>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 3

#26298 - 13.04.2016 - Прочитал книгу и понеслось... наверное так всё и есть, 2 часть, комментариев: 5, создано: Гость
Продолжу тему, а если все в действительности так и есть, всё та же книга...


1)"Все, что я тебе говорю — это правда! Нет бога, нет вселенной, нет жизни, нет человечества, нет рая, нет ада. Все это только сон, замысловатый дурацкий сон. Нет ничего, кроме тебя. А ты только мысль, блуждающая мысль, бесцельная мысль, бездомная мысль, потерявшаяся в вечном пространстве."( Вот это пиздец.... заставило меня задуматься)

2) "Неужели ты так и не понял, что, только лишившись рассудка, человек может быть счастлив? Пока разум не покинет его, он видит жизнь такой, как она есть, и понимает, насколько она ужасна. Только сумасшедшие счастливы, да и то не все. Счастлив тот, кто вообразит себя королем или богом, остальные несчастны по-прежнему, все равно как если бы они оставались в здравом уме. Впрочем, ни об одном из вас нельзя сказать, что он в здравом уме, и я пользуюсь этим выражением условно." (хотите сказать Твен не прав?)

3) (И вот...) "Сама жизнь — только видение, только сон. Нет ничего. Всё — только сон. Бог, человек, вселенная, солнце, россыпи звезд — все это сон, только сон. Их нет. Нет ничего, кроме пустоты и тебя. Но ты — это тоже не ты. Нет тела твоего, нет крови твоей, нет костей твоих — есть только мысль."
"Сейчас ты останешься один навсегда в необъятном пространстве и будешь бродить по его бескрайним пустыням без товарища, без друга, потому что ты только мысль, единственная на свете; и никому не дано ни изгнать эту одинокую мысль, ни истребить ее."
Вернуться
алаШаман
Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщений: 322

Ну блять! Во дела... А коментаторы, а коментаторы!...

роуд777
Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщений: 13

Я давно уже вывел и эту теорию и понял,что все беды человека это прежде всего от его же собственного разума! От понимания того,что не следует понимать,и осознания того,чего осознавать не следует!

Maxxxx
Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщений: 271

Ерунду Твен написал, не страдай. Всё есть.

aaaaaaa
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщений: 895

Ни хуя нет короче. Вот и мучайся теперь.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

peny
Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщений: 7347

Хотим сказать что хотели бы послушать что говорил бы этот твен про то что его нет, если его яйца зажать в тиски и потихонечку закручиват, а самоо при этом поосадить на сковородку и включить под ней медленный огонь.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru