>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44210 | Допустим (: 5

#32849 - 07.08.2017 - Тяга к знаниям, комментариев: 5, создано: Гость
Хоть я и не рос в окружении быдла, но семья моя была вообщем говоря мало смыслящая, суеверная, религиозная и т.д.
С малых лет, я стал разглядывать книжки и даже читать (ничего не понимая). Читать я научился в 5, причем в садик ходил лишь месяц и там ничему не учили, меня мать алфавиту научила и все. И мне часто приходили в голову всякие вопросы, которые я задавал маме или кому то еще. Мнение мамы было для меня самым авторитетным. Но многих вещей она не понимала, и отходила от вопроса выставляя как ответ - бога. Первый раз с богом я "познакомился" на улице. Вышев наулицу, однажды, меня какой то мальчик спросил, а ты бога боишься? А я ответил, а почему я должен его бояться? С тех пор, весь двор относился ко мне настораживающе. Я тогда еще мало знал о боге. Как то спросил у родных, а где живет бог? Мне ответили что в каждом из нас. Я спросил, а почему я должен его бояться? Мне ответили, иначе попадешь в ад. А что такое ад? Это такое место, где люди горят и не умерают, испытывая страшную боль. С тех пор, я был против бога. Против такого положения вещей. В 8 прочитал огромную энциклопедию о истории нашей планеты, космосе, динозаврах, в то время я мало что понимал, но многое усвоил. Во дворе, вскоре я стал "научным просветителем". Рассказывал сверстникам о космосе и нашей планете. Они с огромным интересом слушали, и задавали вопросы. Тему бога я разумеется не затрагивал, так как это больная тема, которую лучше не трогать иначе будет плохо. Далее в подросковом возрасте я несколько отупел, и весомую роль в этом оказала школа.
В школе, учат не выделяться, быть тупым, иначе какой ты мужик если знаешь тему? Учатся только бабы, ботаники и прочие. А мы крутые парни, так то!
И мне пришлось не выделяться. Я влился в коллектив, и был как все. Но с 10 класса у меня стало просыспаться мышление. Критическое, здоровое мышление. Я и сам не заметил как обстрагировался от остальных. Отделился и замкнулся. Мне на многое открылись глаза. В частности в 11 классе, когда к нам стали приходить представители ВУЗов и призывать к себе. Мне сразу стало понятно, что мы в их глазах лишь активы, курицы - которые несут яйца. В школу я ходил с глубоким отвращением к этой системе. Учителя вели урок лишь для понта. Мол я свой час отработал, а понял кто, не понял, без разницы. А некоторые вообще не приходили, они были подопечные директора, и делали что хотели. А ученики это отдельная тема.
У всех "крыша" емае. У кого то папа друг директора. У кого то еще кто то. Даже меня туда по блату пропихнули, знакомый один.
И мне было очень неприятно.
Но было в школе и над чем посмеяться. В основном никто на уроках не слушал учителей и все разговарили друг с другом. Так вот, Был один учитель, истории, так ему когда лень урок вести, он поступал очень хитрым образом, он предлагал провести дебаты... дебаты?... Дебаты?!... ДЕБАТЫЫЫЫ!!! Это слово бросало всех в холодный мондраж и все предвкушали срач. Учитель подавал тему, например "Гомосексуализм - быть или не быть?" или "Кто в семье главный мужик или баба?" Эти темы были особенно продуктивными, поначалу смешно смотреть на спорящие ни о чем друг с другом лица. А потом становиться не смешно. Совсем не смешно. Я постоянно уходил со школы, на несколько уроков раньше. Был даже на грани исключения.
Но спасало меня то, что к моему поведению у них претензий - чуть менее чем ноль. На уроках я не отвечал принципиально. Хотя в большинстве случаев знал о чем речь. В документах у меня почему то одни тройки, и даже, о боже, 4ки, по информатике например, которая тупо не проводилась. И Даже 5 рка есть. По физ ре. На которой за два года я ни разу не был. Да и учитель забил.
Помню как перед экзаменами был какой то праздник. И всех девочек, отправляли на какие то маршировки, гарантируя им 5рки на экзаменах. Узнав об этом я испытал ужасное отвращение.
Особенно я ненавижу школу за то, что она заставила меня испытывать отвращение к таким наукам как химия и алгебра и т.п. Я не могу побороть это отвращение даже сейчас. Как бы я ни старлся понять их я не могу. Мне безумно хочется понять все это. Но только при виде, всяких непонятных букв и цифр меня бросает в дрожь. Но я то понимаю что здесь ни чего сложного, нужно только понять...
Но меня беспокоит нечто большее. Чем я отличаюсь от остальных? Что сформировало во мне скептическое мышление. Мутация в ДНК? Или что?
Почему все кого я знаю однородная масса не имеющая своего мнения? Откуда у меня такая тяга к пониманию нашего мира?
Я перечитал огромное количество книг. У меня свой взгляд на мир. Но я не понимаю, почему я должен отличаться от всех. Ведь особой разницы в воспитании или еще в чем то не было. Просто у меня изначальная какая то установка направленная к развитию. И я так и не понял что за это установка. Почему я - не как все? или Почему все - не как я? Вот что не дает мне спать ночами...


Вернуться
German
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщений: 2404

Бла-бла-бла, я особенный, бла-бла-бла. Все что я понял. Главная мысль не раскрыта. 3+ и не больше

алаШаман
Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщений: 322

Прикольно было почитать, ставлю плюс :)

Denisio
Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщений: 1099

ну, позволю себе ответить согласно моему разумению:
1) науки типа алгебра, физика, химия не давались тебе потому, что в этих науках важно вначале научиться правильно смотреть на задачи "под правильным углом". Любую задачу можно решить, если ее правильно разбить/упростить. У детей растущих в разных семьях разный принцып мышления. Надо просто каждого спросить про ход его мыслей, и показать где он ошибся, недолел, застопорился. Это требует огромного расхода энергии времени. Проще и дешевле разбить людей на умных и тупых, и сталкивать их между собой. Как говорится "разделяй и властвуй".
2) Что с тобой не так. Ну во-первых школа - это мясорубка в которую вкладывают маленьких детей, а получают одинаковых отформатированных рабов, готовых обезьянничать и повторять заученные действия. Ее цель - производство людей, которые могут бояться, притворяться, уважать человека в костюме. Задачи научить тебя думать - не было. Ты сам ее поставил. Поэтому ты выпал из всеобщей стратификации, и стал ненужным.
3) Что тебя мучает - ты выпал из отформатированной линейки нужного качества людей в твоем классе. В итоге, получилась параллельная линейка, в которой ты стал номер один. А человеческий мозг устроен так, что он переключается в тот режим, который ты занимаешь. Ты стал хоть один, но Альфа. Мозг включил режим Альфа. И потому когда система пыталась втянуть тебя в линейку отформатированных людей, не под номером #1, ты психовал и уходил с уроков. Это особенность режима Альфа - если карты тебе ложут акие, что вероятность выигрыша незначительна - ты не играешь. Ты ведь подсознательно хочешь выиграть, а система хочет, чтобы ты проиграл, смирился и встал в строй. Тебе надо уходить в другой класс. Тогда ы сможешь сыграть в эту игру сначала.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Кто тебе внушил твою исключительность? Ты самы

--- Добавлено 19:16 -------------

й обычный человек,ну чудненький немножко,но не более.

Maxxxx
Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщений: 271

Много чего может быть. Может быть тебе бог дал больше души, а может у тебя мозг сложнее устроен или объем больше. Маяковский писал нестандартные стихи, кажется ничего сверхсложного, много кто так сможет, но тем не менее он был первым в своем роде (и единственным?). А после смерти выяснилось, что у него мозг устроен заметно сложнее среднего человека. Вот и причина нестандартности. А может все началось с этого момента: "А я ответил, а почему я должен его бояться? С тех пор, весь двор относился ко мне настораживающе." Ты был как бы не со всеми, у тебя было время и повод думать и размышлять. Ты с детства стал задумываться над серьезными вопросами. А другому, у кого всё всегда идет гладко и он везде чувствует себя как рыба в воде, ему и задумываться не о чем, всё ж и так хорошо. Может, если не было бы этого момента, ты бы полноценно влился в коллектив, забыл свои про книжки и стал как все, простым как пять копеек. Кто знает. В конце концов, у всех мозги устроены уникально, люди - не штамповки, но идти по пути наименьшего сопротивления всегда легче.

Считай что тебе повезло, выиграл в лотерею. А почему и как - сложно сказать, очень много факторов может быть. Главное распорядиться своим даром правильно. Есть такая поговорка "Кому много дано, с того и спрос больший".

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru