсовые проекты переделаю и тоже наконец таки сдам, хотя бы на тройку но сдам!... Жаль только было от группы откалываться... я ведь с ней был с 1го курса... там конечно было 20 девушек и всего 4 паря, с которыми я особо то и не общался, но вот девчонки были славные, постоянно зависал с ними в столовке пока пары ждали, дружные были =)
И что вы думали? ХУЙ! Я в итоге просто тупо просрал весь год... куда не понятно... я в принципе домосед... у меня мало друзей... и вообще я редко выхожу... рисовал... играл в игры... в общем наслаждался сидением на мамкиной шее... нет, я конечно подрабатывал, но разово... фрилансил немного, рисовал картинкилоготипы на заказ... но в целом я просрал год и когда нужно было выходить на учебу, я просто вышел забив на долги... учился, ходил на пары, пару раз прогулял, ибо лекция... не отмечают даже... в итоге так изо дня в день я просрал 2 месяца... 2МЕСЯЦА НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ В УНИВЕРЕ!!! Затем у нас началась зачетная неделя и тут я понял, что у меня нет ни лекций, контакт с одногруппниками я так и не наладил, и преподы вообще меня не во что не ставят... сейчас у нас должна начаться учеба... 11го числа был экзамен по экономике оказывается, а я его просрал и допуска у меня нет... еще я просрал зачет и экзамен по рисунку и скульптуре, на мне висят уже 6 курсовых проектов! 4 - 6 экзамена, я на середине 4го курса и вот доучиваться этот 4й курс ну это пиздец просто нереально... а ведь это бакалавр и в нем 5 курсов... в итоге меня закрытых курсов всего 2, меня заебала эта архитектура, меня заебали вечные упреки родителей, мол я сижу на их шее(Сука, да я на бюджете учусь! они мне отправляют тыщь 10-12 в месяц и только, это уходит на пожрать гречи, канцелярию и квартиру, я не пью, не гуляю, денег не трачу в пустую..)... НАХУЙ ХОЧУ ПОСЛАТЬ ЭТУ УЧЕБУ и пойти устроиться на работу... вот вопрос, куда?
все что я могу предложить, это 21год, 11 классов, добротный скилл рисования, умение фотошопа, монтажа и анимации, знание компа, не уродливый еблет, основные понятия дизайна(4 года учебы не прошли безследно) и при этом я худой и хилый...
Родители постоянно давят на меня, мол учись! Звонят и постоянно ебут этими наводящими впросами типа "Ты закрываешь там долги? Ты проеты делаешь? Ты экзамены все сдал?" скажешь, что не сдал, то начнется такой пиздец, что ПРОСТА БЛЯДЬ АААА!!!! сука. вот мол самые тупые твои одноклассники уже вон отучились, работают... а ты все доучиться не можешь... А меня это уже самого заебало! но я блядь никак вот не могу разгрезти то что насрано... у меня уже совсем опустились руки, я не могу начать делать НИЧЕГО. У меня уже блядь какой то психоз начался, Я ничего не могу довести уже до конца, Эта ссаная учеба заебала она того не стоит... Как думаете, можно ли забрать документы с 4 курса Дизайнера-Архитектора и подать на поступление куданибудь полегче, просто ради вышки? При том что я в Иркутске живу...
Неужели я так многого прошу? Просто что бы от меня отьебались все?
Заебало!
Мне так осточертела эта учеба! Я блядь сижу на этих парах и понимаю, что они меня НИЧЕМУ не учат.
Одногрупницы мои говорят вообще "Я за 1 день практики узнала больше чем за 4курса обучения..." и так и есть... нас тупо просто дрочат и только все эти годы 5 ЛЕТ! СУКА в моем случае 6 ЛЕТ СУКА! 6 ЛЕТ ЖИЗНИ СУКА! на что? ради вшивой бумажки? что бы блядь салиднее казаться?! неужели этот ссаный диплом о высшем нужен вообще кому?! вот нахуй мне диплом о специальности, в которой я не в жизнь не буду работать?!
вот нахуй я трачу свою жизнь на это?! НАХУЯ?! Что бы родителей успокоить?! Что бы они утолили свою совесть? мол ну мы сына поставили на ноги, у него диплом есть, не пропадет... а какая блядь разница вообще есть он или нет?
Что мне блядь мешает пойти уже сейчас найти рекламную компанию и рисовать рекламные ролики?! Да я блядь даже 3д смогу если захочу! мне не трудно это освоить! но блядь! нахуй эта ебаная фикция?! Для социальной значимости? НАХУЯ?!!!
Ребят... простите что так рандомно написано, я наверное даже многие детали упустил, но БЛЯДЬ БЕСИТ.
Вот что мне делать, подскажите?
Меня заебало сидеть на мамкиной шее... что бы устроиться на работу нужно бросить учебу, ибо совмещать нереально, а бросить нельзя так как родители требут.... требуют и постоянно ебут и угрожают что заставят меня работать в каком то сарае у про дяди со свиньями... мол типо так оригинально проводя абстрактную аналогию ахуенную, мол будет у тебя образование, обязательно будешь успешным, а не будет, то ты обязательно закончишь хуже бомжа ибо никому не нужен... я блядь и сам уже начинаю в это верить... и знаете что? мне даже начинает этот вариант больше нравиться... ну сами смотрите, либо ебать свои нервы, убивать здоровье свое пытаясь все это деьмо сдать, либо расслабиться и просто изо дня в день делать рутиную работу, зато точно зная, сидя вечером в кресле что ты никому ничего уже не должен... блядь бладенно... и срать что от тебя теперь даже навозом пахнет...
Вернуться
Alsur_Alsur
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщений: 1081

Остаётся хуи из говна лепить и на заборах рисовать!

life2069
Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщений: 155

Дружище мне 37. Ты взрослый и вправе принимать решения самостоятельно. Учится можно и заочно и работать одновременно. Принимал решения сам и сам отвечай за свои поступки если хочешь быть взрослым, родителей по боку не запускай - они не чужие и зла не пожелают.

--- Добавлено 02:36 -------------

Да, по поводу свиней ты это зря, по работаешь в говне - институт будешь вспоминать со слезою на глазах.

Stas_Ananas
Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщений: 14

Я согласен. Ситуация в эмоциональном плане аналогичная. Прикатил к нервному срыву в 21 год на 4 курсе. Моя специальность как бы "инженер" в направлении "идите нахуй, я всё знаю" (читать как информационно-измерительная техника и технологии).

Первые 3 курса я очень желал обрести новых друзей, которых у меня в школе так и не появилось в виду удаленности школы от моего места жительства. Задавливали учеба, тренировки для "здоровья", дальняя дорога (зима это просто уничтожение). Я считал, что заслужил отдых и все пытался кого-то обретать. Брел, брел. Учебу особенно не забрасывал (староста еще ведь).

Все это было "нервными скачками".

Что же поделать, так определяю эту жизнь... Что поделать

За последние несколько недель, проведенные в тишине я смог сделать куда больше, чем на квартире или в общаге. Просто на законодательном уровне я бы требовал, чтобы кандидату, которые определяется как претендент на получение "вышки" должен по умолчанию иметь "отдельную комнату с высокой шумоизоляцией"... А там... Жесткое отношение должно быть к учащимся.

Покуда нет обеспечения равных условий, каким образом система требует от меня соблюдения программы? Потому я плевал на эту систему. Своими средствами и силами отрезаю кое-что, где-то жертвую. Очень жалко, потому что осознаю, что теряю и чего достичь не смог, но все же... По-видимому, это и есть "жизнь" как "потери".

Но я хочу рассматривать жизнь со стороны обретения тех или иных знаний, навыков, ощущений... Людей? Навряд ли из окружения. Случаются такие казусы, что развитие людей даже в одном квадратном километре происходит с разным темпом и всеми вытекающими... Что говорить о целых областях и странах. Как повезет! Главное, что верить в удачу можно, в везение верить можно, а там будь что будет. Не найдено за 4 моих года "брожения" каких-либо альтернатив этому "посылу" и "стилю" жить.

Либо справляешься с этой нагрузкой, которая перед тобой, либо терпишь нервные срывы, собственные угрызения и так далее. Так поставлено и хоть трещи по швам :)

aaaaaaa
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщений: 895

Специальность нормальная у тебя. Но совковое образование - это полное фуфло. Правда у меня таки на 4м курсе все проблемы закончились. Пошли спецкурсы, научный руководитель за уши вытягивал изо всех сил. Вобщем нихуя не я делал - даже диплом дали мне с чьей-то диссертации списать. И в аспирантуру еще поступил т.к. никто больше не хотел.
Рекомендую перевестись на вечерний или заочный если это возможно и устроиться по специальности в профильную контору на любую должность и зарплату. Там будешь самостоятельно учиться, коллеги с опытом будут тебе помогать. К окончанию института у тебя уже будет какой-никакой опыт и ты дашь фору любому выпускнику дневного. Только въебывать придется.
Это самое разумное что ты можешь сделать в этой ситуации.
Я сейчас поступил на второе высшее строительное дистанционно, работая полный день вообще по другой специальности. Самообразование - это реально и наиболее эффективно. Времени меньше уходит. Я как вспомню эти лекции, 70% которых я тоже прогулял - меня в дрожь бросает. Какое счастье что это уже позади.

Anonimus78
Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщений: 323

Мне тоже 21 год. Я на последнем курсе. Хвостов нет. Завтра первый экзамен. Тут началась ебала, принуждают делать какие-то фальшивые научные работы. Я отказываюсь, на меня давят. Короче, надо отчисляться. Зря я в ноябре ещё не ушёл, переубедили меня. У меня тоже уже нервы на пределе. Уже афобазол себе купил, чтобы успокоиться. Этот сраный диплом не стоит моего здоровья, которое я тут оставляю. Меня уже тоже не пугает перспектива низкооплачиваемой работы. Да, и всегда смогу доучиться или получить другое образование. Как я тебя понимаю, я сам в похожей ситуации. Страшно идти против системы, идти в никуда. Но я чувствую, что это правильно.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru