>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44174

#32358 - 02.07.2017 - А название забыли вписать!, комментариев: 2, создано: Гость
На форумах зарегатся нах не хочу, а в сети информации не нашел. Такая проблема с ПК, в лежачем состоянии он работает заебись, а стоя синий экран(ошибка), монитор наглухо выключается и зависает намертво. Температура нормальная. Х.З. в чем проблема, я уже заебался. Сама материнка закреплена с боку.
Вернуться
cyxoFpykt
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщений: 72

Перечисляю варианты:

1) Винчестер (он же жесткий диск, он же HDD) - в каком-то положении не справляется механика и поэтому, при загрузке системных файлов винды в какой-то момент данные не считываются и выскакивает синяк. Решение: винты вроде должны в любом положении работать, лишь бы в процессе работы их не телепали, значит проблема в жестком и нужно что-то думать. Например, попробовать запустить систему с другого винта.

2) Обязательно продуй все разъемы, куда вставляются ОЗУ, видеокарта и PCI карты расширения и заново вставь всё обратно. Не поверишь, но практика показывает, что малейшая волосинка, пылинка может вызывать совершенно непредсказуемые проблемы, включая синяки.

3) Ничего из 2-го пункта НЕ должно телепаться, видяха обычно к корпусу собачится болтиком, ОЗУ крепятся боковыми пластмассовыми защелками.

4) Может греться север/юг . В aida 64 в разделе "датчики" глянь, не помню точно, как по английски они там обзываются, но точно ниже в списке температуры ЦП

пока всё

--- Добавлено 13:54 -------------

Например, попробовать запустить систему с другого винта.


P.S. еще проще live cd запилить (на болванку или на флешку) и попробовать стартануть совершенно другую систему. Ну и повертеть свой комп туды сюды

Denisio
Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщений: 1099

тут либо контакт в этом положении отходит, либо тепло плохо отводится.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru