>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44053 | Допустим (: 3

#32808 - 04.08.2017 - А название забыли вписать!, комментариев: 4, создано: Гость
Жителям российского села прислали платежки на строительство храма. По виду как обычные платежки за свет или газ, но написано на храм и стоит скромная такая сумма 520 руб. Я недавно ехал за городом и обратил внимание на щиты вдоль дороги у мелких населенных пунктов, типа "построим храм всем миром", мол скидывайтесь, помогайте. И подумал тогда еще, РПЦ же зарабатывает, наверное, неслабо, какое тут скидывайтесь, тем более в кризис, когда людям жрать нечего, а некоторые попы на джипах ездят. Почему бы им не продать свои джипы, часы и не скинуться? А тут вот и платежки придумали. В этом селе зарплаты и пенсии тысяч по 10 рублей максимум, а им предлагают 1/20 зарплаты отдать на храм. Причем сами уже посчитали сколько надо с каждого, а платежки еще и ежемесячные. Интересно, что дальше будет. 1/10 еды предложат отдавать на чьи-нибудь нужды или бесплатно работать на строительстве храма или дороги по два часа в день?

Практически 20-е годы прошлого века. Сидишь, кушаешь вечером, а тут к тебе заявляется комиссия со Швондером - так граждане, поделитесь едой на нужды госпролетариата. Строителям путепровода на ужин. Вот ту колбаску передайте, не жмотьтесь. И яблочки давайте. Для вас же строят, вам что жалко? А добровольные пожертвования уже оплатили по счетам? Молодцы. Не забудьте завтра на стройку после работы зайти, поработать. И это, квартира чото у вас большая, уплотниться не хотите? Ну вы подумайте, подумайте.
Вернуться

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

А кришнаидам и мусульманам не обидно? Баптистам там всяким? Или их боги не договорились с налоговой? Пиздец какой.

Maxxxx
Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщений: 271

ТумарероТумаро, погугли, правда.

i_am_LOCO
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщений: 1751

ТумарероТумаро, знаешь, после их "оскорбления чувств верубщих", я уже ничему не удивлюсь.
Смотрящие за тенденциями в обществе проебали тот момент, когда люди масово начали просыпатся от навождения РПЦ и прочих.... Та и инет свое сделал фотами тачек, часов, яхт, дачь и прочей хуетени, которой служителям господа по долгу службы и по святым канонам не полагается.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Платежки на храм? Ни хера не пойму,это анекдот или правда?

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru