>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44208 | Допустим (: 3

#32562 - 19.07.2017 - Сука почему я такой?, комментариев: 2, создано: Гость
Это пиздец. Короче мне нужна помощь, я не знаю как с этим бороться. С детства, бабушка за мной пристально наблюдала, то есть постоянно ее взгляд был направлен в мою сторону. Я всегда ощущал этот взгляд боковым зрением. Он доставлял мне крайние неудобства. Помню когда мне было 11-12 лет, я всегда ходил на улице с опущенной головой, смотрел в пол. Боялся поднять голову, очень боялся зрительных контактов с людьми. Из за опущенной головы, ко мне хоть и не часто, но приставала гопота. Потом в 13-14 я понял, что все зависит от походки, я стал заставлять себя ходить с высоко поднятой головой, но чувства остались. Выходить на улицу стало для меня редким и очень сложным делом. Нет это не агорафобия.
Я не боюсь людей, я боюсь конкретно этих ощущений которые прявляются в присутствии кого либо.
Особенно я боюсь идти на какие то крупные мероприятия. После них у меня вообще пиздец что твориться. Я начинаю думать, не сделал ли я чего то такого, позорного, или не выглядел ли странно.
И очень боюсь казаться неуверенным, замкнутым, каким и кажусь..
Вот мне надо постричься, у меня уже нехило шевелюра отросла. Я уже вторую неделю откладываю на завтра. Боюсь, а что подумает парихмахер? Подумает что я педик какой то или еще чего.
И самое ужасное, это когда прям видно что окружающим не комфортно рядом с тобой, так как ты замнут.
Это 100% точно, мне так и говорили, многие. Как же все это сбросить а?
Как же стать нормальным? Как быть проще? Если я вот так буду нерничать то у меня может появиться рак(есть предрасположенность) 4 человека в роду уже от него умерли. Я не хочу.
Я понимаю, что надо забить на всех, пускай что хотят думают и т.д. Но как?
Вернуться
Maxxxx
Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщений: 271

У друга похожие проблемы были, и в детстве подсматривал кто-то из родных и такое же чувство, что люди все время оценивают. И с парикмахером то же было, и с улицей. По поводу парикмахера проще всего, просто подумай о том сколько людей в день они стригут, неужели к ним никогда не приходили лохматые? Да приходили, ничем ты не удивишь. К тому же ты им деньги платишь за стрижку. Так что иди спокойно, а потом просто не запускай и вовремя стригись, когда только чуть отрастают. С хорошей стрижкой и самооценка приподнимется.
По поводу улицы и людей - иди к психологу или психотерапевту, если есть возможность, это лучший вариант. Только учти что и там разные люди работают, как и везде, лучше выбирай кого поопытнее или смотри по интуиции. Если один не помогает и не понимает, ищи другого, не трать время и деньги.
Если не сможешь, то найди кого-то кто будет понимать и поддерживать, придавать уверенность, без всяких оценок и условий, реального друга.
То, что кто-то в твоем присутствии чувствует себя некомфортно - это их комплексы, ты ж им ничего не делаешь. Если можешь не обращать внимания - не обращай, пусть парятся, у тебя своих комплексов хватает. Плохо если они свой некомфорт на тебя сливать начинают через раздражение. Посылай таких и не общайся.
Ты нормальный, просто был травмирован в детстве. Если окружающим ничего плохого не делаешь, то можешь не мучиться что они там думают по поводу твоего вида, поведения или чего-то еще. Это не их дело. Оценивают других и осуждают те кто сам в себе не уверен. Будь собой, постригись, найди кого-то кто сможет поддержать и все будет хорошо.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Прям страна жестоких ломающих детскую психику бабушек!

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru