>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 3

#26422 - 23.04.2016 - Зарплаты, цены и говно., комментариев: 4, создано: Гость
Сука просто пиздец! Откуда бля брать столько бабла, правительство походу заходит в сталовую, берут стейк за 6 грн. и хлеб с черной икрой по 3 грн, и такие думают как же охуенно у нас жить сука, как тот судья который на вопрос откуда у вас 15 в портфеле ответил что в магазин заехать хотел, на месяц продуктами закупаться. Вот смешно блядь, а ведь реально он ушел не далеко от правды, вот средне-хорошая зарплата была по курсу 8 - 4к, так и по курсу 26 - 4к, все цены взлетели ввысь, а зп осталась. Эти лицемеры политиканы заебали, все что угодно расскажут, про Ленина расскажут, про новые законы расскажут, про новые улучшения качества жизни расскажут. Ура!!! Мы въебали 1 000 000 на снос Ленина, в кармане не густо, ну зато мы улицы переименовали, города, села. Как же охуенно проебать миллиарды на декоммунизацию, но в тихую урезать зарплаты в обход закона, прям old school, берем и раздаем отпуски за свой счет, сокращаем технический персонал, нахуй он нужен. Давайте как в союзе, как дрессированная собачка выжидать одобрения сверху что бы сообщить об эпидемиях, а до этого писать все хуеОРЗ и прочую хрень вместо гриппа, а объявим когда эпидемия закончится, заодно и сэкономим на расходах, надо же на что-то Ленинов пилить. Давайте повышать соц. стандарты, увеличим зарплаты на 6% и декомунизируем потребительскую корзину, ебанем еще пару лишних неоплачиваемых отпусков, налоги поднимем, абонплаты поднимем, ну покращення хули.

Вот есть у меня пару хобби, люблю я музыку, компы, технику в целом и пайку. Есть у меня пару усилителей, советских колонок и много компьютерного железа. Современные бюджетные колонки мне не нравятся, я знаю где и как их делают, а главное чем, дешевый пластик или двп, отвратительное звучание, репяще-гудящие динамики, которые даже и если выдадут все свои 100500 Вт то взорвутся к хуям, залиты они изнутри местами термоклеем, местами говном. Советские колонки при любой неисправности можно починить, они уже 30 лет работают хоть и просчетов в их конструкции и сборке выше крыши, особенность техники той эпохи в том, что все можно было починить или заменить.
То что обычно покупают в магазинах это позор, свины, гнилиусы, гейберды и куча нонеймов которые вчера собрал Ли Куй левой ногой, а сегодня там красуется надпись "ЗБСсаунд, Охуелайзер, 228 W ". Есть хорошие фирмы, ну или хотя бы не ебанный стыд, пионеры там, ямахи, JBL, B&W и прочие, много их. Но стоят они начиная от 4 прожиточных минимумов и выше, это бюджет, но он хотя бы заслуживает звания бюджет. относительно хорошие у этих фирм стартуют от 10-15к и плюс соответствующий усилок штук за 15, спасибо доллару за это, подкиньте еще Ленинов.
Компы это тоже сплошное веселье, собрать бюджетный игровой компьютер можно тысяч за 15, воткнуть какой-нибудь i5 на среднюю материнку, поставить 2 планки озу на 4 гб, да и видеокарту за 6-7к этак 770 или 960 (хоть что-то), бп и корпус 1к + 1к, жд +1к.
Продавцы наловчились рассказывать что GT610 ультра супер крутая видяха, там аж 2 гыга!!!111, а этот корпус с бп за 350 грн такой охуенный, в него мы наср... поместим игровой процессор с 3 ядрами и игровую материнку, и игровой коврик для мышки, и игровой жд и игровой пинок под зад.

Руководствуясь фразой барона Ротшильда "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" мы вообще не должны ничего покупать. Все везде завалено говном, это касается всего, будь то продукты, одежда, обувь или техника. Даже казалось бы обувь за 2к стаптывается за сезон, одежда тянется и линяет, а продукты в основном завезенные, низкого качества и дорогие. Купил сегодня провода и наждачку, я охуел наждачка сразу стерлась, провода практически не паяются ничем.

Я тут прикинул, ну допустим получаешь ты 4к, отдай 2к абонплаты, отдай 1,4к на продукты, 1к на разные непредвиденные расходы, а что осталось -400 грн замечательно, великолепно, прекрасно! На -400 грн я и одежды куплю, и техники, и в кино схожу, и в музей, и в Европу сгоняю на выходные и маленькое ведерко черной икры куплю, килограмм 10. А если вдруг заболел то проще сразу сдохнуть, потому что бесплатная медицина тебе ой в какую копеечку станет, тут как в сервисе, заплати за расходный материал+работа. Хотя вот сдыхать как раз не надо, это тебе еще дороже обойдется. Вот реально не выходит у правительства составить реальный прожиточный минимум, у них черная икра по 3 грн за бутерброд.

Такое чувство что у нас надо дать власть только для того, чтобы в масть можно было что-то украсть, набить лишь свою пасть, потом пропасть! Нет инвестиций в будущее, нужно ж столько всего пиздануть за срок, нужно продать то что осталось, что бы заводы растащили по кусочкам за гроши. Никто не будет в них инвестировать, никто не будет ждать 5-10 лет что бы потом появился реальный доход. Что-что, заводы и фабрики нихуя не приносят? Нет прибыли, никто не покупает? Что вы, это не потому что станки сломаны, не потому что товар морально устарел 20 лет назад и в Европе он нахуй никому не нужен за 3 копейки и даже не потому что некому создавать новый продукт за 1300 грн в месяц. Это все потому что, иди нахуй вот почему! Продано за 10 000 грн родственнику чиновника. Вот и получается, что прибыли нет, ничего не продаем - ничего не получаем, ничего не получаем - не из чего паразитировать налогами, поднимать зарплаты, развиваться. Что бы цветочик вырос нужно его поливать, а не топтать, а потом продавать не выросшие цветы как компост.

Сами налоги настолько огромны, что проще показать дулю государству, чем платить такие налоги. Как говорят дяди с надписью "эксперт", экономика уходит в тень, а я бы сказал уходит на дно.

Сейчас мы типо интегрируемся в Европу и есть надежда, что хоть пиздить не перестанут, так хоть станут меньше, может какие-то кормушки прикроют под давлением, чуть легче станет. А безвизовый режим, это сказка, пусть хоть будет, хоть не будет, те кто ездили туда раньше - будут ездить и сейчас, а те кто не мог туда поехать, то хоть подари визу, не поедет, не потянет.

P.S. Еще один минизаеб, заебали ватники и вышиватники пиздец просто, они повсюду, хотя до 2014 их вообще не было видно. Что те, что эти просто дураки с промытой башкой, если вы встретили одного из них не стоит думать что все такие, иначе сами станете ими.
Вернуться
Alsur_Alsur
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщений: 1081

Хуйло хохлятское!
Доскакались на своём майдане блядь, теперь им денег не хватает.
И Европе вы нахуй не всрались!

valdemar
Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщений: 1407

а все равно! как ни крути а хохлы сослужили очень хорошим что немаловажно практическим примером, что все эти современный бунты и майданы ни чем хорошим не заканчиваются, а становится наоборот ещё хуже! лично я им очень благодарен за такой поучительный пример для всех нас, потому как теперь все у меня расставилось по своим местам и все мне окончательно стало понятно!!! а насчет техники это ты правильно говоришь...если что то задумал брать, будь то аудио или компьютерная техника, надо брать дорогое и качественное, что бы уж пользовался и она тебе радость приносила!

cyxoFpykt
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщений: 72

От одного слова "гривна" уже мутить начинает. То неловкое чувство, когда на 100 грн можешь купить только три шаурмы :(

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

peny
Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщений: 7347

Лучше не опишешь, что тут сказать то.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru